Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Турецкие телесериалы в последние годы обрели популярность во всём мире. Немало способствовал этому «Великолепный век», однако в Турции прекрасно снимают не только исторические ленты. Созданные в этой стране многосерийные фильмы привлекают внимание своими захватывающими и эмоциональными сюжетами, высоким качеством и, конечно, красивыми актёрами. Турецкие сериалы уже завоевали сердца миллионов зрителей во всём мире, и, кажется, трудно найти что-то более увлекательное для просмотра долгими зимними вечерами.


«Любовь напрокат», 2015 – 2017 годы

Кадр из сериала «Любовь напрокат». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Любовь напрокат». / Фото: www.kinopoisk.ru


Молодой и привлекательный Омер процветает в индустрии моды, но его родственники просто мечтают о том, чтобы связать его узами брака с очень образованной и красивой девушкой, вернувшейся из Америки. Она же мечтает лишь о том, как окунётся с головой в блистательную жизнь высшего света. Омера совершенно не привлекают перспективы жизни с такой девушкой, и он с помощью симпатичной официантки Дефне в кафе устраивает провокацию: целует её на глазах у изумлённой родственницы. Впрочем, это только самое начало сериала, в котором события будут стремительно развиваться, а Дефне и Омер влюбятся друг в друга.

«Ворон», 2019 год

Кадр из сериала «Ворон». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Ворон». / Фото: www.kinopoisk.ru


Когда-то главный герой покинул родной город, но он вернулся спустя 20 лет, чтобы наказать убийцу своего отца, которого все знали, как честного и беспристрастного полицейского. Он полон решимости довести свой план до конца, но встреча с главной любовью всей его жизни ставит его перед нелёгким выбором. Ведь девушка, которую он любит, оказалась дочерью того, кому он поклялся отомстить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Реальная любовь Эды и Серкана из популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь» >>

«Чёрно-белая любовь», 2017 – 2018 годы

Кадр из сериала «Чёрно-белая любовь». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Чёрно-белая любовь». / Фото: www.kinopoisk.ru


Главная героиня – опытный врач, которая считает своим долгом спасать жизни, и однажды её похитили и привезли в загородный дом, где она должна была прооперировать раненого. Всё шло по плану ровно до тех пор, пока врач не увидела, как совершается преступление. Теперь ей самой угрожает смертельная опасность, но человек, который должен избавиться от свидетельницы, вдруг понимает, что он просто не в состоянии лишить жизни доктора. Хладнокровный убийца даёт очаровательной женщине-врачу шанс на спасение, а возникшие между ними чувства меняют всё вокруг.

«Совершенно другой», 2023 год

Кадр из сериала «Совершенно другой». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Совершенно другой». / Фото: www.kinopoisk.ru


Молодая и талантливая прокурор Лейла приехала к родителям в Стамбул из маленького городка, намереваясь просто отдохнуть от суеты и работы. Однако её планам осуществиться было не дано: её привлекли к расследованию убийства известного бизнесмена. Кто бы мог подумать, что знакомство Лейлы с талантливым телеведущим, страдающим от раздвоения личности, приведёт к самым неожиданным последствиям.

«Клюквенный щербет», 2022 год

Кадр из сериала «Клюквенный щербет». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Клюквенный щербет». / Фото: www.kinopoisk.ru


Влюблённые Доа и Фатих мечтают о свадьбе, а новость о беременности девушки заставляет их только ускорить подготовку к бракосочетанию. Но далеко не все родственники жаждут видеть их мужем и женой, родители Фатиха и мама Доа не могу найти общего языка, а жениху с невестой приходится постоянно искать компромиссы и пытаться примирить представителей слишком разных семей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Великолепный век» годы спустя: Чем занимаются и как выглядят звезды сериала сегодня >>

«Жестокий Стамбул», 2019 – 2020 годы

«Жестокий Стамбул». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Жестокий Стамбул». / Фото: www.kinopoisk.ru


Драма с элементами детектива расскажет зрителям о том, что даже у тех, кто кажется идеальным, имеются свои темные тайны и скелеты в шкафу, которые рано или поздно придётся вынести на свет. Семья Йылмаз в качестве прислуги оказывается в особняке очень влиятельной и обеспеченной семьи Карачай. Именно с этого момента на обе семьи лавиной обрушиваются все мыслимые и немыслимые беды. Они следуют одна за другой и не дают никому опомниться. Герои находятся в депрессивном состоянии, лишенном надежды на какие-либо светлые перспективы. Зло преследует обе семьи, и победа добра в этой истории почти невозможна.

«Ранняя пташка», 2018 – 2019 годы

Кадр из сериала «Ранняя пташка». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Ранняя пташка». / Фото: www.kinopoisk.ru


Юную Санем все вокруг называют ранней пташкой. И не только потому, что она поднимается ни свет ни заря, чтобы открыть магазин своего болеющего отца. Просто Санем – очень весёлая девушка, которая старается во всём видеть хорошее, даже если над ней самой сгущаются тучи. Кроме того, что у неё болен отец, девушка ещё и поставлена в положение, когда ей требуется очень срочно найти работу, дабы избежать брака со своим же другом детства. К счастью, с трудоустройством Санем помогает её сестра, но с этого момента только и начинаются самые увлекательные приключения «Ранней пташки».

«Азизе», 2019 год

«Азизе». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Азизе». / Фото: www.kinopoisk.ru


В свой день рождения девочка Мелек теряет обоих своих родителей. Пройдут годы, Мелек изменит своё имя и превратится в Азизе, но она не забудет тот страшный день, когда лишилась самых дорогих людей. После получения диплома медсестры она приступает к реализации своего плана: отомстить убийце. Но она неожиданно влюбляется в его родного брата, которого сама же спасла, и чувства её оказываются взаимными.

«Зимородок», 2022 год

Кадр из сериала «Зимородок». / Фото: www.kinopoisk.ru

Кадр из сериала «Зимородок». / Фото: www.kinopoisk.ru


Главный герой по имени Ферит не привык ни в чём себе отказывать. У него есть всё, что нужно для красивой жизни: деньги, привлекательная внешность и обожание со стороны представительниц прекрасного пола. Правда, сам Ферит не добился ничего самостоятельно, всё он получил благодаря своим уважаемым родственникам. Его деда знает весь город, он с юности трудился, не покладая рук, чтобы обеспечить благосостояние и комфортную жизнь своим близким. Когда же в дом внука явилась полиция, дедушка решил сам заняться обустройством жизни ветренного Ферита и нашёл для него невесту.

«Услышь меня», 2022 год

«Услышь меня». / Фото: www.kinopoisk.ru

«Услышь меня». / Фото: www.kinopoisk.ru


Две подруги из бедного района всегда мечтали учиться в школе для детей из богатых семей, но однажды одну из них сбивает машина. Преступник успевает убежать, причём скрывается он как раз в стороне того самого элитного учебного заведения. Сбитой девушке предстоит всю жизнь провести в инвалидной коляске, а её подруга полна решимости найти и наказать виновника. Директор школы пытается замять скандал и предлагает лучшей подруге пострадавшей стипендию на обучение в учебном заведении её мечты.

Начало триумфальному шествию турецких сериалов по миру положил «Великолепный век», однако не только он заслуживает внимания зрителей. В последние годы турецкий кинематограф выпустил на экраны множество не менее ярких и увлекательных лент.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2392
30.12.2023 09:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также