Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Странные имена для советских детей.

Странные имена для советских детей.

Для каждой эпохи была характерна своя мода на одежду, прическу, стиль общения и даже на имена. В Советском Союзе после революции 1917 года и вплоть до его распада детям очень часто давали имена, образованные от символики того времени. Взять хотя бы всем известное Даздраперма - имя, созданное от лозунга «Да здравствует 1 Мая!» В этом обзоре представлены самые забавные имена, производные от географических названий, наук, революционной символики.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Пастернак, провожая Цветаеву в эвакуацию, дал ей для чемодана веревку, не подозревая, какую страшную роль этой веревке суждено сыграть. Не выдержав унижений, знаменитая русская поэтесса Марина Цветаева 31 августа 1941 года покончила жизнь самоубийством. В 1990 году, патриарх Алексий II дал благословение на ее отпевание, тогда как отпевать самоубийц в РПЦ категорически запрещено. Что же позволило сделать для нее исключение? "Любовь народная", - ответил патриарх.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Что бы не происходило в жизни, всегда и во всём нужно искать позитив. В этом уверены авторы открыток с непредсказуемым финалом. Эти забавные фразы заставляют улыбнуться, даже если всё идёт не так, как хотелось бы.





+1 0
0
-1 0
Казим Гурбуз - 95-летний турецкий йог.

Казим Гурбуз - 95-летний турецкий йог.

Хотя турецкому йогу Казиму Гурбузу уже 95 лет, он выглядит 50-летним. Да и вряд ли ожидаешь от столь пожилого дедушки таких виртуозных физических возможностей, какими поражает окружающих Казим. В недавнем интервью гуру от йоги раскрыл свои секреты, стоящие за его необычайно молодым внешним видом - регулярные занятия йогой и диета из определенной "супер-еды".




+1 5
+4
-1 1
Арт    
Морщинистый интеллигент Паддингтон.

Морщинистый интеллигент Паддингтон.


Сегодня животные всё чаще становятся звёздами социальных сетей. Огромную популярность в последнее время снискал 5-летний шар-пей по кличке Паддингтон, живущий в Тасмании. Глядя на эти фотографии, понимаешь, что пёс просто очарователен, а у его хозяина тонкое чувство стиля и прекрасное чувство юмора.






+1 2
+2
-1 0
Черно-белая жизнь. Бездомные в объективе фотографа Ли Джеффриса (Lee Jeffries).

Черно-белая жизнь. Бездомные в объективе фотографа Ли Джеффриса (Lee Jeffries).


Случайная встреча с бездомной девушкой, если и не стала судьбоносным днем в жизни фотографа Ли Джеффриса (Lee Jeffries), то изменила его мировоззрение. С того самого момента, он всерьез задумался над тем, чтобы все свое творчество посвятить съемке людей с улиц больших и маленьких городов. И нужно отдать должное черно-белым работам автора, которые предлагают взглянуть обществу на душу каждого человека, запечатленного на снимке, ведь как бы там ни было, а бездомные - тоже люди со своей жизненной историей за плечами...




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Отдых в воде в летние жаркие дни.

Отдых в воде в летние жаркие дни.

В отпуске многие стремятся побывать на море или хотя бы найти время для посещения в бассейне. Авторы этих снимков убеждены, что отдых на море можно превратить в яркое развлечение, которое обязательно понравится к тому же поклонникам активного образа жизни.




+1 0
0
-1 0
Дизайн    
Мастер Йода в мирное время. Автор: Kyle Hagey.

Мастер Йода в мирное время. Автор: Kyle Hagey.

Чем занимаются герои саги "Звездные войны" в перерывах между своими путешествиями? Как проводят свой досуг, чем развлекают себя, когда воинственные дела отложены "на потом", как ведут себя в обычной скучной жизни - вот какие вопросы заняли художника Кайла Хэйги. Так появились на свет совершенно шикарные постеры с Дартом Вейдером, мастером Йода и другими, находящимися в романтической обстановке.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Маленькая девочка сделала пародию на Ван Дамма.

Маленькая девочка сделала пародию на Ван Дамма.

Популярная реклама Volvo с участием Ван Дамма неоднократно пародировалась в сети, поскольку уж очень эффектным оказался трюк с двумя фурами. Но этот "ответ" от маленькой героини переплюнул всех!




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Лев Анисимов, первый советский манекенщик

Лев Анисимов, первый советский манекенщик


«В хоккей играют настоящие мужчины», – поется в известной песне. Действительно, с образом настоящего мужчины в те времена ассоциировались профессии, требующие силы, смелости и твердости духа. Мальчишки мечтали стать космонавтами, хоккеистами, летчиками и т.п. Профессия манекенщика не просто не вписывалась в этот ряд – ее даже не существовало в представлении большинства. Поэтому история первого в СССР мужчины-манекенщика Льва Анисимова сейчас кажется просто удивительной.




По дням:

  Август 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31