Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    


В двадцатые-тридцатые годы прошлого века он был так популярен, что боялся ходить по улицам, его все узнавали. Писатель оправдывался: граждане, вы ошиблись, я не Зощенко, я — Бондаревич. При всем своем ироничном взгляде на мир, Михаил Зощенко боевым офицером, советским офицером и в отличие от многих других писателей не боялся противостоять всей государственной машине. Незадолго до кончины Михаил Михайлович сказал: «Литература — производство опасное, равное по вредности лишь изготовлению свинцовых белил».




+1 2
+2
-1 0
С началом учебного года!

С началом учебного года!

1 сентября уже не за горами, и пора вспоминать все, что было благополучно забыто за лето. Специально для школьников и их родителей Мы подобрали несколько полезных ссылок, которые помогут освежить в голове школьные премудрости. А заодно узнать о мире немало нового.




+1 4
+4
-1 0
Гигиена Средневековья.

Гигиена Средневековья.

При упоминании о Средневековье воображение тут же начинает рисовать прекрасных дам в роскошных нарядах, их благородных кавалеров, восхитительные балы во дворцах. И некоторые даже вздыхают о том, что не родились в те замечательные времена. Отнюдь. Вплоть до 19 века за всей той яркой мишурой скрывалась ужасная антисанитария, «заливаемая» духами и прочими благовониями. Удивительно, но за отсутствие какой-либо гигиены была ответственна католическая церковь.




+1 3
+3
-1 0
Арт    


Осень уже на пороге. И это совсем не унылая пора, а красивое, яркое и просто замечательное время года. А иллюстратор Bird Born и вовсе уверен, что у осени есть масса преимуществ перед другими временами года.





+1 1
+1
-1 0
А свадьба пела и плясала.

А свадьба пела и плясала.


Африканская девушка Ума выходит замуж. Казалось бы, что здесь необычного? Если не считать того, что ей исполнилось всего 14 лет. Ее будущему мужу Хамиду 33 года, и у него уже есть одна жена и трое детей.






+1 5
+5
-1 0
Арт    
Питомцы, которые живут в домашних условиях.

Питомцы, которые живут в домашних условиях.

Котики и рыбки, собаки и птички – сегодня все они самые обычные обитатели городских квартир. Но порой люди заводят себе самых необычных питомцев. Игуаны, пони и даже львы, обитающие рядом с человеком, не могут не вызывать удивление. Но глядя на то, как трепетно к ним относятся хозяева, и как они отвечают им нежностью, сомнений не возникает – это любовь.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Своеобразные фотоработы Майкла Остерманна (Michael Ostermann).

Своеобразные фотоработы Майкла Остерманна (Michael Ostermann).


Разглядывая работы фотографа-иллюстратора Майкла Остерманна (Michael Ostermann), трудно поверить, что этот человек специализируется на рекламной и fashion съемке. Скорее всего, созданные им снимки, можно сравнить с кадрами, «вырванными» из какого-нибудь жуткого фильма, при просмотре которого пробегают не только мурашки, но и холодный пот. И все же, как бы там ни было, творчество молодого талантливого автора, несмотря на то, что пугает и одновременно завораживает, является интересным арт-объектом в мире современного цифрового искусства.




+1 2
+2
-1 0
Фотографии Ричарда Аведона.

Фотографии Ричарда Аведона.

The New York Times сказал о фотографе Ричарде Аведоне, что "его фешн-фотографии и портреты, которые он делал, помогли обрести Америке собственный стиль, красоту и культура за последние полвека". Аведон был действительно выдающимся специалистом в своем деле: в каком бы году ни были сделаны его снимки, они и сегодня выглядят стильными и по-своему притягательными.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Творчество китайского художника Гуань Цзэцзуй (Guan ZeJu)

Творчество китайского художника Гуань Цзэцзуй (Guan ZeJu)

Гуань Цзэцзуй (Guan ZeJu) - признанный китайский художник, настоящий мастер фигуративной живописи. Его работы экспонируются в музеях и галереях по всему миру, и искусствоведы справедливо называют их национальным достоянием Поднебесной. Гуань Цзэцзуй прославился утонченными женскими портретами (некоторые из них выполнены в стиле ню), серией работ о балете и красивейшими пейзажами.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Самые важные события уходящей недели.

Самые важные события уходящей недели.

За неделю в мире происходит много самых разнообразных событий, и самые яркие из них, конечно, попадают в кадр фоторепортёров. А иногда и сами фотографии становятся настоящими шедеврами. В нашем обзоре самые интересные фото минувшей недели. Не исключено, что наши читатели рассмотрят на них какие-либо незаметные другим детали.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31