Театр   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Ему всего 33 года, и к этому возрасту Денис Родькин успел станцевать все ведущие партии в лучшем театре страны, принять участие в закрытии Олимпийских игр в Сочи и заслужить звание лучшего танцора 2016 года по версии итальянского издания Danza & Danza. Он сделал блестящую карьеру в балете и завоевал сердца миллионов поклонников и поклонниц во всём мире, а его собственное сердце вот уже несколько лет занято. Он сумел очаровать праправнучку самой Матильды Кшесинской.


Первые шаги

Денис Родькин. / Фото: www.mk.ru

Денис Родькин. / Фото: www.mk.ru


Денис Родькин родился и вырос в Москве, а его родители не имели совершенно никакого отношения к искусству, но при этом считали, что дети (у Дениса есть старший брат Егор) должны быть всесторонне развиты. Поэтому они с детства занимались в кружках Дворца культуры «Красный октябрь». Сначала Денис учился играть на гитаре, он с удовольствием разучивал аккорды и не отлынивал от домашних заданий. Но мама однажды увидела в ДК детей, танцующих степ прямо в холле. И она тут же сказала о том, что Денис тоже научится так танцевать.

Хоть степ понравился только ей, а не младшему сыну, она едва ли не силой отвела его на занятия, и он сквозь слёзы начал разучивать движения. Идея занятий танцами ему абсолютно не понравилась. Несмотря на это, на репетициях он не бездельничал, старался повторять движения, но ему категорически не хватало умений, которые уже были у ребят. Однажды к ним на репетицию пришёл мальчик, который занимался ещё в каком-то коллективе. Он мгновенно сел на шпагат, да ещё и с вытянутыми стопами. Денис потом спросил у мамы, где такому учат, и вскоре отправился в балетную школу при театре танца «Гжель».

Денис Родькин. / Фото: www.novochag.ru

Денис Родькин. / Фото: www.novochag.ru


Там мальчику сказали сразу о том, что данных для занятий танцами у него нет абсолютно никаких, а после стали во все стороны крутить, выворачивать назад плечи и едва ли не ломать стопы. И на целых полчаса посадили на шпагат. Тут бы девятилетнему Денису испугаться и отказаться от затеи заниматься балетом, но он всё же со степа ушёл, гитару окончил и приступил к занятиям в училище при «Гжели». Он и сам не мог объяснить, что его притягивало. В одном из своих интервью Денис признался: иногда он просто мечтал об отчислении, старался задержаться подольше в обычной школе, не готовился к урокам… А потом и сам не понял, как втянулся, подружился с другими мальчишками из училища и начал мечтать о поступлении в основной состав театра «Гжель». Однажды он увидел, как Владимир Васильев танцует партию Спартака, и в один момент понял, что хочет танцевать классический балет.

Денис Родькин. / Фото: www.vk.com

Денис Родькин. / Фото: www.vk.com


Конечно, о том, чтобы прийти сразу после окончания училища в Большой театр, он даже не мечтал, поэтому принял приглашение Бориса Эйфмана о работе в его театре в Санкт-Петербурге. И всё же он поинтересовался у своего педагога Андрея Евдокимова, служившего в Большом, когда там будут просмотры. Учитель был очень удивлён вопросом Дениса и сразу сказал: там всё очень сложно, и у него не получится, а просмотр ближайший уже завтра. Всё же Евдокимов сделал ему пропуск и сказал приходить. Денис во время просмотра переволновался, что-то сделал не так и убедился в том, что конкуренцию с выпускниками Московского хореографического училища, которых пригласили на просмотр, ему не выдержать.

Денис Родькин. / Фото: www.mixyfotos.ru

Денис Родькин. / Фото: www.mixyfotos.ru


Впрочем, он смог впечатлить художественный совет, хотя сам не особенно в это верил, но звонок заведующего балетной труппой убедил его, что всё возможно, если есть страстное желание и капелька таланта. В Большом театре педагогом у него сначала был Борис Акимов, а когда он уехал на гастроли, Денис Родькин стал заниматься в классе у Николая Цискаридзе. Он работал с ним во многих спектаклях, а вскоре уже и сам стал одним из премьеров Большого театра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему скрывает свою личную жизнь солист балета Большого театра Николай Цискаридзе >>

Праправнучка Матильды Кшесинской

Элеонора Севенард. / Фото: www.vk.com

Элеонора Севенард. / Фото: www.vk.com


Элеонора Севенард родилась и выросла в Санкт-Петербурге, её прапрадед Иосиф – родной брат Матильды Кшесинской. В семье долгое время хранились сценические костюмы прославленной балерины, а ещё её отца и брата. Элеонора примеряла на себя удивительные наряды и удивлялась тому, насколько они тяжёлые. Позже мама Элеоноры отдала их в музей Академии Вагановой. Именно мама и привела дочь в балет, в детстве она сама грезила о сцене, но в результате стала историком, зато двух дочерей и сына с малых лет водила в театр. Элеонора очень любила танцевать, поступила в легендарное Вагановское училище, после окончания которого и пришла в труппу Большого театра.

Элеонора Севенард. / Фото: www.name-scan.ru

Элеонора Севенард. / Фото: www.name-scan.ru


Но знакомство Дениса Родькина и наследницы Матильды Кшесинской состоялось немного раньше. В 2017 году танцовщик присутствовал на выпускном вечере курса Элеоноры, где их и представили друг другу. Правда, в тот вечер ничего особенного не произошло, за исключением того, что познакомившая их педагог Вагановской академии сказала о том, что они непременно будут танцевать вместе. Юная выпускница попросила Дениса Родькина разрешения с ним сфотографироваться, а потом они разошлись в разные стороны.

Элеонора Севенард. / Фото: www.woman.ru

Элеонора Севенард. / Фото: www.woman.ru


На следующий день они увиделись уже в Москве, где в Кремлёвском дворце в выпускном концерте академии танцевала Элеонора. Денис поздравил девушку, но снова не проявил никакой инициативы для продолжения знакомства. Элеонора же просто терялась, она следила за творчеством Дениса и считала его самым лучшим танцовщиком. Они пересекались ещё несколько раз, но возможность пообщаться у них появилась уже после того, как Элеонору приняли в труппу Большого театра, и её в срочном порядке во время гастролей в Греции попросили приступить к репетициям с Денисом Родькиным. Балерина, с которой он танцевал в «Щелкунчике», получила травму.

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.svtreid.ru

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.svtreid.ru


Роман их возник далеко не сразу, просто Денис Родькин поначалу относился к Эле как к маленькой девочке, ведь она была на 8 лет младше. Но при этом балерина обладала удивительным качеством: она умела деятельно сострадать. Когда он повредил ногу накануне выступления в Японии, которое нельзя отменить, она пришла к нему в номер и развлекала разговорами, чтобы он не думал о грустном. А потом уже его ободрение понадобилось девушке перед её первым выходом в «Щелкунчике» в Большом театре. С тех пор их взаимная поддержка стала постоянной. Денис обладал удивительной способностью вселять в Элеонору уверенность, а девушка могла заразительно смеяться над его шутками и забывать о волнении, когда он был рядом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем очаровывала польская балерина Кшесинская мужчин дома Романовых >>

Взаимное притяжение

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.info-imya.ru

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.info-imya.ru


Однажды после очередной репетиции Денис пригласил Элеонору выпить по чашечке кофе. Это было их первое свидание, за которым последовало вполне логичное продолжение, красивый и долгий роман. Они стали всюду появляться вместе, и уже весь театр заговорил об отношениях Родькина и Севенард. Они вот уже несколько лет живут вместе, думают о свадьбе, но никак не могут выкроить для неё время. Им не хочется просто расписаться и отправится на репетицию, в планах артистов устроить праздник для себя и близких людей.

Их совместная жизнь уже прошла проверку бытом, и оказалось, что они даже здесь совпадают, оба помешаны на чистоте и не терпят беспорядка. Премьер, смеясь, признаётся: в их квартире стерильно чисто, как в операционной. Домашние обязанности они не делят, убирать или мыть посуду им не в тягость. Денис следит за исправностью всего в доме, потому что терпеть не может подтекающих кранов, а ещё его жутко раздражает грязная посуда в раковине, поэтому её там просто не бывает.

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.7days.ru

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.7days.ru


По словам Дениса Родькина, Эля, как он называет любимую девушку, просто идеальная спутница жизни. Она очень умная и целеустремлённая, необыкновенно нежная и преданная, к ней всегда хочется возвращаться. Поэтому ухаживал он за ней очень романтично и старался радовать небанальными сюрпризами. Немаловажным моментом в развитии их отношений стал тот факт, что Эля влилась в семью своего избранника так естественно, будто всегда была её частью. Она никогда не кичится своим родством с известной балериной и даже смущается, когда её об этом спрашивают. Она уверена в том, что должна всего на сцене и в жизни добиваться сама, а вот Денис готов ей помогать в стремлении к профессиональному совершенству.

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.umagazine.ru

Денис Родькин и Элеонора Севенард. / Фото: www.umagazine.ru


Артисты балета умеют беззлобно подшучивать друг над другом, особенно Элеонора, когда рассказывает о том, как Денис подолгу крутится возле зеркала перед выходом из дома и собирается по утрам гораздо дольше, чем она сама. Впрочем, премьер и сам признаётся: он с детства очень щепетильно относился к своему внешнему виду и просто физически чувствовал себя плохо, если что-то ему в себе не нравилось. Зато Денис и Элеонора полностью доверяют друг другу, поэтому никаких сцен ревности никто никому не устраивает, хотя им обоим на сцене часто приходится вступать в близкий контакт со своими коллегами. Они верят, что проживут вместе долгую и счастливую жизнь.

Правда, для начала им обоим хотелось бы всё же дойти до ЗАГСа, но на деле многие коллеги артистов считают штамп в паспорте далеко не самым главным в жизни. Даже появление наследников не заставляет их официально регистрировать свои отношения.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








23468
3.10.2023 09:16
В закладки
Версия для печати




Смотрите также