Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    

В эпоху СССР не было такого разнообразия средств для уборки, как сегодня. Поэтому хозяйки вынуждены были использовать самые необычные способы для борьбы с загрязнениями. Наши мамы и бабушки были настоящими мастерами в решении любых хозяйственных проблем и легко добивались чистоты в доме. До сих пор работают советские лайфхаки. Они помогут не только устранить грязь, но и пробудят ностальгические воспоминания.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Смерть Есенина все еще полна загадок. Традиционная версия самоубийства поэта в гостинице «Англетер» ставится под вопрос. Этому способствуют множество нарушений следственного процесса, нестыковки экспертных заключений и отсутствие важных вещественных доказательств. Сторонники версии сфальсифицированного дела сомневаются и в том, что Есенина убили большевики. По сюжету телесериала «Есенин» убийца поэта - его друг эсер Яков Блюмкин. Какие же реальные факты работают в пользу этой гипотезы?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Лето 2023 года подготовило для нас не только жаркие дни и знойные ночи, но и много сериальных премьер. Мы сделали для вас подбору из новых проектов, которые выходят уже этим летом. Каждый сможет найти в этом списке что-то свое и порадовать себя новыми впечатлениями от просмотра.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Одного из самых известных французских писателей не стало в самом начале ХХ века. Эмиль Золя ушел на 63-м году жизни, в расцвете своей творческой деятельности. А произошло это при довольно странных обстоятельствах, которые вот уже более столетия будоражат любопытные умы и порождают многочисленные теории заговора вокруг его имени. Была ли его смерть нелепой случайностью, или к ней приложили руку его недоброжелатели - теперь уже вряд ли возможно узнать истину.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня сёстры Арнтгольц — знаменитые актрисы. Наверное, судьба девочек была предопределена ещё с пелёнок. Родители-артисты назвали дочерей в честь героинь романа «Евгений Онегин» - сестёр Лариных. Правда, в известном произведении судьбы Ольги и Татьяны кардинально различались, а вот у близняшек Арнтгольц судьбы сложились очень похоже. Они похожи как две капли воды не только внешне, но и характерами, да и чувствуют друг друга даже на расстоянии...






+1 0
0
-1 0
Разное    


В повседневной жизни люди редко называют друг друга полными именами, а тем более детей. Их чаще называют Яси, Нюси, Мики и другими сокращениями, которые порой закрепляются за человеком на всю жизнь, тем самым лишая его второй «одежки», которая была дана при рождении. Имя – его судьба, которая может измениться при другом звучании. И очень важно не пропустить первый переломный период в 7 лет, не только как физический и психологический, а также время, когда заканчивается первый астрологический цикл ангела и начинается другой, связанный с Венерой.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Кирилл Полухин считает себя «поздним фруктом» в своей профессии. Он поздно освоил актерское мастерство, а популярность к нему пришла, когда на его голове не осталось ни волоска. Причем именно такой имидж стал главной фишкой Полухина, привлекающий к нему режиссеров. Да, его герои - это в основном или отпетые мерзавцы или очень суровые военные люди. Зрителям актер запомнился по сериалу «Шеф», в котором он великолепно сыграл главного героя - Тихомирова. А ведь в реальной жизни Кирилл добрый и интеллигентный человек, порядочный семьянин и хороший отец, замечательно воспитавший сына.




+1 1
+1
-1 0


Менее чем в десяти километрах к востоку от города Терни, что в итальянском регионе Умбрия, есть прекраснейший трёхъярусный водопад, носящий название Каската-делле-Марморе или Водопад Марморе. Когда-то это место с удовольствием посещали самые богатые люди Европы и художники, которые находились в поисках вдохновения. Водопад Марморе поражает своей красотой, но главное в нём то, что это величественное зрелище является не чудом природы, а творением рук человеческих.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильмография актёра насчитывает больше 40 работ в кино, а первый вкус славы он познал после выхода на экраны популярного ситкома «Счастливы вместе», где Павел Савинков сыграл Толика Полено. Сегодня трудно в это поверить, но в профессию он пришёл от безысходности, но при этом смог достичь огромного успеха и обзавестись целой армией поклонников. При этом Павел Савинков признаётся: к профессии он относится не как к некоему священнодействию, а как к обычной работе и никогда не несёт домой свои сценические или экранные переживания. И эту позицию разделяет его жена, дочь известной советской актрисы.




+1 1
+1
-1 0


На плато Риттена, что в северной части Италии, есть потрясающее чудо природы: узкие высоченные шпили из мягкой глины, увенчанные твердыми каменными глыбами. Создается впечатление, что это какой-то шутник-великан наградил каждую тонкую башенку своей «шляпкой». Правда, некоторые шляпки попадали со своих шпилей.
Стройные ряды таких вот пирамид похожи на густой и высокий лес. Выглядит это невероятно, и сразу возникает вопрос, как это вообще возможно. Каким образом в природе образовались столь странные «сооружения»?




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30