Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Хотя Иван Оганесян не самый «раскрученный» актер, но уже имеет армию поклонников. Зрители запомнили харизматичного актера по фильмам «Гражданин Никто», «Нюхач», «В чужом краю» и др. Приоткрыв завесу его жизни становится очевидным через какие испытания и трудности пришлось ему пройти и при этом сохранить положительный настрой. Однажды Иван Джонридович думал, что уже никогда не увидит своих родных и любимых. Он был в тот роковой день на сцене, а чеченская группировка захватила концертный зал…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его хит «Я убью тебя, лодочник» в 1990-е звучал, кажется, отовсюду. И невозможно было не подпевать этому голосу с хрипотцой, обещающему покончить уже наконец с предателем, не смазавшим уключину. Популярность Профессора Лебединского была в те годы огромной, его концерты собирали полные залы, а песни занимали верхние строчки хит-парадов. А он не только писал музыку и пел, а ещё профессионально занимался фотографией и рекламой. Но в 2014 году он уехал из России в США и теперь влачит там жалкое существование, выпрашивая деньги на жизнь у своих поклонников.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Певец неоднократно исполнял песню «Любовь настала». Также неоднократно любовные чувства переполняли сердце Рената Ибрагимова в реальности. Его слабостью были женщины. Три раза певец переступал порог ЗАГСа. Вначале со своей ровесницей, затем с девушкой, которая была моложе его на 15 лет, а третьей женой стала та, которая буквально годилась ему во внучки. Между супругами разница составляла 40 лет. В 2022 году певец ушел из жизни, но оставил после себя 8 детей.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Розы и соловьи Оскара Уайльда, Маленький принц Экзюпери, все сказки Ганса Христиана Андерсена, известные русскоязычному читателю… Любимые истории, созданные волшебниками слова для детей и взрослых, проиллюстрированы гениальной рукой классика советской и российской иллюстрации – художницы Ники Гольц. А ведь ее обращение к детской иллюстрации было наполовину случайным, наполовину вынужденным – но оказалось призванием.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Война — это всегда смерть, кровь и слёзы. Она перемалывает целые народы, рушит судьбы, но также дарит великих героев. В каждой войне есть победители и проигравшие, герои и предатели, а бесчеловечность соседствует с умением сострадать. Маршал Победы, стратег Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге, Константин Рокоссовский, славился своей человечностью. Его девиз: «Победа, но не любой ценой. Нельзя списывать человеческие жизни ради достижения цели». Почему же герой войны дважды чуть не был расстрелян НКВД и подвергся нечеловеческим пыткам? И как ему удалось не сломаться?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Лидеры советского государства сами жили по принципу «где родился, там и пригодился» и эту же идею пропагандировали для своих граждан. Однако излишне концентрируясь на воспитании советского народа, многие представители партийной верхушки упустили собственных детей. Иначе как объяснить, что потомки строителей коммунизма предпочли перебраться в «прогнивший Запад» и стать приспешниками капитализма? Кто из детей и внуков первых лиц СССР уехал из страны и зачем это сделал?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что Юрий Стоянов дебютировал в кино еще в 1974 году, широкая известность и признание пришли к нему благодаря телепередаче «Городок», которая была в эфире с 1993 года на протяжении практически 20 лет. Сейчас карьера Стоянова находится на пике, с ним ежегодно выходит по нескольку картин. Помимо этого, несколько лет назад актер запустил собственное телешоу «100янов». И если с творчеством этого великого артиста знакомы многие, то вот о его личной жизни и пути к славе известно довольно мало. Как актеру удалось завоевать свое место под солнцем? За что на него обижены сыновья и почему не признают его отцовство? И как сейчас живет артист?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Основу монгольской армии Чингисхана составляла конница. Талантливые всадники-лучники, отличавшиеся виртуозным умением держаться в седле и метко стрелять из лука, подбирались не только из числа монголов, но и воинов, принадлежащих к покоренным народам и племенам. Хорошо обученные и закаленные в боях, они считались самыми страшными воинами в истории человечества. Противники называли их «дьявольскими всадниками», потому что равных им не было на поле боя.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Александр Гуревич почти 30 лет был визитной карточкой командной телеигры «Сто к одному». Его харизма, чувство юмора и умение легко найти подход к любому участнику программы сделали передачу поистине народной и семейной. Однако весной 2022-го телеведущий резко «пропал с радаров», уйдя с телевидения, где, напомним, много лет находился на высоких позициях. Теперь у программы другой ведущий. Исчезновение Гуревича и его замену зрители восприняли неоднозначно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актрисе всего 34 года, но она успела сняться больше чем в 20 фильмах и сериалах, причём в нескольких популярных проектах блестяще сыграла главные роли. Популярность к ней пришла после выхода на экраны сериала «Отель Элеон», а закрепила свой успех Александра Кузенкина работой в его продолжении — сериале «Гранд». Успешной для актрисы оказалась и спортивная комедия «Нефутбол», но после этого фильма актриса уехала в Италию, где и живёт сегодня.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30