Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Известный комик, певец и телеведущий Тимур Родригез и Анна Девочкина, прожив 16 лет в браке, в сентябре 2023 года объявили о своем разводе. У пары осталось двое сыновей - Мигель и Даниэль. Что стало причиной развода? И кто его новая пассия?




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Когда в 2006 году вышел сериал «Кадетство», он быстро завоевал любовь зрителей и заработал высокие рейтинги. Все девочки нашей страны были влюблены в красавцев-актеров, а мальчики, желая стать похожими на главных героев, мечтали попасть в кадетские училища. В этом сериале было все: запретная любовь, ненависть, дружба, предательство и прочее. Возможно, поэтому картина быстро нашла отклик в сердцах как юной аудитории, так и людей старшего возраста. По сериалу кадетам было около 15 лет, а сейчас исполнителям главных ролей уже за 30, а некоторым и за 40. Как изменились актеры сериала спустя 18 лет, и как же сложилась их судьбы?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Крушение самолета – одно из трагических событий, которое хоть и редко, но все же случается. Причины катастрофы помогают объяснить бортовые самописцы, в простонародье называемые просто «черный ящик», хотя он совсем другого цвета. Но и этому есть объяснение. Первый регистратор с простым устройством постепенно преобразовался в совершенно новый вид, а выражение «расшифровать» указывает, что нужно считать информацию, а не применять код расшифровки. Непробиваемый контейнер «расскажет» о работе систем самолета и последних минутах жизни экипажа.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В советские времена, когда дефицит был обычным явлением, жители Советского Союза проявляли фантазию и креативность в убранстве своих квартир. Некоторые детали интерьера, которые кажутся странными сегодня, стали настоящими символами того времени. Многие идеи сейчас используются при оформлении квартир в стиле ретро. Они позволяют создать так называемое ламповое пространство, где приятно проводить время.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


24 августа 1991-го в служебном кабинете первого корпуса Московского Кремля обнаружили труп маршала Ахромеева, занимавшего должность советника Горбачева. Боевой офицер прошел Великую Отечественную с первого дня до последнего, преодолев всю армейскую лестницу от командира взвода до главы Генштаба. Официально добровольный уход из жизни Сергея Федоровича после подавления августовского путча страна практически не заметила. На родине СМИ не упоминали о маршале. В новом демократическом разрезе он был преступником, путчистом и защитником «старого режима». Но сомнения насчет самоубийства весомы до сих пор.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Звёздной ролью Сергея Стрельникова стал Василий Иванович Чапаев в сериале Сергея Щербины «Страсти по Чапаю». Он и до этого активно снимался в кино, но именно после этой работы обрёл настоящее признание. Актёр гордился своей работой, называл Чапаева настоящим героем. Но сегодня у Сергея Стрельникова появились новые кумиры, и он признаётся в том, что никогда не покажет своему сыну ни «Страсти по Чапаю», ни «Екатерину», ни «Трюкача». В его жизни теперь главное место занимает помощь тем, кто воюет против России.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Имя Татьяны Брухуновой до её скандального замужества со знаменитым юмористом Евгением Петросяном мало кому было знакомо. О том, как хитрая и корыстная молодуха окрутила старика, не писал только совсем ленивый. Но, если задуматься, а что на самом деле известно о личности Татьяны? Кто она: искренне полюбившая женщина или расчётливая аферистка? Особенно эта тема стала интересовать общественность на фоне недавнего резкого ухудшения здоровья Евгения Вагановича.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Внучку фашистского диктатора Бенито Муссолини журналисты называют «живым парадоксом». Она была поп-звездой, киноактрисой, но карьеру в итоге сделала как политик, который чтит память своего деда. А недавно она еще и открыто поддержала радужные меньшинства. В общем, не женщина, а гремучая смесь – фигура, у которой достаточно недоброжелателей среди самых разных слоев общества. 61-летняя Алессандра Муссолини не первый год заседает в Европарламенте, и родословная ее, как и политическая позиция, никого, судя по всему, не смущает.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31