Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Имя этого забытого актера ослепительно вспыхнуло в конце 70-х, когда один за другим вышли три фильма с его участием в главных ролях. Веселый, остроумный, талантливый... казалось, он не играл, а жил на экране. Проживал чужие жизни, а вот свою жизнь прожить не успел. Была ли причиной этого его роковая любовь - об этом до сих пор спорят его поклонники, но тайну того страшного вечера актер унес с собой.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В СССР не было принято рассказывать в СМИ о катастрофах. Информация чаще всего распространялась в виде сплетен. Так происходило и с катаклизмами природного характера, которые сопровождались разрушениями и немалым количеством жертв. Конечно, когда происшествие имело большой масштаб, замолчать его не получалось. С некоторыми городами в советское время произошли ужасные истории.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня в воображении многих людей имя святой Патрик ассоциируется с листьями клевера, большим количеством пива и веселыми вечеринками, которые принято устраивать в честь этого святого каждый год 17 марта. Но далеко не все знают, кем на самом деле был святой Патрик, как он помог сформировать средневековую концепцию Чистилища и почему паломники со всего света по сей день стекаются для духовного очищения на небольшой остров Стейшн, расположенный посреди озера Лох-Дерг на севере Ирландии.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Фильм о жизни простой девушки, влюбившейся в парня-студентка мог оказаться «кинолентой на один раз», если бы… не постельная сцена, в которой играла именно Наталья Негода с Андреем Соколовым. А ведь по сценарию ее не было! Наталья, Андрей и режиссер Василий Пичул уже в процессе съемок придумали ее. И, как видим, успешно водворили в фильм. И кино заиграло новыми, так сказать, красками… Негода вмиг прославилась и стала иконой стиля для девушек того времени. Перед артисткой открывались огромные перспективы. Но… Наталья Негода, вдруг, в 90-е пропала с экранов. Как живет сегодня та самая «Маленькая Вера»?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Наталья Алексеевна жила в тени своего легендарного брата. Обожая его с самого детства, она стала единственной близкой Петра I, к кому тот питал безграничное уважение, доверие и любовь. Родная сестра государя отвечала ему признательностью, искренне переживая за все дела и контролируя окружение великого царя. Петр I даже просил Наталью присматривать за собственной женой. Ради этого она пожертвовала личной жизнью, посвятив всю себя общественным делам. И весьма преуспела в реформах, заслужив почитание потомков.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Итальянский кинематограф подарил миру множество талантливых и красивых актрис. Стоит вспомнить Клаудию Кардинале, Софи Лорен и ещё многих других неподражаемых актрис из солнечной Италии. Однако и сегодня на экранах можно увидеть немало ярких красавиц, родившихся в этой удивительной стране. Они создают запоминающиеся образы в современном кино и покоряют сердца зрителей по всему миру, снимаясь в фильмах самых разных жанров.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Больше 30 лет прожили вместе Евгений Петросян и Елена Степаненко. Это был прекрасный семейный и творческий союз, который начался со служебного романа. Супруги всегда были неразлучны, а поклонникам и коллегам их пара казалась идеальной. Но в 2018 году Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись, а после ещё три года судились, будучи не в состоянии мирно разделить нажитое за долгие годы имущество. Юморист успел жениться снова и стать отцом двоих детей, а вот в личной жизни Елены Степаненко за прошедшие с момента развода годы изменений не произошло. Зато она составила завещание, содержание которого способно удивить.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Юлия Чернова дебютировала на экранах в 12 лет, появившись в кинофильме Тиграна Кеосаяна «Бедная Саша», причем сразу в главной роли. Кинопартнерами юной актрисы были такие известные мэтры, как Александр Збруев, Вера Глаголева, Ольга Волкова и другие. Ни у кого не было сомнений — впереди у талантливой девочки блестящая кинокарьера. Правда сама Юлия называет свой успех в кино случайным, возможно, поэтому ее карьера сложилась не особо удачно. По чьей протекции актриса попала в культовый фильм? Чем сейчас занимается звезда 90-х, и как она сейчас выглядит?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильм «Черный лебедь» является классикой в жанре психологического триллера. Многие кинокритики и обычные любители кинематографа сформулировали массу трактовок сюжета данной ленты, так как фильм и вправду буквально кишит разнородными смыслами и подводными течениями. Однако философская составляющая – не единственная интересная вещь, которую содержит «Черный лебедь». Процесс создания этой леденящей душу ленты является не менее занимательным. Возможно, подробности закулисья покажутся еще более неоднозначными, нежели некоторые сцены из фильма.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Электрическая бас-гитара, которую Пол Маккартни использовал ещё на заре существования легендарной сегодня группы The Beatles, однажды бесследно исчезла. Инструмент украли и поиски ничего не дали. На протяжении долгих десятилетий никто не знал, где она находится. Маккартни же никогда не оставлял надежд найти свою любимую гитару. И вот, недавно, инструмент был найден, а оценочная стоимость его сейчас составляет примерно 12,6 миллионов долларов США.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31