Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый из них шёл к своему успеху особенным путём, на котором встречались радости и огорчения, победы и поражения. Чемпионы мира и Олимпиады-2014 могут по праву гордиться своими спортивными успехами, но самая главная для обоих победа заключалась вовсе не в коллекционировании званий и наград. Они собирались быть парой только на льду, запрещали себе даже думать о любви и могли потерять друг друга, если бы продолжали игнорировать собственные чувства.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Великая Отечественная стала суровым испытанием для всех советских граждан. И прежде всего – сплоченного самоотверженного духа. Ради приближения Победы люди без раздумий отдавали фронту всё, что только могли. Яркий тому пример – трогательная история танка "Малютка". 5-летняя Ада всю жизнь вспоминала, как вместе с мамой собирала из эвакуации посылки на фронт с варежками и теплыми носками. Не имея ни одной игрушки, ребенок мечтал о кукле, на которую иногда удавалось откладывать сущие копейки. А купила танк.




+1 1
+1
-1 0
Разное    

«Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца» – эту песню хорошо помнят все, кто застал Советский Союз. Она стала символом пионеров, а само ее название использовалось повсеместно. «Орлёнка» можно смело назвать не только советским хитом, но даже своего рода брендом. Правда, немногие знают, что изначально эта знаменитая песня была еврейской. Её история удивительна, а судьбы людей, с ней связанных, трагичны.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Со стороны может показаться, будто творческие люди все свои таланты проявляют на сцене или съёмочной площадке. Однако все они тоже нуждаются в том, чтобы сбрасывать стресс и иметь возможность заниматься делом, которое будет приносить удовольствие. При этом часто звёзды выбирают для себя увлечения, способные по-настоящему удивить поклонников. Они способны глотать огонь, точно метать ножи и даже укрощать тигров.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Благодаря своей нестандартной внешности, яркому таланту и невероятному искусству перевоплощения эта актриса еще в юном возрасте добилась потрясающего успеха и привлекла внимание многих известных режиссеров. Громкая слава пришла к ней после участия в фильме «Ход королевы», где она великолепно сыграла девочку-сироту, стремящуюся к мировой славе в мире шахмат. С тех пор фильмы с ее участием стали настоящими хитами кино, а ее популярность с каждым годом только набирает обороты.






+1 0
0
-1 0

Разглядывая эту местность в Нидерландах на снимках со спутников или просто с карты сложно не удивиться тому, как лучами по воде расходятся тонкие полоски земли, буквально разрезая собою водную гладь. Что это? Неужели матушка-природа способна на такие проделки или это творение человеческих рук. Но кому и для чего понадобилось отсыпать параллельные линии крошечных островов на огромном озере, и как здесь появилась настоящая деревня, жители которой вместо машин пользуются катерами?




+1 0
0
-1 0



Быть звездой – дело непростое. Хорошо делать свое дело – играть роли в кино, писать музыку и песни, исполнять их на сцене – уже недостаточно, и стилистам приходится затрачивать немало усилий, чтобы придумать актерам и исполнителям необычные, запоминающиеся образы. Мало кто способен превзойти в экстравагантности Мадонну или Леди Гагу, и персоналий, которые регулярно попадают в списки самых оригинально одетых звезд – не так уж много. Однако сегодня обратим внимание на модные эксперименты тех звезд, о ком не так уж часто пишет глянец – а зря!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Группа "Город 312" - неотъемлемая часть современной отечественной музыкальной сцены, чьи песни стали настоящими хитами начала нулевых. Недавно коллектив столкнулся с непростой ситуацией - коллектив остался без солистки. По этой причине роль вокалистки на время примерила на себя одна из звезд шоу "Голос". И вот что из этого всего вышло.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В былые времена многие русские правители от Ивана Грозного до Анны Иоанновны в интересах государства прибегали к более десятку видов смертных казней для устрашения и наказания народа. Однако со временем множество видов казней свелось до нескольких основных: повешение, обезглавливание и расстрел. Интересный факт, что обезглавливание применялось для наказания людей знатного рода, а виселицу использовали для бездомных бедняков. Узнайте далее в материале, почему же было такое разделение, и какие в Царской России были самые популярные виды казней.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ольга Бузова прославилась благодаря телешоу «Дом-2», которое было придумано телеведущим и продюсером Валерием Комиссаровым. В одном из своих последних интервью он поведал о том, что симпатичная блондинка в своё время очень приглянулась ему. Именно благодаря Комиссарову Ольга попала в проект. Также он рассказал о том, как Бузовой удалось добиться успеха в шоу-бизнесе и стать одной из самых ярких звёзд. Что же такого особенного сумел разглядеть в девушке продюсер и за что её многие так не любят?




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31