Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Певец и звезда телевидения Влад Соколовский в последние годы был на слуху у публике не из-за успешных проектов с его участием или новой музыки, а из-за громких новостей о подробностях его личной жизни. Соколовский успел нажить ненавистников, которые без особого понимания восприняли некоторые его поступки или спорные высказывания. О том, что же происходило на личном фронте у артиста, и почему на Соколовского обрушился шквал осуждения и критики.




+1 0
0
-1 0


На днях отпраздновала 117-летия испанка Мария Браньяс Морера – самая великовозрастная жительница нашей Земли. Этот «титул» она носит с 2023 года – после того как скончалась другая самая главная долгожительница планеты. Бабушка Мария до сих пор сохранила ясный ум, у нее крепкое сердце и отличная память. Ученые даже решили провести исследование ее организма, чтобы понять секрет такого феномена. О том, в чем может быть причина долголетия Марии и какие испытания ей пришлось пережить в жизни – в нашем материале.




+1 0
0
-1 0


Подготовку в Судному дню уже сложно назвать паранойей – а если это и так, то, по крайней мере, помешательство теперь стало массовым. Ведь, по данным статистики, с апреля 2022-го по апрель 2023-го граждане Америки потратили в общей сложности 11 миллиардов долларов на предметы первой необходимости, которые, по их мнению, пригодятся им при Апокалипсисе.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В самом сердце Центральной Азии в глубокой древности находилась загадочная Кушанская империя, некогда могущественная цивилизация, процветавшая на заре нашей эры. Влияние её тогда распространялось не только на засушливые ландшафты современного Узбекистана, Афганистана, Пакистана, но и некоторых частей северной Индии. Кушанская империя была тем перекрёстком культуры и торговли на древнем Шёлковом пути, который сплетал воедино Восток и Запад. Два века мира и процветания подарили истории великую империю Пакс Кушан. Почему же она исчезла, практически не оставив следа?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Стас Михайлов ворвался на российскую эстраду в середине 2000-х и мгновенно влюбил в себя миллионы женщин. Казалось, он признавался в любви каждой представительнице прекрасного пола, когда пел свой хит «Всё для тебя». У исполнителя было множество поклонниц, но в 2011 году он женился на Инне Пономарёвой и с тех пор неизменно поддерживает репутацию примерного мужа и отличного семьянина. Правда, до встречи с главной любовью всей своей жизни Стас Михайлов успел жениться и развестись, а также дважды стать отцом. Дочь Дашу, родившуюся вне брака в 2005 году, он даже сразу не захотел признавать своей.






+1 0
0
-1 0


Дети, родившиеся в обеспеченной семье, как часто говорят, растут с «золотой ложкой во рту» и обычно вступают во взрослую жизнь уже с достаточным капиталом. Родители вписывают их в свое завещание, и получение наследства в дальнейшем - само собой разумеющийся факт. Но случается, что по каким-то причинам родители лишают детей таких привилегий и приходится рассчитывать только на себя. Как к этому относятся сами дети и как после этого склдываются их судьбы можно отследить на примере некоторых знаменитостей.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Красота способна завораживать и вдохновлять, а за каждой выдающейся красавицей стоит мама. Героини нашего сегодняшнего обзора — личности известные, сумевшие достичь вершин славы и признания. Но они и сегодня не устают благодарить самого дорогого человека в мире за подаренную жизнь, а ещё за любовь, самоотверженность и веру в то, что мечты должны сбываться. Светлана Ходченкова, Равшана Куркова и другие знаменитости добились многого именно потому, что мамы многое за это отдали.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31