Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Этот старинный замок, построенный в горах Словении и больше похожий на крепость, считается единственным в мире замком, который расположен внутри пещеры. Сеть секретных туннелей под замком позволяла его средневековым обитателям выживать во времена осады, а сегодня приводит в восторг посетителей, приезжающих посмотреть на всемирно известные карстовые пещеры. И хотя временем строительства замка, в том виде, в каком мы видим его сегодня, считается XVI век, многие историки склоняются к тому, что истоки его строительства были заложены гораздо раньше, и восходят к каменному веку.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Творческие личности, которых, кажется, свела сама судьба. Они были вместе четырнадцать лет. Прожили и счастье, и потери, и безумие. Их разлучила лишь смерть. Он увековечил её имя. Рисовал ее портреты и восхищался её голосом. Она была его опорой, его вдохновением, его душой. Она всегда оставалась рядом. Даже в самые темные и безумные годы. Она до последнего его вздоха боролась за его жизнь. И так и не смогла найти утешение после его смерти. Великая любовь соединила две творческие единицы и подарила миру великие произведения искусства.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый день для молодых на Масленицу был испытанием на прочность и показ своей большой любви, которую доказывать приходится прилюдно. «Столбы», «целовальник», катание на санях, зарывание в снег, выкуп своей половинки у подгулявшей молодежи и, конечно же, нескончаемые визиты к родным. Все это должны выдержать молодые по обычаям предков, ощущая на себе все прелести взросления и форму нового статуса в обществе.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Николай Васильевич Гоголь — величайший русский писатель, автор множества произведений, которые являются достоянием русской литературы. У автора была большая семья, в которой из-за тяжелых обстоятельств умерли некоторые дети еще в младенчестве. Гоголь рано начал проявлять писательский талант, восхищался Пушкиным, участвовал в различных театральных постановках. Окружающие считали его загадочным, но, безусловно, талантливым юношей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У нее был прекрасный голос, ее талантом восхищались миллионы людей, музыку для нее писали лучшие композиторы на слова таких поэтов, как Булат Окуджава, Юрий Визбор. У нее могла бы сложиться замечательная карьера, если бы не череда роковых событий, происходящих в ее жизни, заставивших ее эмигрировать в США. Жизнь на чужбине, может быть, и была спокойнее, но она не принесла ей морального удовлетворения, не помогла реализоваться ее творческому потенциалу и не зажгла «звезду» по имени Вероника Круглова.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


История определения первого дня недели в разных культурах имеет свои особенности. Например, у нас, в России, первым днем недели считается понедельник. Но раньше, на протяжении долгого времени, первым днем недели считалось воскресенье. Некоторые страны Европы, а также США, до сих пор придерживаются этого принципа. Но в России всё по-другому.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Случайных людей на съемочной площадке не бывает. Режиссеры, уже имеющие представление о будущей картине в своей голове, целенаправленно ищут актеров, подходящих под образ. Однако порой даже после огромных кастингов и проб, актеры меняются в последнюю минуту. Тому причиной могут быть личные обстоятельства, которые не позволяют актрисе полностью отдаться только лишь работе, личные конфликты с режиссером или членами съемочной площадки. В советские годы роли можно было лишиться и из-за звонка «сверху». Кто из советских актрис, уже утвержденных на роли, покинул съемочную площадку уже в процессе работы и почему?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Александр II за годы своего правления с помощью реформ пытался улучшить устройство Российской империи. Причем он хотел это сделать безо всякого давления на общество, которое, как оказалось, не хотело долго ждать перемен, а пыталось сделать все и сразу. До поры до времени император был везучим человеком, так как ему 6 раз удалось избежать гибели от рук революционеров-народовольцев. Однако во время 7 покушения, которое спланировала дочь военного губернатора Санкт-Петербурга Льва Перовского, Софья, удача отвернулась от правителя. Что же побудило девушку из высокопоставленного семейства стать государственной преступницей?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Он сыграл не так много ролей в кино, а главная среди них была всего одна — в фильме Владимира Назарова «О друзьях-товарищах». Зато он подарил свой голос многим зарубежным звёздам, ведь Алексей Инжеватов на протяжении многих лет занимался озвучиванием и закадровым дубляжом. Но главным в своей жизни актёр всегда считал две вещи: театр и семью. Именно ради семьи он часто отказывался от съёмок. Алексей Инжеватов готов был на многое ради счастья родных, но не смог уберечь самого дорогого человека в своей жизни от неправильного шага.




+1 0
0
-1 0
Разное    


С тех пор, как Евгений Петросян развёлся с Еленой Степаненко и женился в пятый раз, к его личной жизни приковано самое пристальное внимание и журналистов, и любопытствующей общественности. Комик и его жена Татьяна Брухунова, кажется, в совершенстве овладели искусством конспирации и научились доносить до публики только ту информацию, которую считают нужной. В день своего 75-летия Евгений Петросян вдруг сообщил о том, что у него есть полугодовалый сын, а Татьяна Брухунова в 35-й день рождения показала ещё и дочь.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31