Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури, известный как «Глубоководный Доктор», весной-летом этого года прожил в подводном домике чуть больше 14 недель, или полных 100 дней. Сначала он планировал ограничиться 74 днями, чтобы превысить предыдущее достижение в 73 дня, но потом решил увеличить это время для выполнения поставленных перед собой задач. Рекорд не был его главной целью, доктор был больше сосредоточен на исследовании влияния подводного образа жизни на здоровье людей.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В фильмографии этого актёра значится не так много ролей, а главные среди них можно и вовсе пересчитать по пальцам одной руки. Но зрители и сегодня помнят Аркадия Толбузина благодаря блестяще воплощённому образу полковника Кудасова в «Новых приключениях неуловимых». Многие поклонники творчества актёра даже не догадывались о том, какой сложной была его судьба, вместила она и арест, и уход добровольцем на фронт, и большую любовь.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ведущая музыкального реалити-шоу "Фабрика звезд" на Первом канале, Яна Чурикова, утверждает, что перезапущенная "Новая Фабрика звезд" на ТНТ не достигнет прежнего успеха. Телеведущая сейчас ведёт другой популярный телевизионный проект на Первом канале, и отметила, что никогда бы не с взяла себя с ТНТ. Как она стала доверенным лицом Путина, почему поссорилась с Филиппом Киркоровым и из-за чего на Чурикову обижена Терлеева?




+1 1
+1
-1 0


Большинство всемирно известных знаменитостей пользуются услугами телохранителей, но круглосуточная охрана короля и высокопоставленных членов британской королевской семьи является государственной задачей и обеспечивается особым подразделением Лондонской полицейской службы. Такое обеспечение безопасности, особенно при появлении на публике, положено по протоколу, и ею занимаются специально обученные элитные телохранители, к которым предъявляются особые требования.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бастард последнего англосаксонского короля Гарольда II Гита Уэссекская неожиданно стала женой Владимира Мономаха и, вероятно, привела на свет основателя российской столицы. Юрий Долгорукий занимает почетное место в нашей истории, англичане высоко чтут память Гарольда II, а вот о женщине, разделившей участь отца-европейца и русских мужа с сыном, вспоминают редко. Как же попала на русский двор единственная англичанка и правда ли, что погибла в Крестовом походе?






+1 1
+1
-1 0
Разное    

Имя Сергея Уточкина неразрывно связано с развитием авиации, однако для современников он был прежде всего легендарным спортсменом, способным на невероятные подвиги. Это был человек, который не признавал границ и ограничений. В то время как другие лишь мечтали о полетах, он уже парил над землей, поражая своим мастерством и закладывая основы отечественной авиации. Уточкин был известен своей недюжинной силой, выносливостью и отвагой. Он стал символом мужества, целеустремленности и безграничных возможностей. Его имя навсегда вписано в историю как пионера авиации и легендарного спортсмена, который поражал удивительными экспериментами.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сокровище уже на протяжении многих веков притягивает к себе людей, которые верят, что существуют зарытые клады, только нужен особый подход и везение. Вот и ищут цвет папоротника или разрыв-траву, чтобы не только отыскать, но и взять клад. По народным поверьям сторожит его дух Кудиар, и легко не отдает – может сильно напугать или даже избить. Кладоискатели готовы на все, а за подсказки местонахождения клада согласны отдать последнее, но зачастую их просто дурачат. Даже если повезет, то нужно знать, как клад взять, или же он снова уйдет в землю.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ольга Понизова — популярная российская актриса, которую многие знают по фильмам «Всё будет хорошо!» и «Две судьбы». О ней давно ничего не слышно, звезда исчезла из медийного пространства. Ольга никогда не была тщеславной, очень редко появлялась на телевидении и практически никогда не давала интервью. Было известно, что она предпочла играть в театре, а не сниматься в кино, а потом и вовсе пропала. Что же случилось с актрисой, которая всегда оставалась загадкой для зрителей?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Имя Антона Макаренко известно абсолютно каждому жителю постсоветского пространства, ведь его педагогические методики используются по сей день. Однако непреложную истину о том, что учителя, даже самые выдающие, прежде всего, просто люди, Макаренко доказывал, что называется на собственном примере. Его личную жизнь не принято афишировать, мало кто знает о нем как о муже или семьянине, хотя его биография была полна страстей и терзаний, которые слабо вяжутся с образом отца советской педагогики. Кого же любил и с кем жил великий учитель Антон Макаренко?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В самом сердце Бретани (Франция) есть древнее чудо, которому окодо 5000 лет. Пирамида из камней в Барненезе, которую часто называют «доисторическим Парфеноном» и которая считается одной из древнейших в мире, – свидетельство архитектурного и инженерного мастерства наших предков, ошеломляющее не только туристов, но и ученых. Загадочное сооружение, окутанное тайной и величием, помнит далекое прошлое человеческой цивилизации, о котором ученые могут лишь догадываться, делая самые невероятные предположения.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 24  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31