Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Примерно год назад актер Евгений Кулаков, известный по ролям в сериалах "След" и "Физрук", принял решение покинуть территорию России. Вместе со своей супругой и детьми, они выбрали Израиль в качестве нового места проживания. Какая причина отъезда артиста? Кто вместо него выплачивает его кредиты в России?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сталин лично распорядился о том, чтобы его, инвалида, лишившегося обеих рук, оставили в Вооруженных силах пожизненно. Его история, на самом деле уникальна, офицер Красной армии, дважды Герой Советского Союза Василий Петров продолжал сражение за Родину даже лишившись обеих рук. Он прошел войну с самого ее начала и до конца, и ничто не могло сломить его боевой дух. Даже его многочисленные награды и медали не могут в полной мере дать оценку масштабности его личности.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Считается, что гармошка была придумана в Германии, но это не повлияло на ее популярность в России. Даже наоборот, заимствованный инструмент приобрел такую славу, что пришлось их собирать до 4 тысяч, а потом и 250 тысяч штук в год. Простой на вид, но сложный в сборке инструмент стал важным спутником в радости и печали. Он сопровождал бойцов в окопах, поднимая дух, веселил на свадьбах и проводах в армию. Ни один праздник не проходил без заливистой и увлекающей в танец мелодии, а сами гармонисты были в почете – первый парень на деревне, как сказали бы в старину.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Легендарный певец Муслим Магомаев 34 года был счастлив со своей женой Тамарой Синявской. На протяжении всего этого времени супруги практически не расставались. Они вместе работали и отдыхали, путешествовали по миру и покоряли сердца зрителей своим талантом. Но в 2008 году легендарного исполнителя не стало, а его вдова делает всё возможное для сохранения памяти любимого человека и великого певца. Но почему при этом родственники Муслима Магомаева с откровенной неприязнью относятся к женщине, которую он любил?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Не зря великий Лев Толстой говорил, что все счастливые семьи похожи, а каждая несчастливая — несчастна по-своему. Но даже самая идеальная, на первый взгляд, семейная жизнь иногда даёт сбой. Тогда люди расстаются, будучи уверенными, что это навсегда. Знаменитости в этом плане не отличаются от остальных людей. И у них тоже всегда есть второй шанс, благодаря которому они могут вернуть доверие бывшей жены и восстановить отношения с ней.






+1 2
+2
-1 0
Разное    


Эпоха Возрождения была периодом, когда наука и искусство переживали второе рождение. И хотя музыканты оставались такими же религиозными, как и в Средневековую эпоху, они стремились примирить богословскую практику с духом времени. Но вокруг некоторых музыкальных произведений новой эпохи выросла богатая мифология, основанная преимущественно на восприятии тритона - музыкального интервала, охватывающего три целых тона. Этот интервал между двумя нотами, сыгранными подряд или одновременно, католическая церковь называла «интервалом дьявола» или «аккордом зла».




+1 0
0
-1 0


В эти дни в Индии отмечают трехдневный праздник в честь бракосочетания столетия. Анант Амбани, сын богатейшего бизнесмена Азии, чье состояние оценивается в 111 миллиардов долларов, женится на дочке другого миллиардера – Радике Мерчант. И похоже, что эта свадьба – не только по расчету, но и по любви. О том, как идут праздники и кто из известных людей мира приглашен на саму свадьбу, которая состоится летом, – в нашем материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Участники шоу «Уральские пельмени» Ксения Корнева и Роман Постовалов на экране часто играют супружескую пару. И в образах мужа и жены они выглядят настолько гармонично, что у зрителей невольно возникают мысли об их неформальных отношениях. Впрочем, артисты и сами признаются: искры между ними действительно проскакивают. Правда, природа у них совсем другая и не имеет ничего общего с романтическим увлечением.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31