Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


В начале весны 1945 года, когда советские войска уже перешли границу Германии и находились на подступах к Берлину, Адольф Гитлер издал свой печально известный «Указ Нерона», призывавший оставшиеся нацистские войска к полному уничтожению Германии. Из-за активного наступления советских войск этого не произошло, но в некоторой степени сохранить промышленные предприятия, исторические и культурные ценности, а также уникальную архитектуру крупнейших городов Германии удалось благодаря действиям министра вооруженных сил Альберта Шпеера, отказавшегося выполнить преступный приказ.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Получить роль в успешном кинопроекте — это пол дела, удержать ее еще сложнее. В этой подборке мы рассмотрим случаи, когда актеров уволили из Голливуда по разным причинам. Некоторые знаменитости сами были виноваты, некоторые пострадали от различных обстоятельств.




+1 1
+1
-1 0


История жизни и успеха Натальи Водяновой похожа на сказку о Золушке. Тяготы и лишения в кратчайшие сроки сменились на признание, восхищение и благополучие. Наталья Водянова является одной из самых успешных и известных русскоязычных топ-моделей во всем мире, которая с течением времени не перестает вдохновлять многих модных деятелей и своих поклонников. О непростом детстве и карьерном пути Натальи читайте в данном материале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Советские женщины уделяли большое внимание уходу за собой, используя как традиционные методы, так и придумывая что-то новенькое. Их секреты красоты были основаны на недорогих средствах и природных ингредиентах. Это делало их не только эффективными, но и популярными. Ведь не все хотели переплачивать спекулянтам за импортную косметику. Простые, доступные средства и их эффект сегодня начали изучать и на Западе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Единственная и к тому же внебрачная дочь Михаила Задорнова, давно обосновалась на Мальте. Девушка редко делится подробностями личной жизни, но недавно, в своих социальных сетях, она в сатирической манере раскрыла некоторые факты о своей семье, чем шокировала своих подписчиков.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


В советское время Светлану Моргунову называли иконой стиля и одной из лучших дикторов Центрального телевидения. На неё хотели быть похожи миллионы женщин огромной страны, они копировали её причёску и стиль одежды, старались также, как сама диктор, держать спину прямо и не сгибаться под давлением обстоятельств. Репутация у Светланы Моргуновой была безупречной, однако в последние годы появилось множество домыслов и слухов о личной жизни телевизионного диктора.




+1 1
+1
-1 0


Известно, что символ Китая большая панда – вид редкий. Однако мало кто знает, что, помимо привычного всем черно-белого варианта этого вида мишек, есть ещё и коричнево-белый. Циньлинская панда – удивительное существо и, увы, совсем скоро представители этого подвида могут исчезнуть с лица Земли. Где можно увидеть это животное и сколько коричневых панд осталось на планете – об этом в нашем материале.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31