Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Дети, родившиеся в обеспеченной семье, как часто говорят, растут с «золотой ложкой во рту» и обычно вступают во взрослую жизнь уже с достаточным капиталом. Родители вписывают их в свое завещание, и получение наследства в дальнейшем - само собой разумеющийся факт. Но случается, что по каким-то причинам родители лишают детей таких привилегий и приходится рассчитывать только на себя. Как к этому относятся сами дети и как после этого склдываются их судьбы можно отследить на примере некоторых знаменитостей.

Дакота Джонсон


Дакота Джонсон / Фото: gazeta.ru

Дакота Джонсон / Фото: gazeta.ru

Американская актриса и модель Дакота Джонсон, известная нашим зрителям по сериалу «Пятьдесят оттенков серого», выросла в актерской семье, но родители были категорически против, чтобы девушка пошла по их стопам и настаивали на ее поступлении в колледж.

Когда Дакота отказалась и заявила, что планирует стать актрисой, отец был категоричен в своем решении лишить ее финансовой поддержки. Он сказал, что если она выбирает этот путь, то должна рассчитывать только на себя.

В одном из интервью Дакота рассказывала, что бывали времена, когда она не могла позволить себе купить даже необходимые продукты и тогда ей приходилось обращаться за помощью к своей маме. Но эти времена быстро прошли, она справилась, добилась успехов в актерской карьере и стала обладательницей нескольких крупных премий.

Майкл Дуглас


Майкл Дуглас  Фото: peoples.ru

Майкл Дуглас Фото: peoples.ru

Когда Майкл Дуглас родился, его отец Кирк Дуглас был уже популярным голливудским актером, сыгравшим роль Спартака в фильме Стэнли Кубрика. Вскоре он ушел из семьи и женился повторно, в его новой семье родилось двое детей, а Майкл рос в бедности с мамой и отчимом. Но они были хорошими людьми, и как позднее рассказывал Майкл, научили его быть великодушным и помогать другим.

В юности Майкл поддерживал связь с родным отцом, но он никогда не оказывал ему материальной поддержки. Узнав, что сын также мечтает стать актером, отец сказал, что он должен сам пробивать себе дорогу в шоу-бизнесе.

Майкл Дуглас всего добился сам, он стал богатым и знаменитым, но обида на отца осталась у него в душе. Когда Дуглас-старший умер в возрасте 103 лет, он не вписал сына в завещание, а все свое 80-миллионное состояние отдал на благотворительность. Но Майкл не ожидал от него ничего другого, тем более, что его личное состояние оценивается в 270 миллионов долларов.

Джейми Ли Кертис


Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис

Отец американской актрисы и писательницы Джейми Ли Кертис был известным актером, он ушел из семьи, когда дочь была еще маленькой и практически не помогал ей материально. За свою жизнь он женился шесть раз. От первых трех браков у него было шестеро детей.

Последняя жена Тони Кертиса была на 45 лет младше его, детей у пары не было, и когда супруг умер, все его состояние досталось молодой жене. Оказалось, что Тони Кертис, исключил всех своих детей из завещания всего за несколько месяцев до смерти.

Джейми Кертис, ее братья и сестры были ошеломлены таким решением отца, они утверждали, что оно было принято в результате угроз, принуждения и мошенничества со стороны его шестой жены.

Тилли Рамзи


Тилли Рамзи с отцом / Фото: hellomagrussia.ru

Тилли Рамзи с отцом / Фото: hellomagrussia.ru

Дочь известного шеф-повара Гордона Рамзи - Тилли была довольно успешной ведущей кулинарного шоу на телеканале CBBC. Она добилась успеха не без помощи своего отца, что позволило ей заключить долгосрочный контракт с телеканалом.

Однако ее отец заявил, что он не планирует включать Тилли и других своих четверых детей в завещание, что их «не испортить». Он сказал, что Тилли уже в тринадцатилетнем возрасте была успешной ведущей, значит она, также как ее братья и сестры в состоянии обеспечить свою жизнь, и он не хочет им в этом мешать. Единственное, что он хочет сделать - оставить им 25% своей недвижимости.

Анастасия Потанина


Анастасия Патанина с отцом

Анастасия Патанина с отцом

Миллиардер Владимир Потанин, владеющий активами на 16 миллиардов долларов, считается одним из самых богатых людей России. Его старшая дочь Анастасия имеет небольшой бизнес, но она больше известна, как спортсменка, чемпионка мира по аквабайку.

Анастасия вышла замуж за простого тренера по танцам, который на 10 лет младше ее. Отец остался недоволен выбором дочери, хотя принял участие в организации свадьбы, потратив на церемноию бракосочетания 10 миллионов долларов.

Помимо Анастасии, у Потанина еще два сына от первого брака, а также дочь и сын - от второго брака, но отец не планирует оставлять своим детям наследство. Он составил завещание, согласно которому, все его деньги пойдут на благотворительность. Анастасия говорит, что отец советовался с ними перед тем, как это сделать и она поддерживает отца.

Кристина Кроуфорд


Кристина Кроуфорд в детстве с матерью (слева) и сейчас

Кристина Кроуфорд в детстве с матерью (слева) и сейчас

Когда известная голливудская «звезда» Джоан Кроуфорд умерла в 1977 году, у нее было большое состояние, большую часть которого она оставила своим детям Кэти и Синди. Остальные деньги пошли на помощь друзьям и на благотворительность, но она исключила из завещания своих приемных детей - актрису Кристину и ее брата Кристофера. Им она оставила записку, что сделала это «по известным им причинам».

Однако причины отречения от своих детей не ясны до сих пор. Спустя год после ее смерти Кристина Кроуфер выпустила свои мемуары, в которых рассказала о том, как мать, стардая от алкоголизма, впадала в ярость и жестоко поступала с ней и ее братом, а однажды даже пыталась ее убить.

В правдивость этих мемуаров многие не верят, поскольку никто не видел ее мать такой жестокой, и правду знает только сама Кристина Кроуфорд.

Кортни Кардашьян Баркер


Кортни Кардашьян / Фото: viva.ua

Кортни Кардашьян / Фото: viva.ua

Звезда реалити-шоу и модель Кортни Кардашьян Баркер, дочь известного адвоката Роберта Кардашьян-старшего, была лишена финансовой помощи, когда окончила колледж. Отец просто сказал, что ей нужно найти работу и дал месяц на поиски, в течение которого обязался ее содержать. «Потом тебе придется зарабатывать деньги и обеспечивать себя самостоятельно», - сказал он.

Также он поступил и в отношение ее сестры Ким Кардашьян. Но сестры не в обиде за это на отца, их с раннего возраста приучали к мысли, что им придется много работать, если они хотят поддерживать тот уровень жизни, к которому с детства привыкли.

Кристина Орбакайте


Кристина Орбакайте и Алла Пугачева / Фото: paparazzi.ru

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева / Фото: paparazzi.ru

В конце 2023 года стало известно, что во время своего визита в Россию, Алла Борисовна Пугачева посетила нотариуса и переписала завещание на свое имущество. Если раньше в него была вписана старшая дочь Кристина Орбакайте, то теперь наследниками являются только младшие дети - Гарри и Лиза.

Такое решение «примадонна» приняла в эмиграции, а потом приехала в Россию - без мужа и детей, втайне от поклонников, и изменила завещание. Как к этому решению отнеслась Кристина, и было ли с ней это согласовано - неизвестно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3110
8.03.2024 11:01
В закладки
Версия для печати




Смотрите также