Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


На счету Владимира Жеребцова больше 70 работ в кино и сериалах, причём снимается он часто в главных ролях в очень популярных проектах. Яркий харизматичный актёр обзавёлся целой армией поклонниц ещё в те времена, когда он сыграл молодого хирурга Максима Кузовлева в сериале «Широка река». Но уже тогда его сердце было не совсем свободным, просто не сразу смог понять, что женщина, с которой он встретился ещё в студенческие годы, станет главной в его жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот развлекательный проект, принципиально отличающийся от всех существующих, впервые вышел на российском телевидении в 2012 году. В последующие годы «Голос» станет одним из самых успешных проектов, открывающим путь молодым талантам на сцену, а тогда многие просто были восхищены живым звуком, прекрасной драматургией и ослепительными выступлениями юных дарований. Новый проект обсуждала вся страна, и имя первой победительницы Дины Гариповой из Татарстана было у всех на слуху. А потом она пропала со сцены, и даже в СМИ встречается довольно мало информации о том, как сложилась ее жизнь.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Микаэла Дроздовская всегда была актрисой второго плана. Такая красивая, талантливая и яркая, она, конечно же, переживала из-за этого. Несмотря на то, что режиссёры не вполне раскрыли её потенциал, артистка навсегда осталась в памяти зрителей эдакой сказочной царевной и жар-птицей. Такой её видели и дочери - Даша и Ника. К сожалению, Микаэла не доиграла в кино, а также не успела увидеть своих драгоценных девочек взрослыми, она трагически погибла. Дроздовская оставила недосказанной историю своей жизни, а дочерей воспитал не родной отец, а подруги...




+1 0
0
-1 0
Разное    

Среди сериалов нулевых немало таких, которые обрели статус культовых. Их растянули на цитаты, а нарядами вдохновляются даже 20 лет спустя. Но особенное место в сердцах сериаломанов занимают легендарные сериальные пары. Их любовные истории напоминают американские горки, но они заставляют снова и снова поверить в любовь. Но стоит ли ними восхищаться разберемся нашем материале?




+1 0
0
-1 0
Разное    

Джеки Чан — невероятно талантливый артист, чья слава простирается далеко за пределы родного Китая. В России его имя стало звучать особенно громко благодаря комедийным боевикам 90-х, которые завоевали сердца зрителей. Но за фасадной улыбкой скрывается боль и разочарование за собственных детей. Актёр настолько сильно зол на детей, что не общается с ними, не оказывает им никакой материальной поддержки и лишил их наследства. Что так сильно задело отца, что он отказался от собственных детей?






+1 0
0
-1 0
Разное    


О том, что у Никиты Михалкова и Андрона Кончаловского есть старшая единоутробная сестра Екатерина, знают немногие. С самого рождения судьба её складывалась непросто, а воспоминания о редких минутах счастья она бережно хранила на протяжении всей жизни. Она была замужем за известным писателем Юлианом Семёновым, которому родила дочерей Дарью и Ольгу. Прожив много лет вдали от мужа, она всё же самоотверженно ухаживала за ним после инсульта. А вот с родными детьми Екатерина Михалкова в старости так и не смогла найти общий язык.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


На протяжении всей истории человечества погода играла первостепенную роль в военных кампаниях. Её капризы очень часто меняли ход войны и переопределяли судьбы целых народов. От сокрушительного шторма на море, поглотившего всю армаду целиком, до ледяных глубин суровых русских зим, уничтоживших амбиции великого императора Наполеона, погода во многих случаях становилась грозным противником самых блистательно продуманных военных планов. Какими же были самые яркие поворотные моменты истории, когда ярость природы останавливала жестоких и могущественных завоевателей?




+1 1
+1
-1 0
Разное    

В период правления вождей и генеральных секретарей советских граждан старались оградить от западной еды. Вероятно, считая ее идеологически вредной. Однако иногда случались исключения: если какой-то продукт понравился, например, Сталину или Хрущеву, он немедленно закупался, а в дальнейшем и производился. Правда, простые люди редко знакомились с новыми вкусами.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1715-м Петр I упрекал своего сына Алексея, что тот не имеет ни к чему охоты, не обучается и не интересуется делами воинскими. Отец-реформатор недоумевал, как царевич в будущем собирается брать власть в свои руки, не ориентируясь в делах государевых. И сетовал, что мало наказывал отпрыска и был с ним недостаточно строг. На известной картине русского живописца Николая Ге «Царь Пётр допрашивает царевича Алексея в Петергофе» наследник изображен узкоплечим, безвольным юношей. Вот только истинный образ и нрав его сильно отличались. Как и причины, по которым недовольный отец «избавился» от сына.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


«Мне 2 аршина парчи»,- просили у торговца тканями на Руси. А о крепко сложенном мужчине говорили: «Да у него косая сажень в плечах». Кроме этого, еще существовали и другие меры: верста, локоть, пядь, вершок, входящие в систему измерений. Вот только размер до локтя, как и длина шага, были разными, что давало возможность вести махинации. Несмотря на введенную единую мерную систему при Петре I, люди продолжали пользоваться старой. Чтобы это искоренить, вводили наказание вплоть до смертной казни.




По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30