Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


"Над пропастью во ржи" - один из самых известных романов американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера. Роман был опубликован в 1951 году и с тех пор стал классикой мировой литературы. Это интереснейшая история 16-летнего героя Холдена Колфилда, который после исключения из школы бродит по Нью-Йорку, отражая свои противоречивые мысли и чувства.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В то лето в Москве стояла невыносимая жара, от которой в буквальном смысле плавился асфальт. Но столица выглядела оживленной, заполненной иностранными туристами, милицией и «людьми в штатском». Было сделано все возможное, чтобы городские улицы блистали чистотой и порядком, а также были очищены от бомжей, цыган и других асоциальных элементов, которых накануне Олимпиады 1980 года вывезли за 101-й километр. Однако утром 25 июля возле театра на Таганке неожиданно возникла толпа людей, которая с каждым часом продолжала разрастаться, вызывая растерянность и страх у городских властей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Деньги, слава, муж, дети – казалось бы, что еще нужно для счастья? Ну конечно же свекровь! И как хорошо если она любящая и понимающая, а если наоборот? Существует немало примеров из мира российских знаменитостей, чьи семейные союзы развалились из-за конфликтов с свекровью. Вообще личная жизнь знаменитостей подобна витрине: всем интересно, все хотят поглазеть. А что говорить про многочисленных поклонников и поклонниц, которые только и мечтают разрушить любовные отношения своего кумира. Но у свекрови все-же больше возможности влезть и разлучить. Так кому из российских знаменитостей свекровь испортила семейную идиллию?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Илья Шакунов известен отечественному зрителю по многим фильмам и сериалам. Актер всегда полностью отдается роли и как он говорит «не ищет легких путей». Ему повезло и с супругой, которой стала известная актриса Анна Дюкова. Конечно были в жизни супругов и испытания, не без этого. Которые только укрепили семейные узы и добавили «жара» в огонь любви. А вот их дочь Василиса решила пойти по стопам родителей, продолжила актерскую династию.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актёр начал сниматься в кино только в 35 лет, сейчас ему 58, а в фильмографии насчитывается уже больше 100 работ в кино и сериалах. И это ещё не предел, ведь на экраны ежегодно выходят по несколько проектов с участием Виталия Хаева. «Праздники», «Бывшие», «Как я стал русским», «Любопытная Варвара» – это только часть фильмов, в которых актёр сыграл главные роли. На экране ему часто приходится играть заматеревших олигархов или жёстких офицеров ФСБ, а в жизни Виталий Хаев совсем не похож на своих героев.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Стиляги в СССР – это вызов строгой номенклатуре, общепринятым моральным и этическим правилам. Но особо отличилась организация «Голубая лошадь» под предводительством своего гетьмана Евгения Гребенюка. Собрание стиляг проходило всегда шумно с находящейся под запретом иностранной музыкой, танцами, вызывающим поведением, с алкоголем, а порой и запрещёнными веществами. Так развлекалась «золотая молодежь», которая составляла основную часть стиляг, называя себя гордо «чуваками». Вероятно, они бы еще долго кутили, если бы не выходка с кортежем, имитирующая правительственный, что и разозлило самого Никиту Хрущева.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


На протяжении всей истории нашего мира в разных сферах человеческой жизни и деятельности встречались неординарные личности, обладающие сверхъестественными способностями, выходящими за рамки традиционных знаний и представлений о возможностях человека. В области математики одной из таких выдающихся фигур является индийский математик Сриниваса Рамануджан. Его имя является свидетельством безграничного потенциала человеческого разума, а его наследие вот уже на протяжении целого века вдохновляет многих гениев современности.




+1 0
0
-1 0


Фешн-дива Мирослава Дума явилась наглядным примером того, как идеальная жизнь может разрушиться по щелчку пальцев. Потрясающая карьера, исполнение мечт, самореализация, сотрудничество с самыми именитыми брендами и изданиями – все это Мирослава потеряла в один миг из-за одной, казалось бы, незначительной ошибки. Она реабилитировалась в глазах общества, но судьба возложила на ее плечи еще более серьезную проблему – страшную болезнь.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Определение стоимости картины — это многогранный процесс, который сочетает в себе искусствоведческий опыт, рыночные тенденции и исторический контекст. Независимо от того, являетесь ли вы коллекционером произведений искусства, инвестором или энтузиастом, понимание того, как оценить ценность картины, имеет решающее значение. Как же разобраться во всём многообразии факторов, влияющих на цену? Как научиться ориентироваться в столь сложном деле оценки произведений искусства, чтобы уметь оценить любое полотно?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В детстве Оксана Гайдай вряд ли задумывалась о том, в какой удивительной семье родилась, хотя и на съёмках она бывала, и в экспедиции с родителями не раз ездила. Когда же пришло время выбирать профессию, она даже не рассматривала вариант стать актрисой или режиссёром. К счастью, родители никогда не давили на неё, предоставляя дочери возможность самой определить своё будущее. И Оксана Гайдай выбрала для себя путь, никак не связанный с искусством.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30