Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В 90-х годах Ксения Стриж была одной из самых популярных радио- и телеведущих, и её улыбка и позитив привлекали внимание многих. Несмотря на внешнюю хрупкость, она обладала невероятным запасом энергии. Её харизма привлекала внимание не только аудитории, но и мужчин. Но в жизни Ксении бывали и трудные периоды, например, нервное истощение после романа с музыкантом Андреем Макаревичем, и страшная зависимость. Пройдя через всё это, женщина решилась лечь под нож пластического хирурга, но врачи ей отказывали. Какой жизненный путь прошла знаменитость и чем занимается сейчас?




+1 0
0
-1 0
Арт    



Яркие букеты, собранные в любимом саду, трепещущий ультрамарин Средиземного моря, буйство красок, свет и цвет… Удивительно, но имя французского постимпрессиониста Луи Вальта упоминается сравнительно редко по сравнению с его коллегами по цеху. Он никогда не присоединялся к художественным объединениям, не соблазнялся модными веяниями, оставался верным собственной художественной манере и шел своей дорогой. И, быть может, цвет в его работах не был бы таким безоговорочно жизнерадостным, не вмешайся в его карьеру… болезнь.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она начала свою карьеру ещё в школьные годы и быстро завоевала любовь зрителей благодаря своему уникальному дару перевоплощения и невероятной харизме. Вера Иванко впервые появилась на экранах, когда ей было 9 лет, всего же она успела сняться в 16 проектах. Красивая и обаятельная девочка мечтала стать профессиональной актрисой, но её жизнь оборвалась слишком рано. Она трагически погибла в 20-летнем возрасте, а близкие Веры Иванко до сих пор не верят в то, что её жизнь оборвалась без вмешательства посторонних лиц.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кому-то из актёров удача улыбается ещё в детстве, и популярность приходит к ним в раннем возрасте. А Юрий Цурило первый вкус славы познал, когда ему уже исполнилось 52 года. С тех пор прошло больше полувека, а фильмография актёра пополнилась большим количеством ролей, в том числе и главных. При этом актёр очень придирчив к своим ролям, соглашается сниматься он далеко не всегда. Он не любит открывать свою душу перед посторонними, и поэтому очень редко даёт интервью, а от всех званий отказывается категорически, и на это у Юрия Цурило есть свои причины.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В каждой семье есть свои «скелеты в шкафу», не исключение и Иван Охлобыстин со своей знаменитой супругой Оксаной Арбузовой. Многие считают их брак показательным, счастливым. А ведь были серьезные моменты в их жизни, когда все могло полететь в «тартарары». Чего стоило счастье знаменитых супругов? Несмотря на молчаливость перед журналистами бескомпромиссного «доктора Быкова» и почти полное уединение его жены Оксаны, которая известна отечественному телезрителю по роли в фильме «Авария, дочь мента», завеса их крепкого брак приоткрылась.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Весной 1867-го был подписан договор о покупке Соединенными Штатами Российских североамериканских колоний. Выглядело это, как признательный жест по отношению к дружественной державе. Да-да, на тот момент на мировой арене Вашингтон выступал с Петербургом в солидарном тандеме. А вот другой гегемон после Крымской войны представлял собой серьезного соперника. И это одна из причин, по которой Александр II расстался с Аляской. Что же это было: досадная ошибка, единственно верный шаг или банальная месть англосаксам?




+1 0
0
-1 0
Разное    

Будь представители семьи Пушкиных-Гончаровых нашими современниками, их имена не сходили бы с таблоидов. Жизнь с тремя сестрами в одном доме, одна из которых стала супругой гения, другая – женой его убийцы, а третью приписывали в его любовницы. На этой неудобной теме стараются не акцентировать свое внимание ни историки, ни литераторы. Связь с сестрой жены не украшает никого, а уж светоча русской поэзии, гения, озарившего небосвод лучами своего таланта – тем более. Мы же позволим себе лишь поделиться некоторыми версиями, которые имели место быть еще при жизни поэта.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Прекрасный Эдемский сад был описан в библейской книге Бытие. Веками простых людей и учёных волновал вопрос: легендарный Эдем — это миф или реальное место? И если оно правда существует, то где же оно находится? Поиски Эдема, потерянного людьми рая, ведут через запутанный лабиринт исторических подсказок и археологических находок. Библия предлагает дразнящие, но двусмысленные подробности, описывая райский сад как место, питаемое земными реками Тигр и Евфрат. Что по этому поводу думают современные учёные и где по их мнению находится тот самый «легенде ведомый Эдем»?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Генри был легендарной фигурой своего времени. Однако за всем этим стояла не только его гениальность, но и поддержка его верной спутницы – жены Клары Джейн Брайт. Клара была не только женой знаменитого промышленника, она также играла ключевую роль в его карьере и успехе. В то время как Генри был главным исполнителем своих амбициозных планов. Клара была тихой силой позади кулис. Она была его преданным союзником и доверенным советником, который поддерживал его в трудные времена и помогал ему принимать сложные решения.




+1 1
+1
-1 0


Наша планета таит в себе еще много тайн и загадок, которые иногда проявляются в странных природных явлениях или сюрпризах погоды. Некоторые случаются довольно редко, другие вообще происходят однократно. Какие-то из этих явлений ученые могут объяснить и даже предсказать, а какие-то становятся полной неожиданностью, и оставаясь загадкой, не находят никакого логического объяснения - возможно, человечество еще не доросло до их понимания.




По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30