Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Приветствие – это в первую очередь проявление вежливости при встрече. Разные народы это делают по-своему под влиянием традиций и культуры, поэтому человеку, не знакомому с данными обычаями, можно легко попасть впросак. В одном месте принято просто кивнуть или дотронуться до шляпы, в другом приветствие сопровождается разными выкрутасами – поворотами, поклонами, складыванием ладошек или поднесением их к лицу, или даже следует соприкоснуться носами. Чем сильнее народные традиции, тем сложнее приветствие, которое должно выражать почтительность и уважение.




+1 0
0
-1 0


Внимание общества всегда было приковано к жизни знаменитых людей, поэтому вокруг их эксклюзивных фотографий крутятся большие деньги. Порой бывает сложно установить – то ли сами «звезды» продают свои изображения СМИ, желая получить дополнительную прибыль от своей славы, то ли папарацци предлагают издательствам случайно пойманные кадры. Также не всегда известны суммы, которые продавцы получают за тот или иной эксклюзивный кадр – они могут значительно различаться. И все же иногда стоимость некоторых дорогих фотографий, проданных для публикации в журналах, становится известна.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие знают Евгению Малахову как певицу. Еще в 16 лет она ворвалась в мир музыки с композициями «Мама» и «Клинит», а в 18 — присоединилась к известной группе «Reflex», став вскоре основной вокалисткой коллектива после ухода Ирины Нельсон. Но потом девушка решила изменить вектор своего творчества: она окончила ВГИК и начала сниматься в кино, забросив музыкальную карьеру. В каких же кинофильмах ее можно увидеть? Что связывало Малахову с Иосифом Пригожиным? Почему она развелась с режиссером, экс-возлюбленным Ольги Орловой?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Во времена первого российского императора отношение к женщине было весьма специфическим, можно сказать женоненавистническим. К тому же человек такого масштаба как Петр Первый, который, даже сажая желуди, думал о том, что его потомки построят из этих дубов крепкие корабли, был достойным сыном своей эпохи. Да, в любострастии он уступал разве что Ивану Грозному, увлекаясь женщинами быстро, пылко, но ненадолго. Даже тем, кого казалось бы, он искренне любил, не был верен. Ведь истинной его любовью, заслуживающей его преданности, были лишь дела государевы.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В эпоху Советского Союза заключенные активно увлекались созданием татуировок с глубоким (по их мнению) смыслом. Рисунки на теле могли быть романтичными и даже антигосударственными. Чтобы татуировка была компактной и помещалась на определенном участке (например, плечо), послания шифровали. Получалось одно слово, смысл которого знал только тот, кто «был в теме». Несведущий человек мог просто не понять, что же означают буквы на теле бывшего заключенного.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Итальянец Рудольф Валентино родился в самом бедном районе Кастелланеты в год создания кинематографа братьями Люмьер. Даже этот факт свидетельствует о том, что он словно был создан для Голливуда. Ни одного актера ХХ века не боготворили так, как его. Хотя вокруг хватало куда более талантливых и привлекательных. Главные поклонники Валентино – женщины. Миллионы фанаток срывали петли с дверей кинотеатров, обливались слезами в массовом психозе у экранов и словно одержимые мечтали о свидании с богом красоты. Даже после его смерти происходило нечто невероятное.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Алексей Комашко сегодня — один из самых востребованных и узнаваемых актёров в российском кинематографе. Он начал сниматься в кино ещё в 2006 году, причём больше половины ролей в его фильмографии — главные. Актёр запомнился зрителям по своим работам в лентах «Азиат», «Снайпер», «Тульский — Токарев», «СОБР», «Тайны следствия» и многим другим. У яркого актёра есть целая армия поклонников и поклонниц, а его сердце вот уже 30 лет принадлежит той единственной, которую он выбрал ещё в подростковом возрасте.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Фраза «Кролики — это не только ценный мех» уже давно стала крылатой. Её авторами являются участники знаменитого комического дуэта, который так и называется - «Кролики». Владимир Моисеенко и Владимир Данилец больше всего запомнились по этому судьбоносному колоритнейшему номеру, где журналист берёт интервью у председателя колхоза «Месть Ильича» Ивана Опанасовича. В жизни талантливые комики являются такими же позитивными, как и на сцене. Только в последнее время о них ничего не слышно. Дуэт стал лишним и на родине, и в России...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Он стал известен на весь мир, когда начал проводить телемосты между Советским Союзом и США. Он родился во Франции, жил в Америке, работал в России и объездил, кажется, весь мир. Владимир Познер, которому 1 апреля исполнилось 90 лет, всегда старался жить в соответствии со своими убеждениями, однако есть в его биографии факты, вспоминая о которых, он стыдится. Правда, и поводов для гордости за 90 лет набралось немало.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В советские годы популярность этой киноактрисы была столь велика, что ее взяли за образец в фильме «Москва слезам не верит». Фильмы с участием Татьяны Конюховой до сих пор пересматривает как старшее поколение, так и братия зрителей, не заставшая советские годы, но обожающая мастерство актеров «старой гвардии» – сегодня, увы, недостижимое. Из великих артистов советской школы в живых почти никого не осталось, и Конюхова была в числе тех, кого еще можно было увидеть не только на экране. Однако 2 апреля и она покинула наш мир.




По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30