Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+1
-1 4
Разное    

Доводы за и против абортов: *Как они могут любить меня, если они и себя-то не любят?*

Доводы за и против абортов: *Как они могут любить меня, если они и себя-то не любят?*


Аборт - лицензия на убийство или осознанная необходимость? Души нерожденных детей взывают к нашей совести, или это еще и не дети вовсе? Со скольких месяцев или недель эмбрион может считаться человеком? Семья - государство в государстве, и что-то вроде плана на пятилетку ей не помешает? Или чем случайней, тем вернее? Медики и богословы будут спорить вечно. Рисованные доводы за и против абортов представляют и американские карикатуристы.


1. Энный клиент

Доводы за и против абортов: энный клиент

Доводы за и против абортов: энный клиент


«Поздравляем! Вы - наш 52 008 665-й клиент!» Возгордитесь и примите увядшие розочки из рук самой смерти, мрачно шутит Гэри Маккой (Gary McCoy). Еще не помешала бы дисконтная карточка с накопительной скидкой.

2. Вверх!

Доводы за и против абортов: *Меня бы здесь не было*

Доводы за и против абортов: *Меня бы здесь не было*


«Если бы не планирование беременности, меня бы сегодня здесь не было», - могут сказать и достигшая высот дама, и ребенок, достигший еще больших высот - небесных. Верит в то, что некрещеный младенец попадет в рай, а не в первый круг ада, как у Данте, карикатурист Гэри Варвел (Gary Varvel).

3. Денежное вскармливание

Доводы за и против абортов: денежное вскармливание

Доводы за и против абортов: денежное вскармливание


«Вы будете использовать эти деньги только для того, чтобы советовать женщинам не делать аборт, правда?» Неужели сотрудники абортариев наступят на горло собственной зарплате, и новые вакуумные мешки, о которых сообщает вывеска, пропадут почем зря? В том, что денежные вливания помогут решить проблему абортов, очень сомневается карикатурист Гэри Маккой. Уж очень специфическая ухмылка у запятнанного кровью доктора.

4. Видеоаргументы

Доводы за и против абортов: видеоаргументы

Доводы за и против абортов: видеоаргументы


«Если вы выберете аборт, я обязан буду показать вам ультразвуковое изображение эмбриона. С другой стороны, если вы решите донашивать ребенка, я должен буду продемонстрировать вам видеозапись 15-летних». Какой из этих аргументов окажется сильнее: за или против абортов? Карикатурист Джим Боргман (Jim Borgman) в недоумении.

5. Киндер-сюрприз

Доводы за и против абортов: киндер-сюрприз

Доводы за и против абортов: киндер-сюрприз


Карикатурист Пэт Бэгли (Pat Bagley) иронизирует над противниками «лицензированных убийств». Запланированная беременность - зло и гадость, и слон-республиканец выступает категорически против абортов. То ли дело по залету: чем внезапнее, тем лучше. Все ведь любят сюрпризы!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12929
7.06.2011 01:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 7.06.2011 03:00    

    Я тоже поддерживаю сторонников запрета абортов, и считаю, что делать их могут в том случае, если у будущей мамы большие проблемы со здоровьем.

  • Окса 7.06.2011 12:58    

    Аборты в медицинских учреждениях, конечно же, необходимо запретить. Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят. Пусть "лишние" бабы от криминальных абортов подохнут. Не так ли?

  • mashutik 7.06.2011 09:32    

    Не поддерживаю аборты ни в каких случаях, это убийство ни в чем не повинного ребенка. Гэри Варвел изобразил такого милого малыша... - безусловно, тема актуальная.
    Работы художников призывают задуматься и относиться к зачатию детей более сознательно. Спасибо им за это!

  • graukch 7.06.2011 11:00    

    "Не поддерживаю аборты ни в каких случаях, это убийство ни в чем не повинного ребенка"
    А "дарованная" жизнь - это медленное истязание того же ребенка. Поменьше духовности, и появится разумность.

  • ser8084 7.06.2011 11:06    

    Позвольте, а как вам такая ситуация: аборты делать нельзя, поэтому очень бедной семье приходится рожать. Из - за бедности ребенок начинает воровать, вырастает бандитом, грабит и убивает неповинных людей. Может в свое время надо было сделать аборт этой бедной семье?

  • marina 29.06.2011 13:52    

    Ну да , о предохранении эта "очень бедная семья " понятия не имеет. Кто бы мог подумать, что ОТ ЭТОГО берутся дети!

  • waldkrahe 7.06.2011 11:12    

    Аборты остры впечатлением с моральной стороны. Запрещать их не надо.
    Есть у девы голова на плечах - будет сознательно или предохраняться, или рожать.
    Нет головы - сделает аборт, подорвёт здоровье на всю оставшуюся, и поделом.
    Выход - только разум. И так людей на планете много, надо не количеством брать, а качеством.

  • Lan 7.06.2011 13:13    

    Кто его знает, как надо.

  • Limonad 7.06.2011 15:51    

    Аборт - однозначно плохой выбор, в любой жизненной ситуации, но запрещать нельзя. Это свобода выбора и личное дело каждого конкретного человека.

  • Limonad 7.06.2011 15:53    

    Более того, это осознанный выбор. И решать человеку лично, ведь это его жизнь.

  • VasiaGromov 7.06.2011 18:28    

    Мне очень понравился довод одного врача, который на конференции акушеров-гинекологов задал вопрос коллегам: "Что бы вы посоветовали беременной больной матери, у которой уже есть трое детей, один из которых слепой, другой ребёнок - глухой, третий - туберкулёзник. Живут они в довольно скромных условиях, денег едва хватает"? Коллеги единодушно заявили: "Сделать аборт!" На что он ответил: "Она решила рожать. Так появился на свет Людвиг Ван Бетховен".

  • razor 29.06.2011 12:04    

    На мой взгляд нужно разрешить аборты, ведь это выбор каждого человека, и он это делает осознанно. Ведь можно преводить ряд фактов в пользу и во вред абортов. Недостаточное соц. обеспечение молодым матерям вынуждает их это делать, при урегулировании эконом. вопросов по их обеспечению, само собой отпадет желание делать аборт.






Смотрите также