Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


Люди во все века хотели знать свое будущее. Да и сегодня многие пользуются услугами гадалок и отдают им немалые деньги. А вот в старые времена на Руси можно было узнать, что ждет человека, просто наблюдая за животными. Читайте в материале об интересных приметах, связанных с нашими братьями меньшими: о чем могут сказать мыши, какие вести приносит в дом кошка и о чем намекает преданная собака.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Подарок судьбы ко дню рождения Романа Костомарова оказался настолько горьким и трагическим, что без слез невозможно об этом даже думать. Сегодня ровно месяц как спортсмен попал в реанимацию c тяжелой формой пневмонии. И никому даже в страшном сне не могло приснится то, что случилось за это время с олимпийским чемпионом. Ужасающая трагедия заставила вздрогнуть всю страну, не говоря о самом Романе и его самых близких людях. Его супруга Оксана Домнина, набравшись сил и мужества, вышла на связь с публикой и поделилась переживаниями, а обращаясь к мужу написала трогательное послание: «...Мы все преодолеем, со всем справимся, я верю. Только живи!...»




+1 0
0
-1 0


Северная Корея настолько закрытая страна, что каждая новость о происходящих в ней событиях, а тем более, о её лидере Ким Чен Ыне вызывает в мире шквал интереса и море домыслов. Особенно это касается семьи корейского диктатора, ведь о его жене и детях почти ничего неизвестно. Единственный из 3 наследников Ына (а именно столько у него детей, по информации осведомлённых лиц), представленный публике – его дочка. 7 февраля папа уже во второй раз вывел ее в свет и снова – на важнейшее военное мероприятие. Так что бы это значило и что сейчас происходит в семье Ким Чен Ына?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В ирландском графстве Уэстмит, на берегу живописного озера Лох-Эннелл, есть небольшой городок Маллингар. Недалеко от него находится одна из самых странных достопримечательностей страны — поместье Belvedere House. Оно скрывает в себе поразительно безумное сооружение, которое получило название «Стена ревности». Трёхэтажное здание, напоминающее руины старого готического замка, было построено Робертом Рочфортом, амбициозным аристократом, который возвёл ревность и месть в культ. Стена хранит в себе тайну об одной из самых грязных семейных ссор за всю историю Ирландии.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Плавание, бокс, танцы… Несмотря на разносторонние интересы Дмитрий все же выбрал путь актера. Первую роль он сыграл в юном возрасте - незабываемого мальчика мечтателя Алика «Радугу», затем сцена театра «Ленком» и роли, роли, роли: на его счету огромное количество фактурных и харизматичных героев в сериалах и фильмах. Причем, Дмитрий легко мог сам исполнить любые каскадерские трюки. Не боялся опасности и всегда был готов на любые, только в хорошем смысле, авантюры, например, нельзя не вспомнить его участие в телешоу «Ледниковый период».






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Алексей Маклаков стал популярным благодаря сыгранной роли прапорщика Шматко в сериале «Солдаты». К своей заветной мечте актер шел долгие годы, но тернистый путь актера стоил ему личного счастья. У Маклакова пятеро детей от разных браков, но по-настоящему он стал счастливым лишь с женщиной, которая смогла обуздать его сложный характер и понять его страсть к работе. Сегодня актер воспитывает двоих прекрасных дочерей Ирину и Софию.




+1 1
+1
-1 0


По всей Ирландии очень много странных строений, именуемых кольцевыми фортами. В период раннего Средневековья их возводили повсеместно. Это не были неприступные крепости, но свои защитные функции на то время они полностью выполняли. Почему эти любопытные сооружения по сей день не принято трогать, какие секреты они хранят и при чём тут легенды и суеверия — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



В фильмографии этого актёра больше 140 работ в кино и сериалах, но его визитной карточкой стала роль Митяя в сериале «Сваты». Николай Добрынин в жизни вовсе не похож на своего героя, правда, испытаний ему выпало столько, что хватило бы на несколько сценариев к многосерийным лентам. Он вынужден был работать с детства, а после переезда в столицу очень стеснялся своего сложного финансового положения. И всё же Николай Добрынин смог подняться к вершинам славы, но был период в его жизни, когда он летел в пропасть. И спасла его молодая поклонница, которая стала впоследствии его третьей женой.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28