Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Существует много как страшилок, так и анекдотов по поводу работы в японских компаниях. Одно только чучело начальника, которое нужно избивать, чтобы выпустить пар, чего стоит! Или можно вспомнить расхожее мнение про японцев-трудоголиков. На самом деле некоторые шаблоны не совсем верны либо не так повсеместно распространены, как кажется иностранцам. Однако существует ряд необычных нюансов, о которых говорят практически все, кто приезжал в страну самураев и устраивался там на работу. Приведем 8 таких особенностей.




+1 0
0
-1 0



Бижутерию часто воспринимают как нечто несерьезное – ни золота, ни бриллиантов, какая тут может быть ценность? Однако именно отказ от дорогих материалов в пользу сплавов и поделочных камней (а еще раковин, кости, речного жемчуга…) позволяет дизайнерам развернуться в полную силу, работать масштабно и привнести немного красоты в жизнь каждой женщины независимо от ее достатка. Впрочем, и голливудские красавицы, и первые леди государств не отказывали себе в удовольствии надеть крупную брошь или броское колье в несколько рядов из бижутерного сплава, кораллов и яшмы, а винтажные украшения из «неблагородных» материалов теперь – предмет любви многих коллекционеров.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В очередной день памяти жертв Холокоста Олаф Шольц напомнил немцам об их исторической ответственности перед евреями. В Германии в последние годы наблюдается странное явление, когда именами нацистов, офицеров СС и спонсоров гитлеровского режима называют улицы, больницы и учебные заведения. С отмашки правительства прославляются деятели, разбогатевшие на рабском труде в концентрационных лагерях и напрямую способствовавшие геноциду. Бундестаг, наполненный близкими родственниками «звезд» Третьего рейха, продолжает утверждать, что страна уважает память о миллионах убитых евреев.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Если кто-то будет утверждать, что живя в глубинке нельзя добиться известности – он ошибается. Российский артист и жгучий сердцеед женских сердец Игорь Ботвин яркий тому пример. Мысль об актерской карьере пришла совершенно внезапно. Он рискнул и ни капли не жалеет об этом. Из охранника да в артисты. У Ботвина свой необычный стиль жизни и отношение к миру, но он отлично умеет приспосабливаться к любым поворотам судьбы. Его личная жизнь была насыщена романами и интригами, но закончилось тем, о чем артист давно мечтал.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она сыграла всего несколько ролей в кино, а зрители старшего поколения до сих пор помнят и саму актрису, и её героинь. Самой запоминающейся и яркой из них стала Наталья Алексеевна Ласунская в картине Константина Воинова «Рудин» по одноименному роману Ивана Тургенева. Светлана Переладова могла бы сегодня отпраздновать свой 70-й день рождения, но в 31 год она ушла из жизни. Смерть её потрясла коллег, друзей и поклонников актрисы, ведь она несколько дней пролежала в крохотной комнатке в коммуналке, которую снимала.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Кажется, совсем недавно 17-летняя Рианна выпустила свой первый сингл Pon de Replay, который тут же стал мировым хитом, а уже сегодня она празднует своё 35-летие. Подошла к этой дате исполнительница со значительными успехами. Девочка, выросшая в очень скромной обстановке, вынужденная помогать матери в воспитании младших братьев, поднялась к вершинам славы и стала обладательницей девяти премий Grammy и двух премий BRIT Award. Певица с удовольствием даёт интервью, но всё же в её биографии есть немало фактов, которые не слишком известны широкой публике.




По дням:

  Февраль 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28