Шоу-бизнес   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Актер Владимир Гостюхин, известный благодаря своей роли в сериале "Дальнобойщики", уже более двадцати лет женат на артистке Алле Пролич. Несмотря на заметную разницу в возрасте между ними, в браке так и не появилось детей. Сам Гостюхин признался, что в этом вопросе виноват именно он, а не его супруга.

Раннее детство


Владимир Гостюхин родился 10 марта 1946 года в Свердловске. Его семья была тесно связана с миром творчества: отец, который вернулся инвалидом после войны, возглавлял Алапаевский Дом культуры, а мать, участвовавшая в санитарном батальоне, играла в самодеятельном театре. Родители также имели прямое отношение к Уральскому народному хору и вносили значительный вклад в его развитие, помогая находить старинные песни для коллектива.
Владимир Гостюхин в молодости. / Фото: m.fishki.net

Владимир Гостюхин в молодости. / Фото: m.fishki.net

Его родители были участниками войны, поэтому для семьи 9 мая всегда был особым праздником, который они отмечали с особым волнением. Несмотря на то, что театр был основным увлечением его родителей, Владимир не проявлял особого интереса к нему. После окончания школы он поступил в радиотехникум, а затем работал электриком на местном стадионе. Со временем он даже занял руководящую должность и стал главным энергетиком.

От установщика декораций до актёра


В студенческие годы у Владимира впервые появляется интерес к театру. Он с увлечением присоединяется к театральной студии и постепенно осознает, что это именно то, чем он хочет заниматься всю свою жизнь. Приняв смелое решение, он уезжает в столицу. В 1970 году Владимир становится студентом ГИТИСа без особых усилий и даже получает роль в фильме "Был месяц май". Это была эпизодическая роль, но для него это был бесценный опыт в кинематографе.

После службы в Вооруженных Силах, которая длилась два года, Владимир вернулся в Москву и начал работать в Центральном академическом театре Советской Армии. Однако его первая должность в театре была связана не с актерским искусством, а с уходом за мебелью.
Владимир Гостюхин в молодые годы. / Фото: az.sputniknews.ru

Владимир Гостюхин в молодые годы. / Фото: az.sputniknews.ru

В течение шести лет Владимир трудился над установкой декораций, ожидая своего шанса выйти на сцену. Но прошло много времени, прежде чем судьба предоставила ему эту возможность. В конечном итоге, Гостюхин получил свой долгожданный шанс заменить заболевшего артиста и выйти на сцену спектакля «Неизвестный солдат».

Кинокарьера


В 1970 году, на последнем курсе ГИТИСа, Владимир Гостюхин дебютировал в кино, сыграв эпизодическую роль в фильме Марлена Хуциева "Был месяц май". После этого он сыграл несколько второстепенных персонажей, но в 1974 году получил свою первую значимую роль - Красилина в многосерийном фильме Василия Ордынского "Хождение по мукам". Его талант был замечен режиссерами, и его активно начали приглашать в различные проекты.
Владимир Гостюхин в фильме «Хождение по мукам». / Фото: mk.ru

Владимир Гостюхин в фильме «Хождение по мукам». / Фото: mk.ru

Свои наиболее яркие роли Гостюхин сыграл в фильмах "В поисках капитана Гранта", "Время выбрало нас", "Охота на лис", "Берег". Актерское мастерство и талант Гостюхина набирали все большую популярность, и его работа была отмечена на различных международных фестивалях, включая Сан-Ремо и Сопот. Гостюхин неоднократно получал премии за лучшую мужскую роль на фестивалях в СССР и БССР.

В 90-е годы актерский карьерный спад Владимира Гостюхина начался из-за его отказа сниматься в низкопробных фильмах, которые не интересовали его. В этот период он снялся лишь в одном фильме - «Урга», за который получил Госпремию РФ.
Владимир Гостюхин в фильме «Урга». / Фото: www.labirint.ru

Владимир Гостюхин в фильме «Урга». / Фото: www.labirint.ru

В 2001 году ему выпала роль в сериале «Дальнобойщики», где он сыграл одного из основных персонажей - Федора Ивановича. Его партнером на съемочной площадке стал Владислав Галкин.

Смерть Владислава Галкина, с которым они совместно работали над "Дальнобойщиками", была для Владимира Гостюхина большим ударом. «Влад очень много работал, практически не отдыхал. На него негативно повлияла травма ноги, потом было расставание с женой. Он начал много пить, общаться с не лучшими компаниями. Думаю, все это могло привести к трагедии», - говорил Гостюхин.
Владимир Гостюхин и Владимир Галкин в сериале «Дальнобойщики». / Фото: mentoday.ru

Владимир Гостюхин и Владимир Галкин в сериале «Дальнобойщики». / Фото: mentoday.ru

В 2014 году Владимир Гостюхин снялся в трех проектах: «Алхимик», «Елки 1914» и «Доктор Смерть». В 2015 году он принял участие в совместном российско-белорусско-американском проекте «Код Каина». В 2016 году Гостюхин сыграл главную роль в фильме «Казаки» и принял участие в фэнтези «Дед Мороз. Битва магов». В 2017 году он снялся в сериалах «Ангел-хранитель» и «Гроздья винограда», где играл роль деда Михася.

Любовных дел мастер


Во время обучения в ГИТИСе Владимир вступил в брак с подругой по имени Галя, с которой он познакомился на занятиях в Доме Культуры. Девушка поддержала Владимира, когда его маму сбила машина. Однако их брак закончился разводом через некоторое время. «Галя — моя первая жена. Мы с ней расписались незадолго до смерти мамы. Вместе занимались в одном ДК — я в театральной студии, Галя в вокальном коллективе пела классические романсы. Но наша семейная жизнь не состоялась!», - делился артист.
Владимир Гостюхин (справа) с женой Галиной. / Фото: m.fishki.net

Владимир Гостюхин (справа) с женой Галиной. / Фото: m.fishki.net

Возможной кандидатурой на роль жены артиста могла быть Наталья, его студенческая возлюбленная. Но ее бывший парень совершил ужасное: напоил и практически изнасиловал Наташу, после чего она забеременела. Чтобы избежать позора и дать ребенку отца, она согласилась выйти замуж за своего обидчика. Этот трагичный эпизод в жизни Наташи привел Гостюхина к злоупотреблению алкоголем, парень даже думал о суициде.

В начале 1970-х годов, во время съемок одного телефильма, Владимир познакомился со своей второй супругой Зинаидой, которая работала ассистентом художника по костюмам. Они вскоре поженились, а в 1972 году у них родилась дочь Ирина. Однако после пяти лет брака Владимир и Зинаида развелись.
Владимир Гостюхин с третьей женой Светланой. / Фото: wellnesso.ru

Владимир Гостюхин с третьей женой Светланой. / Фото: wellnesso.ru

В 1977 году Владимир Гостюхин вступил в третий брак. Его женой стала художник-гример Светлана, с которой он познакомился на киностудии "Беларусьфильм" во время съемок киноальманаха "В профиль и анфас". В 1982 году у пары родилась дочь Маргарита. Брак Владимира Гостюхина с Светланой продержался целых 23 года, однако это не означало, что их отношения были безупречными. Супруги ссорились настолько, что актер испытывал к жене горячую ненависть. В 1982 году у пары родилась дочь Маргарита, а спустя 4 года журналистка Татьяна, любовница Владимира, родила внебрачную дочь, Александру.

«Однажды я прямо сказал Свете, что если она не перестанет так себя вести, я начну изменять, — пояснял артист появление любовницы. — С мамой Саши мы были вместе только один раз. Поначалу я не поверил, что она моя дочь, но потом заметил поразительное сходство с моей бабушкой. Начал помогать дочке финансово. Сейчас она живет в США, после ее переезда мы ни разу не виделись», - пояснил Владимир.
Владимир Гостюхин с дочерьми Ириной и Маргаритой. / Фото: smile.funnycucaracha.ru

Владимир Гостюхин с дочерьми Ириной и Маргаритой. / Фото: smile.funnycucaracha.ru

С годами актер и его внебрачная дочь стали все дальше друг от друга. После политических событий 2022 года Гостюхин прервал общение как с сестрой из Харькова, так и с Сашей.

Четвертая жена – 24 года счастья


Владимир Гостюхин встретил актрису Аллу Пролич в театре и был поражен ее талантом, что привело к их сотрудничеству в спектакле. Вскоре после этого сотрудничества их профессиональные отношения переросли в роман, который закончился браком, который продолжается по сей день. Алла была рядом с Владимиром как в трудные времена кризиса в его карьере, так и в период звездной славы "Дальнобойщиков".
Владимир Гостюхин на свадьбе с четвертой женой Аллой. / Фото: krasavica.info

Владимир Гостюхин на свадьбе с четвертой женой Аллой. / Фото: krasavica.info

Хотя Алла Пролич моложе Владимира Гостюхина на 20 лет, у них нет детей. Алла считает, что им просто не суждено иметь наследников, и не рассматривала варианты ЭКО или суррогатного материнства. Владимир же взял всю ответственность на себя.
Владимир Гостюхин с четвертой женой Аллой. / Фото: fb.ru

Владимир Гостюхин с четвертой женой Аллой. / Фото: fb.ru

«У нее театральная судьба. Алла в кино немного снимается. Она понимает меня, даже если я заглядываюсь на хорошеньких девчонок. Я никуда от нее не денусь. Мы связаны с ней до конца. Я не хотел детей в этом браке. думал, что не смогу отдать силы и время ребенку. Алла вытерпела это, но внутри нее живет женская боль. Понимаю это», — заключил 78-летний актер.
У Стаса Михайлова также есть внебрачный ребенок, которого он долгое время не признавал, подробнее читайте тут.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1784
12.03.2024 17:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также