Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



У Дженифер Лопес двое близнецов – мальчик и девочка. Ещё несколько лет назад звезда охотно появлялась на публике с дочкой Эммой, облаченной в нарядное платьице, и даже выходила с ней на сцену. Однако после пандемии все изменилось. Теперь на светских мероприятиях Джей Ло сопровождает парнишка, но вовсе не ее сын. Поклонники не сразу узнали в нем ту самую девочку Эмму, однако вскоре на одном из концертов Лопес сама поставила точки над i, применив в дочке местоимение «они». Рассказываем, как выглядит ребенок звезды сейчас и чего ждать дальше.


Девочка как девочка, и вдруг...

Раньше Дженифер Лопес охотнее публиковала фотографии своей дочки в соцсети. Так, в 2020 году она рассказала поклонникам, что 12-летняя Эмма написала книгу. В ней школьница поделилась, какие молитвы она произносит на ночь и как сочувствует вымирающим ленивцам.

Джей Ло и её дочка несколько лет назад.

Джей Ло и её дочка несколько лет назад.


На фото и видео, которые попадали в интернет, Эмма выглядела как обычная латиноамериканская девочка-подросток: низенькая, смуглолицая, с резковатыми чертами лица. Поклонники Джей Ло сетовали, что красотой ребенка Бог явно не одарил, впрочем, тут же замечали, что примерно так выглядела и сама звезда в ранней молодости – ещё до пластики.

Лопес с детьми несколько лет назад. /Фото: страница Джей Ло в соцсети

Лопес с детьми несколько лет назад. /Фото: страница Джей Ло в соцсети


Дженифер Лопес всячески демонстрировала, что обожает свою дочку, называя Эмму и её брата-близнеца «любимыми кокосиками». Правда, пару лет назад один «кокосик» преподнес маме сюрприз.

Эмма заявила, что она не хочет быть девочкой, и стала одеваться в мешковатую одежду, которая максимально маскирует её гендерные признаки. Девочка начала носить очки, обрезала свои длинные густые волосы, и пышная стрижка теперь лишь подчеркивает ее новый образ – мальчика-подростка. Волосы Эмма периодически красит в яркие цвета – синий, красный и так далее. Даже походка у дочки Лопес стала мальчишеской!

Девочка стала мальчиком.

Девочка стала мальчиком.


Реакция мамы

Судя по всему, Джей Ло не шокировал поступок дочки, и она поддержала её протест против данного Богом пола. На одном из концертов Лопес открыто продемонстрировала своё принятие этого факта, применив к Эмме гендерно-нейтральное местоимение they. С английского оно переводится как «они», но также применяется и к лицам, не причисляющим себя ни к женскому, ни к мужскому полу, в том числе трасгендерам.

Звезда с любимой дочкой.

Звезда с любимой дочкой.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как управляется одна с 22 своими детьми бывшая стриптизёрша, муж-миллионер которой оказался в тюрьме

Специалисты отмечают, что у Эммы, судя по всему, гендерные проблемы. При таком состоянии человек испытывает сильный дискомфорт от несовпадения его реального пола и идентификации себя. Иными словами, физиологически Эмма – девочка, но её мозг не может это принять и в этой роли ей плохо. Кстати, в последнем варианте классификации Всемирной организации здравоохранения гендерная дисфория не отнесена к психическим расстройствам, так что формально с девочкой все в порядке.

Между тем отличить реальную проблему самоидентификации от обычных подростковых причуд порой бывает не так просто. Иногда ребенок (даже более младшего возраста) может захотеть поменять себе пол в знак протеста или пытаясь кого-то копировать. В этом случае родитель оказывается в растерянности, на зная, как на это реагировать.

Джей Ло не переживает по поводу смены пола своей дочери. /Фото: ok.co.uk

Джей Ло не переживает по поводу смены пола своей дочери. /Фото: ok.co.uk


На Западе ситуации, когда дети знаменитостей, топнув ногой, меняют свой пол, уже не редкость, и родители, как правило, принимают этот факт. Так, например, один из двух приемных детей знаменитой актрисы Шарлиз Терон Джексон еще в три годика заявил маме, что он не девочка, и она с этим согласилась. С тех пор малыш-афроамериканец стал выходить свет за ручку с мамой исключительно в нарядных «платьях принцессы» и с мудреными косичками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Феи, розовые волосы и светодиоды: Почему готическая субкультура - это не только черный цвет

Что же касается дочки Дженифер Лопес, то поклонники вполне допускают, что свои игры с полом девочка «перерастет». Вот, например, взрослая дочь Анджелины Джоли Шайло, которую знаменитость родила от Брэда Питта, раньше тоже считала себя парнем и везде появлялась в мужском образе, но в последнее время она поменяла свое отношение к себе и снова захотела быть женственной. Теперь она выглядит как девушка. Кстати, она всего на пару лет старше Эммы.

Дочка Джоли раньше.

Дочка Джоли раньше.


Анжелина Джоли и её дочь сейчас. /Фото:kino-teatr.ru

Анжелина Джоли и её дочь сейчас. /Фото:kino-teatr.ru


Возможно, именно поэтому Дженифер Лопес решила принять игру дочери? Может быть, она надеется, что, видя, что со стороны мамы нет протеста и давления, девочка успокоится и со временем пересмотрит свое решение? Ведь что не запрещено, то уже не так интересно. Кто знает.

Кем будет считать себя Эмма через пару лет? /Фото: paparazzi.ru/

Кем будет считать себя Эмма через пару лет? /Фото: paparazzi.ru/


В любом случае, в Америке к смене пола общество относится спокойно и поклонники Джей Ло примут дочь знаменитости в любой роли.

Если же вы интересуетесь не личной жизнью, а творчеством актрисы, рекомендуем прочитать про одну из свежих картин, в которой она снялась. Особенно будет интересна эта рецензия тем, кто её ещё не видел, но думает, стоит смотреть или нет. В этом году на российские экраны вышлакомедия «Моя пиратская свадьба» с Джей Ло.

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4093
13.11.2023 10:42
В закладки
Версия для печати




Смотрите также