Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Когда на отдыхе она встретила мужчину своей мечты, у нее уже был ребенок от прошлых отношений, а у ее «прекрасного принца» – взрослые дети, которые жили отдельно. Решив создать семью, Кристина и Галип сразу условились, что детей у них должно быть много. Впоследствии даже поставили план: не менее 105. Однако семейное счастье длилось недолго: Кристина осталась одна с 22 детьми, ведь ее мужа посадили в тюрьму. Как справляется мама с двумя десятками малышей и собирается ли верно ждать мужа?


Легко ли быть мамой 22-х

Кристина Озтюрк – бывшая стриптизерша, решившая в одночасье изменить свою жизнь. Она вышла замуж за миллионера турецкого происхождения Галипа Озтюрка, бежавшего от турецкого правосудия в Грузию, и стала многодетной мамой. Обретя огромную семью, она нашла свое счастье в материнстве и, как не раз признавалась в интервью, поставила свою миссию нянчить малышей на первое место, задвинув на второй план посещение салонов красоты, собственные развлечения и так далее.

Кристина имела опыт родов, но он пока не пригодился.

Кристина имела опыт родов, но он пока не пригодился.


У семьи Озтюрк 22 маленьких ребенка, причем десять из них родились в один год. Дело в том, что отец-миллионер (он, кстати, старше молодой жены больше чем на 20 лет) нанял для этого суррогатных матерей, которые выносили его наследников. В таком варианте Кристина видела плюсы: мол, пока другие многодетные мамы ходят с животами, ожидая появления на свет будущих детей, она имеет возможность больше времени уделять уже имеющимся – брать на руки, гулять с ними и так далее.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как беглый турецкий миллионер и его русская жена родили 22 ребёнка и планируют довести эту цифру до 100

Чета Озтюрков стала известной на весь мир. О жизни супремногодетного бизнесмена и его молодой красавицы-жены, обладающей своих малышей, один из которых, кстати, имеет серьёзное заболевание, писали исключительно в положительном ключе. Кристина делилась опытом материнства и рассказывала о том, как ей удается справляться с ролью мамы 22 детей.
Благодаря большим деньгам молодая мама смогла избавить себя от бытовых забот и посвятить все свое время общению с детьми: пока ее служанки и повара готовят малышам завтраки и обеды по рецептам, составленным лично Кристиной, а также следят за гигиеной малышей, она играет с ними, читает книжки, развивает, целует и обнимает. В общем делает более приятную часть материнской работы, чем стирка-уборка-готовка.

Мама занимается детьми круглые сутки. /Фото: colady.ru

Мама занимается детьми круглые сутки. /Фото: colady.ru


Воспитывать более двух десятков детей – удовольствие не из дешёвых. На суррогатных матерей было потрачено более 168 000 евро. Еще более 90 000 евро в год семья тратит на 16 постоянных нянь. На предметы первой необходимости для младенцев уходит несколько тысяч евро в неделю (20 больших пакетов подгузников, 53 упаковки детского питания и так далее).

Озтюрки с детьми. /Фото: colady.ru

Озтюрки с детьми. /Фото: colady.ru


Еще недавно молодая мама рассказывала, как она гордится своим мужем, уверяя журналистов что он образцовый отец. Тем более что, со ее слов, муж работает удаленно и, как и она, имеет возможность постоянно общаться с малышами. Однако полтора года назад над семейным гнездышком сгустились тучи: на 58-летнего предпринимателя обратили внимания грузинские правоохранительные органы…

Успешный предприниматель и… арестант

Предки Галипа Озтюрка поселились в регионе Чаршамба (северо-восток Турции) в далеком в 1916 году. Озтюрк вырос в многодетной семье. Окончив школу, он уехал в Стамбул, где работал в чайхане в районе Топкапы, а узнав этот бизнес получше, и сам открыл небольшую чайную на местном автовокзале.

Позже предприимчивым молодой человек занялся автобусными перевозками и в 1992 году основал компанию «Метро Туризм», начав с рейса Стамбул-Анкара, а затем открыв и другие маршруты. Несколько лет спустя Озтюрка избрали президентом Международной ассоциации водителей автобусов Анатолии и Фракии, а в 2005 году он учредил Федерацию водителей автобусов Турции. В итоге он стал владельцем более 40 компаний и управляющим двух крупных автовокзалов. Однако успешная карьера оборвалась из-за проблем с законом, которые начались у него еще в начале нулевых.

Озтюрк был очень влиятельной фигурой в транспортной сфере. /Фото:haberturk.com

Озтюрк был очень влиятельной фигурой в транспортной сфере. /Фото:haberturk.com


Предприниматель неоднократно попадал под пристальное внимание турецкой полиции и оказывался за решеткой, в том числе по обвинению за создание преступной организации, однако потом его выпускали. Однако последний приговор – пожизненный срок заключения в связи с убийством (о решении суда Галип узнал по своим каналам заранее) – поставил в этой ситуации точку, и единственным выходом для него стал побег в соседнюю страну.

Грузия приютила бизнесмена, на новом месте он стал очень влиятельной фигурой в транспортной сфере, владел шикарными отелями, однако и здесь он не смог жить в ладах с законом. Правда, некоторые считают, что уголовные дела на него имели заказной характер.

Она считала его отличным мужем, но тут его арестовали...

Она считала его отличным мужем, но тут его арестовали...


Галипа Озтюрка арестовали в Батуми в связи с обвинениями в приобретении и хранении наркотиков в большом количестве. Обыск в его доме длился пять часов, и в итоге было найдено более 7 кг кокаина. Батумский городской суд постановил, что турецкий бизнесмен виновен в незаконном приобретении и хранении психотропных и наркотических веществ. Его приговорили в восьми годам лишения свободны, не посмотрев на то, что у него столько детей. А вскоре последовал и еще один судебный процесс, связанный с отмыванием денег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Её считали образцовой медсестрой, а она цинично лишила жизни 7 маленьких детей

После ареста мужа Кристина призналась, что отсутствие мужа для нее невыносимо. В своем эмоциональном посте, опубликованном в соцсети, она написала: «Чувство одиночества не покидает меня даже при таком большом количестве близких людей вокруг». Она пояснила, что привыкла к тому, что муж всегда дома, рядом, и такая резкая перемена в жизни просто выбила почву из-под ее ног. Обычно они практически не расставались в течение всего дня, а по ночам, когда дети засыпали, могли два-три часа проболтать. Когда же Галип уезжал в командировки, он постоянно звонил ей, и они опять же подолгу разговаривали.

Мама осталась без мужа, но слуги и няни поддержали. /Фото:dama.bg

Мама осталась без мужа, но слуги и няни поддержали. /Фото:dama.bg


Шли месяцы, постепенно молодая мама пришла в себя и решила не унывать, а просто посвятить себя детям и верить в возвращение супруга. Периодически в Батуми приезжает повозиться с детьми бабушка, мама Кристины. А еще ее поддержал взрослый сын мужа от первого брака.

Дети с бабушкой.

Дети с бабушкой.


«Мы с мужем вкладываем все силы, чтобы вырастить из наших детей здоровых, счастливых, честных людей, наполнив их сердца светом и добротой! Ведь наши дети — это будущее мира! – написала она в одном из своих последних постов. – На данный момент наш папа находится далеко от нас, и мы с детьми очень сильно по нему скучаем! Мы ждем его с нетерпением!

Юноша на фото - сын Озтбрка от предыдущего брака.

Юноша на фото - сын Озтбрка от предыдущего брака.


На фото и видео Кристина не выглядит скорбящей – она улыбается и не перестает рассказывать подписчикам, как любит всех своих чад.

Мама утверждает, что с каждым ребёнком у нее особая связь и каждый по-своему уникален. Правда, она не поделилась секретом, как ей удается помнить все имена, ведь они в большинстве экзотические (учитывая то, что Кристина все-таки русская). Итак, вот список малышей (в порядке возрастного убывания): Мустафа, 19 месяцев; Мариам, 18 месяцев; Айрин, 18 месяцев; Алиса, 18 месяцев; Хасан, 17 месяцев; Джуди, 17 месяцев; Харпер, 16 месяцев; Тереза, 16 месяцев; Хусейн, 16 месяцев и Анна, 15 месяцев; Изабелла, 15 месяцев; Исмаил, 14 месяцев; Мехмет, 14 месяцев; Ахмет, 14 месяцев; Али, 13 месяцев; Кристина, 13 месяцев; Сара, один год; Локман, один год; Галип, 11 месяцев; Оливия, девять месяцев и Джуди, три месяца. Кстати, самая старшая дочь Кристины, Вика, рожденная еще до ее знакомства с Галипом, также живет с ними в Батуми.

Озтюрки с детьми. /Фото: dailystar.co.uk

Озтюрки с детьми. /Фото: dailystar.co.uk


Стоит отметить, что не все интернет-пользователи положительно оценивают такую супермногодетность супругов. Одни, например, упрекают пару в том, что не дала ни одному из детей грузинское имя, хотя семья и живет в Грузии. Другие – что вместо того чтобы дарить любовь и заботу детям, уже живущим на Земле, иными словами, взять из детдома сирот, Кристина и Галип «рожают столько детей и способствуют перенаселению планеты». Третьи считают, что мама 22 малышей чисто физически не может дать каждому своему ребёнку материнскую любовь – даже при наличии нянь. А значит, дети вырастут несчастными, без родительской ласки.

А вот супруги из Америки произвели на свет шестерняшек без всяких суррогатных матерей. Мия Магки и её муж Ро несколько лет были участниками риалити-шоу, во время которого зрители со всего мира могли наблюдать за их повседневной жизнью. Узнайте о том, как выглядят 6 близнецов сейчас

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4505
12.11.2023 10:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также