Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0




Омара Боркана Аль Гала выгнали из Саудовской Аравии за его красоту, а он сумел обернуть ситуацию в свою пользу и прославиться на весь мир. Он и сегодня остаётся очень популярным, даже несмотря на то, что за прошедшие 10 лет сильно изменился. А вот жене Омара Боркана Аль Гала пришлось несладко, ей завидовали миллионы женщин, а после того, как красавец-араб опубликовал свои снимки с девушкой, на неё обрушились миллионы гневных комментариев.


Самый красивый

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.dama.bg

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.dama.bg


Он родился в Багдаде, но вырос в Дубае, который сам Омар Боркан Аль Гала считает своим вторым домом. Он не был особенно известным до тех пор, пока его 24 апреля 2013 года не депортировали из Саудовской Аравии. История эта началась с того, что Омар Боркан Аль Гала оказался в городе Эр-Рияд в Саудовской Аравии на культурном фестивале в составе делегации. В ОАЭ он был уже известен, как модель, и во время мероприятия вместе с коллегами работал на рекламном стенде.

По словам Омара, к нему стали подходить женщины, которые узнали его, они просили разрешения сфотографироваться с ним и дать автограф, в результате чего собралась большая очередь. Это не слишком понравилось стражам порядка, представителям особого отдела аравийской полиции, отвечающего за пропаганду добродетели. Именно они сначала попросили его вместе с товарищами покинуть мероприятие, а затем арестовали и выставили из страны, пояснив, будто он слишком красив и своей внешностью вызывает у мусульманских женщин нечестивые мысли.

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.vk.com

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.vk.com


Правда, у полицейских была своя версия случившегося. Они говорили, будто попросили мужчин покинуть место проведения фестиваля из-за того, что они позволили себе исполнение в присутствии женщин неприличных танцев, да ещё и порывались общаться с девушками, находившимися на мероприятии без родственников, что запрещено законами ислама. Стражи добродетели утверждали, будто никогда не называли Омара «слишком красивым для арабской страны» и уж тем более не депортировали его из страны ни по этой причине, ни по какой другой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сложились судьбы 10 детей, которых называли самыми красивыми в мире >>

Ситуация во благо

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.pinterest.com

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.pinterest.com


Как развивались события на самом деле, осталось неизвестным, сам Омар Боркан Аль Гала сначала опубликовал разгневанный и разоблачающий пост на своей странице в социальной сети, смог собрать благодаря этому множество подписчиков, а затем публикацию удалил. Он достиг своей цели: новость о нём стала вирусной, привлекла к нему внимание и прославила на весь мир, как «слишком красивого мужчину». Его поддерживали люди разных национальностей, Омару сочувствовали и хотели помочь. Стоило ему выйти на улицу, как вокруг тут же собиралась огромная толпа, люди хотели с ним сфотографироваться и получить автограф.

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.parsnaz.com

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.parsnaz.com


Самое интересное, что выдворяли Омара из Саудовской Аравии вместе с двумя другими мужчинами-моделями, но они никогда и нигде не комментировали ситуацию, и об их судьбе никто ничего не знает. Зато популярность Омара росла с каждым днём, он давал интервью разным изданиям, принимал участие в телевизионных программах, снимался в рекламе, смог попробовать себя на подиуме и даже дебютировал в качестве актёра. Он даже стал писать стихи и увлёкся фотографией, и теперь называет себя «предпринимателем, который делится частичками своей жизни».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Мальчики краше цветов: Красавцы-актеры из Южной Кореи, покорившие сердца зрительниц во всем мире >>

Любимая женщина слишком красивого мужчины

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.wallpapercave.com

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.wallpapercave.com


Поклонницы буквально сходили по Омару с ума, он получал в день по тысяче сообщений, а в своих интервью кокетливо признавался: его сердце совершенно свободно, и он как раз находится в поисках своей «идеальной принцессы». Пока же он может себе позволить наслаждаться вниманием всех, кому он небезразличен, и принимать от добрых девушек милые подарки. К слову, к числу таких относился и преподнесённый ему на день рождения в том же 2013 году Mercedes G55. Омар уверяет, будто даже не знаком с дарительницей, к нему просто приехали, попросили подписать документы и вручили ключи от автомобиля.

Омар Боркан Аль Гала и Ясмин Овейда. / Фото: www.gagaru.club

Омар Боркан Аль Гала и Ясмин Овейда. / Фото: www.gagaru.club


Но всего через два года сердца его поклонниц оказались разбиты: Омар Боркан Аль Гала женился на дизайнере Ясмин Овейде. Девушки, ревностно следившие за всеми изменениями в судьбе своего кумира, ожидали увидеть на месте его жены как минимум признанную красавицу, загадочную и во всех отношениях идеальную. Но внешность избранницы Омара совершенно разочаровала его подписчиц в социальных сетях. И они не нашли ничего лучшего, чем обрушиться с жестокой критикой на Ясмин. Её называли недостойной такого красивого мужа, выискивали в девушке самые разные недостатки, обвиняли в мужеподобности и простоте. Даже после рождения у пары сына Дияба гнев поклонниц Омара не остыл. Стоило только им увидеть снимок Ясмин Овейде, как количество негативных комментариев в её адрес возрастало многократно.

Ясмин Овейда. / Фото: www.udivitelnimir.com

Ясмин Овейда. / Фото: www.udivitelnimir.com


Ни сам Омар, ни его жена не комментировали отзывы поклонниц самого красивого араба в мире, но уже спустя год после рождения сына мужчина написал о своём расставании с женой. По его словам, Ясмин мать его сына, и он желает ей только добра. По прошествии нескольких лет Омар отказывается говорить о своей личной жизни. На всех фотографиях в своём блоге он один или в компании друзей, иногда показывает сына, который растёт настоящим красавчиком.

Омар Боркан Аль Гала с сыном. / Фото: www.kak2z.ru

Омар Боркан Аль Гала с сыном. / Фото: www.kak2z.ru


Он живёт в Канаде, куда переехал почти сразу после своей депортации из Саудовской Аравии, у него есть недвижимость не только в этой стране, но ещё в Объединённых Арабских Эмиратах. Состояние его оценивается в 10 миллионов долларов, а в гараже красуются, помимо подаренного поклонницей Mercedes G55, Audi, Lamborghini и Porsche. Он много путешествует и по-прежнему наслаждается статусом одного из самых красивых мужчин арабского мира.

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.inyarwanda.com

Омар Боркан Аль Гала. / Фото: www.inyarwanda.com


К сожалению, привлекательная внешность вовсе не является гарантией счастья, что доказывает история Паинга Такхона, который в 2022 году занял первое место в списке самых красивых мужчин мира по версии портала TC Candler. Он был монахом, моделью и актёром, а теперь отбывает наказание в местах лишения свободы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12619
14.09.2023 10:13
В закладки
Версия для печати




Смотрите также