Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Она училась в театральном институте, мечтала стать актрисой, а в свободное от учебы время подрабатывала в театре костюмером. Там и произошло ее знакомство с человеком, который стал для нее первой и последней любовью, ради которого она пожертвовала своей мечтой и никогда не пожалела об этом. Даже когда они расстались, она незримо оставалась рядом, растила их сына, помогала и поддерживала бывшего мужа в трудную минуту. Она была единственной женщиной в жизни актера Александра Домогарова, брак с которой он заключил не в ЗАГСе, а на небесах.


Как Ирина Гуненкова пожертвовала карьерой актрисы ради любви


Ирина Гуненкова. / Фото: hollywood-actors.ru

Ирина Гуненкова. / Фото: hollywood-actors.ru

Они познакомились за кулисами театра Советской Армии, где студентка ЛГИТМиК Ирина Гуненкова подрабатывала костюмером, а молодой и талантливый актер Александр Домогаров проходил воинскую службу. К тому времени он уже был женат, снимался в кино, но встреча с красавицей Ириной изменила его жизнь.

Актер влюбился. Однако первые его попытки ухаживать за молодой девушкой, у которой не было отбоя от поклонников, потерпели неудачу. Ирине нравился Александр, но она строго-настрого запретила себе отношения с женатым мужчиной. И только после развода с первой женой они начали встречаться, и вскоре уже жили вместе в гражданском браке.

Регистрировать свои отношения они не торопились - оба считали, что людей связывает не штамп в паспорте, а чувства, и что настоящие браки заключаются на небесах. А когда Ирина забеременела, Александр настоял, чтобы она оставила театр.

Ирина Гуненкова и Александр Домогаров в начале их совместной жизни.  / Фото: hollywood-actors.ru

Ирина Гуненкова и Александр Домогаров в начале их совместной жизни. / Фото: hollywood-actors.ru

Она не возражала, для нее было счастьем жить ради семьи, и каждую минуту своей жизни посвящать любимому человеку. Хотя жили они бедно, небольшой актерской зарплаты Александра первое время едва хватало на самые необходимые потребности.

Рождение сына и прощенное предательство мужа


Ирина Гуненкова и Александр Домогаров с сыном

Ирина Гуненкова и Александр Домогаров с сыном


После рождения сына, которого Ирина также назвала Александром, в честь мужа, ее жизнь приобрела еще больший смысл. Она говорила, что теперь у нее есть «два любимых Саши» - старший и младший.

Молодая женщина с головой погрузилась в семейные дела, старалась создать уют в доме, занималась с подрастающим ребенком музыкой, иностранными языками, водила его в различные кружки и на фигурное катание, благодаря чему Саша-младший получил прекрасное образование.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Взлеты и падения Александра Домогарова: за что журналисты ополчились на актера

У отца семейства вскоре дела тоже пошли в гору, он стал получать лучшие роли в театре, много сниматься в кино, материальное положение семьи улучшилось.

Ирина Гуненкова и Александр Домогаров с сыном. / Фото: hollywood-actors.ru

Ирина Гуненкова и Александр Домогаров с сыном. / Фото: hollywood-actors.ru


Они прожили вместе 12 счастливых лет, а потом Домогаров-старший познакомился с актрисой Натальей Громушкиной. Они вместе играли в театре, у них закрутился роман, и ради нее актер оставил семью. Ирина тяжело переживала предательство мужа, но ради сына решила его простить и сохранить добрые отношения.

Надежный тыл и родная душа


Ирина Гуненкова и Александр Домогаров с сыном. / Фото: zendiar.com

Ирина Гуненкова и Александр Домогаров с сыном. / Фото: zendiar.com


Третий брак Домогарова оказался недолгим, через три года актер со скандалом расстался со своей возлюбленной, но не вернулся в семью. Он заводил все новые и новые знакомства, в его жизни появлялись разные женщины, но ни одна из них не смогла стать для него той единственной, какой была Ирина.

А она осталась для него верной подругой и надежным тылом, и всегда поддерживала в его трудной жизни, полной драм, потерь близких, болезненных разрывов. Она помогала ему ухаживать за больной мамой, когда та тяжело заболела, вместе с ним посещала могилы его родителей.

Только ей Домогаров мог открыть все тайны своей мятежной души, поделиться самым сокровенным, поплакаться на родном плече.

Александр Домогаров и Ирина Гуненкова в театре. / Фото: novochag.ru

Александр Домогаров и Ирина Гуненкова в театре. / Фото: novochag.ru


Так они и жили - порознь, но вместе душой, пока рос их сын. И даже когда он стал взрослым и самостоятельным, получил профессию режиссера и сценариста, они продолжали общаться, иногда проводили вместе праздники и выходные, даже ездили втроем отдыхать. Ирина так и не вышла замуж, оставшись верной своему первому мужу.

Что известно о последних месяцах жизни Ирины Гуненковой


Домогаров-младший с мамой. / Фото: instagram.com

Домогаров-младший с мамой. / Фото: instagram.com


О болезни Ирины Гуненковой стало известно в 2020 году, но родные тщательно скрывали от посторонних ее диагноз - онкология. О нем знали только сын и Домогаров-старший, которые в течение двух с половиной лет пытались спасти Ирину, находили для нее лучших врачей, доставали самые современные лекарства, но болезнь оказалась сильнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Александру Домогарову - 60: тайное прощание с сыном, уклонение от армии и другие малоизвестные факты из биографии артиста

Когда врачи сообщили, что все возможности лечения исчерпаны, и отпустили Ирину домой, два близких человека находились с ней рядом, вместе ее выхаживали, все еще надеялись на чудо. Александр-младший даже прервал работу над своим проектом, чтобы вместе с отцом ухаживать за матерью.
Но чуда не случилось. В августе 2023 года Ирины не стало. Она ушла тихо, на руках своих близких и дорогих для нее людей.

Александр Домогаров не дает интервью. / Фото: rbc.ru

Александр Домогаров не дает интервью. / Фото: rbc.ru

Для обоих Домогаровых это стало настоящей трагедией, они не дают интервью и избегают журналистов, пытающихся что-то выяснить о последних днях жизни Ирины. Домогаров-старший только однажды резко высказался в адрес тех, кто распускал слухи о его предстоящей женитьбе. Он продолжает вести уединенный образ жизни, закрывшись от посторонних глаз в своем загородном доме.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2578
14.12.2023 12:46
В закладки
Версия для печати




Смотрите также