Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    



Званием Героя России может гордиться всего 17 женщин. Часть из них была удостоена Золотой Звезды посмертно, за подвиги, совершенные во время Великой Отечественной войны. Оставшиеся представительницы прекрасного пола проявили героизм и бесстрашие уже в мирное время. Кто они, женщины, Герои современной России, чьи имена навсегда вписаны в историю страны?




+1 0
0
-1 0
Разное    



Начало карьеры Лины Бракните было поистине блестящим. Помимо Суок в «Трёх толстяках», она сыграла ещё две главные роли: в «Девочке и эхо» Арунаса Жебрюнаса и в «Дубравке» Радомира Василевского. Позже снялась ещё в нескольких, но уже не столь удачных, картинах, а потом пропала с экранов навсегда. Почему же девочка, которой многие прочили блестящую карьеру в кино, отказалась от этой идеи и выбрала профессию, никак не связанную с кинематографом?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Главное правило капитализма – деньги должны делать деньги. И если есть свободный капитал, то просто необходимо его во что-то инвестировать. Поэтому пока одни родители позволяют своим детям бездумно тратиться на новомодные штучки и тусовки, то другие предпочитают вкладываться в своих чад и помогать им выстраивать карьеру. Согласитесь, что талантливый ребенок – это отличный бизнес-проект. Сегодня мы вспомним наших знаменитых «золотых деток», в развитие которых родители вложили не один миллион рублей.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Как поется в известной песне, можно выйти замуж за принца своей мечты и после тридцати. Наши же сегодняшние героини умудрились встретить своих возлюбленных, будучи дамами куда более мудрого возраста. Пятьдесят лет – это не предел для возникновения романтических отношений, некоторым из них нежные чувства пришли и в 60, и в 70 лет. Серьезность намерений их мужья подтверждали роскошными подарками в виде замков, творческих проектов и даже рождением совместных детей. Так что не думайте, что это фарс – любви, как говорится, все возрасты покорны.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Некоторые историки называют ограничение продажи алкоголя в предреволюционной России одной из причин дестабилизации обстановки. В сентябре 1914-го Госдума утвердила первый в отечественной истории полноценный «сухой закон». Запрет продажи водки изначально связывался с началом Первой мировой. Такой политический шаг стал губительным для государственного бюджета, так как винная монополия приносила в казну почти третью часть финансов. Да и с точки зрения заботы о здоровье решение оказалось сырым: лишившись доступа к качественному алкоголю, народ перешел на опасный для здоровья суррогат.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Долгие годы учёные всего мира бились над неразрешимой загадкой, которую подкинула исследователям одна из древнейших и наиболее долговечных цивилизаций в мире. Дело в том, что у многих египетских статуй нет носов. Тщательное изучение этого вопроса экспертами показало, что это отнюдь не случайное явление. Так что же стало тому причиной: просто естественный процесс разрушения или чей-то злонамеренный умысел?




+1 0
0
-1 0
Шляпки с искусственными цветами.

Шляпки с искусственными цветами.

Коко Шанель приписывают фразу: «Настоящая женщина должна из ничего уметь делать три вещи: шляпку, салат и скандал». Последние два пункта оставим на рассмотрение кулинарам и психологам, а вот шляпки буквально «из ничего» - лоскутков, соломки, бумаги – прославили американскую модистку Салли Виктор. Ее шляпки хранятся в мировых музейных собраниях, ими восхищались первые леди США, а историки моды называют Салли Виктор создательницей современного гламура…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Неделю назад в Карелии произошло событие, которое потрясло многих местных жителей. В поселке Рабочеостровске, расположенном в Кемском районе, сгорела изба, которая служила декорацией к фильму «Остров» Павла Лунгина. По сюжету это была церковь, в которой молились монахи и которую можно неоднократно видеть в кадрах фильма. Эта постройка была знаковым местом, особенной достопримечательностью в Карелии, и ее часто посещали не только жители окрестных населённых пунктов, но и поклонники «Острова» со всей России.




+1 0
-1
-1 1
Арт    


16 июня исполняется 34 года известной актрисе Анне Чиповской. На ее счету – уже около 45 киноролей, и сегодня ее называют одной из самых успешных и востребованных отечественных артисток. С момента своего первого появления на экранах Чиповская традиционно попадает в рейтинги самых красивых и притягательных звезд, и ее личная жизнь всегда привлекала не меньше внимания, чем творчество. Ей приписывали романы с самыми популярными артистами, но Анна ни разу не была замужем, а недавно заявила о том, что вообще не стремится стать ни женой, ни матерью.




По дням:

  Июнь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30