Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Актер Максим Дрозд полюбился телезрителям своими образами брутальных мужчин. Его участие в фильмах является залогом качественного кинопродукта и высоких рейтингов. Не зря режиссеры стараются заманить его к себе в проект. И если с карьерой у актера нет проблем, то вот его личная жизнь оказалась далеко не безоблачной. Из-за этого Максим чуть не подался в монахи. Что сейчас происходит на личном фронте у звезды сериалов «Ликвидация», «Проклятый рай» и «Консультант»? Почему ни с одной женой не сложилось семейной жизни? И есть ли у красавца-актера сейчас дама сердца?


Пошел по стопам родителей-актеров



Максим Дрозд появился на свет в 1968 году в Одессе в семье актеров. Его мать – театральная актриса Людмила Курортник, а отец – народный артист Украины Георгий Дрозд, знакомый телезрителям по советским кинофильмам «Дважды рожденный», «Колье Шарлотты» и прочим. Поэтому никого не удивило, что Максим с юных лет грезил об актерской профессии.

Максим с малых лет хотел стать актером, как его родители

Максим с малых лет хотел стать актером, как его родители


Актерская семья частенько переезжала, сменяя место жительства. Изначально Георгий Дрозд работал в одесском Русском драмтеатре. Затем семья переехала в Латвию, где отца приняли в труппу Рижского академического театра русской драмы. В начале 80-х глава семейства решил попытать счастье в Москве, но по семейным обстоятельствам Георгию Ивановичу пришлось со временем вернуться в родные места. Вскоре его пригласили в Киевский академический театр русской драмы им. Леси Украинки, так что семья обосновалась в Киеве, причем далеко не в самом спокойном районе.

По словам Максима, юность у него прошла за мальчишеским хулиганством и чтением классики. Чтобы умело давать отпор уличным хулиганам, которые были частым явлением у них на районе, Максим решил записаться на бокс. Юноша не заметил, как спорт стал его жизнью. Упорные тренировки помогли Максиму не только постоять за себя в уличных разборках, но и стать мастером спорта.

Но, несмотря на увлечение спортом, юноша помнил о своей актерской мечте. Желание стать актером еще больше укрепилось у Максима в 16 лет. Тогда он начал посещать видеозалы, где не отрываясь смотрел мировые киношедевры. С того момента он твердо решил, что после выпускного будет поступать в театральный вуз. Каково же было его разочарование, когда он не смог пройти конкурс. Не спасла ситуацию даже его фамилия, известная в актерских кругах.

Занятия боксом и служба в армии помогли Максиму не только в жизни, но и в работе

Занятия боксом и служба в армии помогли Максиму не только в жизни, но и в работе


Не поступив в вуз, юноша отправился в армию. Два года, которые он отслужил в десантных войсках, стали для Максима настоящей школой жизни. Новые черты характера и навыки, полученные в армии, пригодились ему не только в повседневной жизни, но и в актерстве. После дембеля Дрозд решил вновь попытать удачу и поступить в заветный вуз. Он отправился в Москву поступать в школу-студию МХАТ. К счастью, на этот раз у него все удалось.

Собирался стать монахом



После получения долгожданного диплома Максим начал играть в театре, однако в скором времени он решил больше времени уделять кинематографу, тем более что такая брутальная внешность всегда востребована в кино. И режиссеры охотно начали звать начинающего актера на роли бандитов и спецназовцев. Сейчас на счету актера более сотни работ в различных фильмах и сериалах: «Литейный», «Диверсант», «Тихая охота», «Штрафбат» и прочие. В этом году с участием Дрозда запланированы премьеры шести картин, причем в трех из них актер играет главные роли.

Максим Дрозд всегда играет брутальных и мужественных героев

Максим Дрозд всегда играет брутальных и мужественных героев


Правда одно время однотипные образы начали расстраивать актера. Ему хотелось сыграть что-то новое и разорвать замкнутый круг однообразных ролей. Тогда Дрозд немного отдалился от работы и людей, пытаясь разобраться в себе. В тот период жизни Максим обратился к вере, стал более сдержанным и глубоким. Впрочем, даже сейчас актер просит у духовного наставника благословения на каждую роль. Стоит заметить, что к Богу актер обратился не только из-за профессии. Максим запутался в себе и своих чувствах. На этой почве он едва не стал монахом. Возможно, на такие мысли его подтолкнула мама, которая бросила театр и обратилась к вере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 28 лет брака, потеря сына и 2 дочери как подарок судьбы: Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова >>

Три брака за спиной



Дрозду нередко приписывают романы с актрисами и другими медийными личностями. И это неудивительно, ведь с такой внешностью у актера нет проблем с вниманием со стороны женщин. Что интересно, со всеми своими экс-возлюбленными он расстался на доброй ноте и тепло общается по сей день.

Актеру приписывали роман с Эвелиной Бледанс

Актеру приписывали роман с Эвелиной Бледанс


Впервые в ЗАГС актер отправился в 1991 году. Его избранницей стала одноклассница Лилия Фомина. Девушка занималась гимнастикой и балетом, она покорила Максима своей грациозностью. Спустя год у молодоженов родилась дочь Дарья. Девочка стала успешной спортсменкой и выиграла Чемпионат Европы по настольному теннису. На протяжении десяти лет их семья казалась идеальной, но в 2002 году супруги неожиданно для всех разошлись. Расставание было тихим, без скандалов. Сейчас Дарья живет с матерью в Риге, но отец активно участвует в жизни дочери.

Максим Дрозд с первой супругой Лилией Фоминой

Максим Дрозд с первой супругой Лилией Фоминой


Спустя год после развода актер официально оформил отношения с матерью своего сына Егора, пловчихой Анастасией Бровкиной. Уже в браке супруги стали родителями еще одного ребенка – дочери Марии. Но вскоре после рождения дочери Максим и Анастасия решили разойтись из-за полигамности актера. В 2010 году супруги оформили развод. Стоит отметить, что и с Анастасией у Максима сохранились хорошие отношения.

Максим Дрозд и вторая жена Анастасия Бровкина

Максим Дрозд и вторая жена Анастасия Бровкина


Более того, экс-супруги живут по соседству, поэтому они часто видятся, и Максим проводит много времени с детьми. Кстати, Егор тоже хочет продолжить актерскую династию. Сейчас он занимается в студии при театре и часто советуется в профессиональном плане с отцом. А вот дочь Маша делает успехи в живописи, а в будущем хочет стать дизайнером.

После второго развода Максим вновь не ходил долго в холостяках. Получив развод, он с головой окунулся в отношения со своей коллегой, актрисой Викторией Полторак, с которой он познакомился еще будучи женатым на Бровкиной. Страсть между актерами вспыхнула на съемках телесериала «Проклятый рай» (2006 – 2007). Дрозд красиво ухаживал и оберегал свою новую пассию, которая была младше него на 12 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Горячая кровь: 5 современных российских актрис с цыганскими корнями >>

Максим Дрозд и третья супруга Виктория Полторак

Максим Дрозд и третья супруга Виктория Полторак


В 2010 году влюбленные узаконили свои отношения после рождения дочери Софии, названной в честь кинозвезды Софи Марсо. Однако и этот брак закончился разводом. Супруги разошлись спустя 5 лет семейной жизни, но актер продолжает участвовать в воспитании дочери, которая, с его слов, растет «дамочкой с характером». Девочка не любит нежностей, особенно на людях, и долгих разговоров по душам.

Максим Дрозд с Викторией Полторак и детьми

Максим Дрозд с Викторией Полторак и детьми


В любом случае Максим Дрозд сумел сохранить теплые отношения со всеми своими экс-супругами. Он любит всех своих четверых детей и заботится о них. Актер принимает активное участие в жизни наследников, уделяя им по максимуму внимания и помогая во всех их начинаниях.

Максим Дрозд старается как можно больше участвовать в жизни своих детей

Максим Дрозд старается как можно больше участвовать в жизни своих детей


Роман с Анной Ардовой



Несколько лет назад в СМИ попала новость о новом романе любвеобильного актера. В этот раз Максим Дрозд попал под чары комедийной актрисы Анны Ардовой, известной по ролям в сериале «Последний из Магикян» и скетч-шоу «Одна за всех». Существует мнение, что именно этот роман повлиял на уход Анны от второго мужа, актера Александра Шаврина. Их брак продлился 20 лет, но в августе 2017 года супруги развелись. Их расставание удивило не только поклонников пары, но и родных. Даже самые близкие друзья не знали, что в этой паре что-то не ладится.

В 2017 году появились слухи о романе актеров Максима Дрозда и Анны Ардовой

В 2017 году появились слухи о романе актеров Максима Дрозда и Анны Ардовой


Как выяснилось позже, у Александра был рак. Многие осудили актрису за то, что она бросила супруга больного онкологией. Они считают, что их разрыв мог повлиять на скорую кончину Шаврина: актер скончался в конце декабря 2017 года. Однако сама Анна и ее дети утверждают, что перед смертью Александра они были в хороших отношениях, и он не держал зла на экс-супругу.

Многие осудили Анну за то, что она бросила Александра Шаврина

Многие осудили Анну за то, что она бросила Александра Шаврина


После ухода от мужа внешний вид Ардовой изменился: актриса заметно постройнела, сменила имидж и прическу. Возможно, на это повлияло чувство влюбленности. Уже с конца 2017 года появились слухи о романе Анны и Максима, но сами актеры не давали комментариев по этому поводу. Лишь недавно пара перестала скрывать свои отношения. Впрочем, делиться подробностями своей личной жизни ни Дрозд, ни Ардова не торопятся, считая, что это не должно становиться достоянием общественности.

Со слов коллег пары, роман между актерами зародился во время репетиций спектакля «Женатый, но живой». В этой современной российской антрепризе Анна и Максим играют героев, между которыми бурно развиваются любовные отношения. По сценарию у их героев много откровенных сцен, и актеры в них выглядят очень убедительно и органично.

Роман между Максимом и Анной зародился во время репетиций спектакля «Женатый, но живой»

Роман между Максимом и Анной зародился во время репетиций спектакля «Женатый, но живой»


Сейчас Анну и Максима часто видят вместе на улицах Москвы. Актеры стараются как можно больше времени проводить вместе, особенно они любят совместный отдых на природе. Пока что пара не дала официального интервью по поводу своих отношений, однако оба утверждают, что сейчас они счастливы. Как сложатся эти отношения – покажет время. Будем надеяться, что Максим Дрозд наконец-то нашел свое долгожданное счастье. А вот почему актер Игорь Старыгин не сумел сохранить семью с главной женщиной в своей жизни, - читайте далее в материале.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15379
17.03.2023 15:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также