Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Он давно покинул этот мир, но его имя знают не только любители музыки, но и те, кто не имеет к ней отношения. О его головокружительной истории успеха рассказывают легенды, пишут книги, снимают фильмы, но и в них - не весь Меркури. Он был свободной и многогранной личностью, не без греха, как и все великие люди, и всегда говорил, что самое страшное в жизни - это скука. Даже в популярном фильме, вышедшем 5 лет назад и продолжающем бить кассовые рекорды, опущены некоторые важные моменты его жизни, что делает образ певца каким-то «стерильным».


Вакханальные вечеринки Фредди Меркури




Великий певец не терпел скуку, серость, однообразие и «стерильность» жизни. Обладая уникальным голосом, колоссальным творческим талантом, пройдя трудный путь от грузчика в терминале аэропорта до человека-легенды и символа Великобритании, он жил на «полную катушку», словно предвидя, что жизнь его будет яркой, но короткой, как свет падающего метеорита.

Фредди обожал шумные компании, яркие вечеринки, на которых собирались не только музыканты и «звезды» мировой величины. Его дом был открыт для всех творческих и неординарных личностей, а гостями часто становились те, кого в обществе считали изгоями: люди нетрадиционной ориентации, проститутки, карлики, уличные музыканты.

На его вечеринках приветствовалась сексуальная раскрепощенность, стирались условности, дорогой алкоголь лился рекой, всех желающих угощали кокаином. Фредди умел удивлять гостей - ни одна из его вечеринок не была похожа на другие, а развлечения порой были весьма экстравагантными, как например, голые официанты, разносившие алкоголь или купание в бассейне с кусками свежей говяжьей печени.

Вечеринки Фредди Меркури. Фото: marieclaire.ru

Вечеринки Фредди Меркури. Фото: marieclaire.ru

Его считали безрассудным человеком, называли секс-символом и «королем разврата», считали, что он страдает раздвоением личности, потому что в обычной жизни Фредди был скромным и ранимым человеком. А он просто спешил жить и хотел быть абсолютно свободным. Даже после того, как ему был поставлен диагноз СПИД, он не потерял жажду к жизни и не снизил градус своего пристрастия к вакханальным вечеринкам.

Сотня шелковых галстуков, золотые палочки для еды и другие безумные траты великого певца




О баснословных доходах Фредди Меркури и его безумных тратах ходили легенды. Говорили, что каждая вечеринка обходилась ему в круглую сумму, на одно только шампанское каждый раз тратилось до 30 тысяч фунтов. А если кто-то из приглашенных гостей не мог присутствовать, потому что находился далеко от Лондона, Фредди отправлял за ним личный самолет.

На одно только путешествие в Японию со своим бой-френдом Джимом Хаттоном Меркури потратил около миллиона фунтов стерлингов, покупая при этом множество ненужных вещей во время шоппинга. Так, например, он приобрел дюжину золотистых палочек для еды, сотню разноцветных шелковых галстуков, просто потому, что они ему понравились. Однако никто впоследствии не видел, чтобы он когда-то надевал эти галстуки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одна из самых известных песен группы Queen, ставшая гимном мирового рока

Фредди тратил безумные деньги на дорогую антикварную мебель и предметы искусства, которыми был буквально «нашпигован» его любимый особняк в Лондоне, но при этом был равнодушен к скупке недвижимости или дорогих автомобилей. Он считал, что вещи должны приносить радость, и неважно, сколько они стоят.

Фредди Меркури всегда помогал своим друзьям. Фото: pinterest.com

Фредди Меркури всегда помогал своим друзьям. Фото: pinterest.com

Если кто-то из друзей нуждался в деньгах, Фредди просто давал пустой чек со своей подписью и никогда не интересовался, какая сумма и на что была потрачена. Он также любил делать дорогие подарки, ему доставляло удовольствие дарить близким людям радость.

Поход в гей-клуб с принцессой Дианой




Популярность Фредди Меркури в Англии была настолько велика, что быть его другом считали за честь даже некоторые представители королевской семьи. Говорят, что на его вечеринках присутствовал принц Эндрю, а принцесса Диана даже дружила с эпатажным королем сцены.

Ходили слухи, что однажды Фредди Меркури даже привел свою подругу в гей-клуб, где они прекрасно провели время. Об этом в своих мемуарах писала также актриса Клео Рокос, которая в тот день оказалась на вечеринке Фредди Меркури.

С ее слов, сначала они просто беседовали, пили шампанское, а потом Фредди с его другом Кенни Эвереттом сообщили, что сегодня они планируют посетить еще и гей-клуб. Тогда принцесса Диана заявила, что никогда не бывала в таком заведении, и хотела бы пойти с ними. Сначала друзья ее отговаривали, но потом согласились, предложив тщательно замаскировать внешность под мужским костюмом, кепкой и затемненными очками.

Принцесса Диана на вечеринке. Фото: woman.ru

Принцесса Диана на вечеринке. Фото: woman.ru

Ни подтвердить, ни опровергнуть эту историю уже невозможно, поскольку никого из ее участников уже нет в живых.

Из-за чего Фредди Меркьюри поссорился с Майклом Джексоном




Это были два великих музыканта, с уважением относящихся к творчеству друг друга, но их пути пересеклись только один раз, в попытке совместно записать несколько треков. Однако, эта работа так и не была доведена до конца, а получить черновики записей этого легендарного дуэта у их наследников удалось только после их смерти.

О том, что произошло между ними, ходили разные слухи. Когда об этом спрашивали у Меркури, он корректно отвечал, что они оба очень заняты собственными проектами, и у них просто не нашлось времени продолжить совместную работу. И только спустя много лет всплыли подробности тех дней, когда музыканты встречались в студии в Лос-Анджелесе для совместной работы над треками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше 30 лет без Фредди: О чём жалеют друзья культового музыканта, кумира миллионов и лидера Queen

Майкл Джексон, до безумия любивший животных, никогда не расставался со своим ручным шимпанзе Бабблзом, и каждый раз, беря его с собой в студию, спрашивал, нравится ли ему та или иная композиция, и не стоит ли ее переделать.

Фредди Меркури, поначалу терпеливо относившийся к такой странности, вскоре пришел в бешенство. Ему претило такое отношение к совместному творчеству. Он позвонил своему менеджеру и потребовал, чтобы тот забрал его из этого зоопарка. Улетев в Лондон, Фредди Меркури больше никогда не встречался с Майклом Джексоном.

Майкл Джексон и Фредди Меркури. Фото: dzen.ru

Майкл Джексон и Фредди Меркури. Фото: dzen.ru

Из трех песен, записанных этим легендарным дуэтом, официально вышла только одна, черновик второй также можно найти в интернете, а вот третью, под названием «Victory», так никто и не услышал, и воспоминания о совместном творчестве этих двух легенд рока остались только на редких фотографиях.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21436
17.09.2023 19:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также