Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Судьба звезды украинской эстрады Тины Кароль - яркий пример того, что настоящий талант, трудолюбие и упорство всегда пробьют себе дорогу. Ведь немногие с гордостью могут сказать: "Я прошла большой путь. Я сама себе продюсер, финансист, руководитель, директор. Я сама себе женщина, и я чувствую себя счастливой". И это невзирая на то, что в 28 лет эта хрупкая женщина осталась один на один со своей бедой и с 4-х летним ребенком на руках.


На сегодняшний день Тина Кароль — ярчайшая звезда украинского шоубиза, лучшая исполнительница Украины по версиям YUNA и Music Awards. Она удостоена звания заслуженной артистки в 2009 году и народной артистки Украины в 2017. Она также, помимо участия в сольных концертах, на протяжении семи последних лет - является тренером шоу «Голос страны» и «Голос. Дети».

Поп-дива — обладательница изящной фигуры охотно участвует в фотосессиях.

Поп-дива — обладательница изящной фигуры охотно участвует в фотосессиях.


Фирменными чертами ее образа стали длинные белокурые волосы, уложенные голливудскими локонами, и ярко-красная помада. На сегодняшний день - Тина одна из самых стильных и изысканных звезд поп-сцены, она также лицо крупных отечественных и зарубежных брендов.

Однако на пути к популярности, славе и к безупречно изысканному образу было немало удачных и неудачных экспериментов, а также страшная трагедия, подкосившая, но не сломившая волю певицы.

Перелистывая страницы биографии


Настоящее имя известной украинской исполнительницы - Татьяна Либерман. Родилась будущая звезда в январе 1985 года в заснеженном городке Оротукане Магаданской области. Здесь, на севере России, в то время жили родители девочки, инженеры Григорий Самуилович Либерман, Светлана Андреевна Либерман (Журавель) и старший брат Станислав.

Таня в детстве.

Таня в детстве.


Девочке не исполнилось и восьми лет, как семья с Крайнего Севера перебралась на малую родину ее мамы, в город Ивано-Франковск - один из красивейших городов Западной Украины. Там и прошли ее детские и юношеские годы. Музыкально одаренная Татьяна там же окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Помимо этого, девочка, имевшая очень красивый голос, с раннего детства дополнительно посещала уроки вокала.

Семья Тани Либерман.

Семья Тани Либерман.


Еще тогда, в детстве, будущая звезда поняла, чем будет заниматься, когда вырастет. Она мечтала стать певицей и уверенно шаг за шагом шла к своей цели. Уже в то время она была маленькой звездочкой всех школьных концертов и неизменной солисткой самодеятельного ансамбля.

Солистка военного ансамбля


Татьяна Либерман - солистка Ансамбля Вооруженных сил Украины.

Татьяна Либерман - солистка Ансамбля Вооруженных сил Украины.


Получив школьный аттестат, Татьяна Либерман отправилась в Киев. Там она с легкостью поступила в музыкальное училище имени Глиэра, где научилась тонким премудростям эстрадного вокала. В 2005-м именно педагог по вокалу порекомендовал трудолюбивой и талантливой юной певице пойти на прослушивание в столичный военный ансамбль. Разумеется, Татьяна, не раздумывая, отправилась на кастинг и успешно прошла прослушивание. Так певица и стала солисткой Ансамбля Вооруженных сил Украины, где два года проработала в сугубо мужском коллективе. К слову, параллельно девушка заочно окончила Национальный авиационный университет по специальности «менеджмент и логистика».

Новое имя - другая судьба


Тина Кароль - призер «Новой волны» 2005 года.

Тина Кароль - призер «Новой волны» 2005 года.


Ездила Татьяна и на всевозможные конкурсы, и фестивали, показывала свои песни звездам. Два раза участвовала и проигрывала в программе "Караоке на Майдане", так и не попав в заветную "Фабрику звезд" украинского разлива - программу "Шанс". А когда решила отправить заявку на участие в престижном конкурсе "Новая волна" в Юрмалу, ей посоветовали сменить имя и взять псевдоним. Оказалось, что не так это просто - найти подходящее имя для артиста, и поэтому над его созданием работала целая команда, которая основательно разбирается в именах, судьбах. "... То, что другое имя - это другая судьба, действительно правда. Мама запрещала мне менять имя до 18 лет. Когда я его сменила – попала на «Новую волну»".

Тина Кароль и Алла Пугачева.

Тина Кароль и Алла Пугачева.


Да, что там попала, она вернулась оттуда с абсолютным триумфом. Почти все члены жюри поставили ей высшие баллы, и Тина Кароль заняла второе место, получив премию в размере 25 тысяч долларов. К тому же украинке достался приз "Алла" в 50 тысяч долларов, которым ее наградила сама Пугачева. А еще прима дала тогда дельное напутствие молодому таланту: "Девочка, рви всех!" А Филипп Киркоров от избытка чувств назвал юное украинское дарование - "зажигалочкой".

Тина Кароль — ярчайшая звезда украинского шоубиза.

Тина Кароль — ярчайшая звезда украинского шоубиза.


А еще в Юрмале Тине Кароль презентовали статуэтку в виде золотой волны с 30 бриллиантами и предложили стать лицом брендовой компании. Не успела наша звездочка ступить на родную землю, как ей вручили поздравительную телеграмму от министра обороны Украины Анатолия Гриценко: "Три дня я и вся моя семья переживали за вас. Мы знаем, как вам было трудно. Вы - настоящий солдат!". И тут же буквально Тину завалили просьбами о бесконечных съемках и интервью, а также и деловыми предложениями со всего мира. У новоиспеченной звезды Тины Кароль началась совершенно другая жизнь.

А полученные от Пугачевой деньги Тина Кароль потратила на развитие своей певческой карьеры. В том же 2005 году она сняла дебютный клип на песню, на долгие годы ставшей хитом - «Выше облаков». Именно тогда публика Украины, да и не только, заговорилаа о новой звезде шоу-бизнеса.

7-е место на «Евровидении - 2006»


Тина Кароль на «Евровидении - 2006» в Греции.

Тина Кароль на «Евровидении - 2006» в Греции.


В 2006 году Тина Кароль выиграла национальный отбор конкурса «Евровидение» и представляла Украину в Греции. С зажигательной песней «Show me your love» она не только пробилась в финал, но и заняла по итогу голосования 7-е место, что также было большим триумфом в ее карьере и значимым событием для страны. А по возвращении домой, певица записала новый альбом «Show me your love», который стал для нее не только дебютным, но и «золотым».

В начале 2007 года популярная певица сменила продюсера и творческую команду. Теперь продюсером Тины стал Евгений Огир. В сентябре 2007-го звезду назвали самой популярной певицей страны и самой красивой женщиной по версии журнала Viva!.

Любовь, которую не забыть


Венчание Тины Кароль и Евгения Огира в Киево-Печерской лавре.

Венчание Тины Кароль и Евгения Огира в Киево-Печерской лавре.


К сожалению, личная жизнь певицы сложилась не настолько успешно, как карьера в шоу-бизнесе. Хотя все начиналось сказочно красиво. В январе 2008 года Тина Кароль без особой огласки вышла замуж за своего продюсера Евгения Огира. Эта красивая пара обвенчалась в Киево-Печерской лавре. Личной жизни Тины Кароль тогда позавидовали многие. Ее союз с Евгением называли образцовым в музыкальной среде. Спустя 9 месяцев у счастливых супругов появился первенец. Мальчика родители назвали Вениамином,что на древнееврейском языке означает любимый сын.

Тина Кароль и Евгений Огир.

Тина Кароль и Евгений Огир.


Брак Тины и Евгения казался райским островком в бушующем и изменчивом океане шоу-бизнеса с его скандалами, изменами и частыми разводами. К рождению сына супруги построили собственный дом под Киевом, в котором мечтали провести всю жизнь. Но злодейка-судьба отвела им для счастья очень короткий промежуток времени.

Счастливое семейство.

Счастливое семейство.


И как гром среди ясного неба прогремело известие о беде, приведя в шок родных, друзей и поклонников певицы. Диагноз, который объявили врачи Евгению, оказался страшным — рак желудка. Он мужественно боролся целых полтора года за жизнь. Однако лечение за рубежом и в Украине, изнурительные курсы химиотерапии не принесли желаемого избавления от болезни. Он ушел в апреле 2013 года.

Тина Кароль и Евгений Огир.

Тина Кароль и Евгений Огир.


Похороны мужа стали самым страшным и трагичным событием в жизни Тины. Но женщина сумела собрать волю в кулак: вместо того чтобы закрыться наедине со своим горем в их загородном доме, провела в память о муже всеукраинский гастрольный тур под названием «Сила любви и голоса», который завершила в феврале 2014-го. Поклонникам и супругу Тина Кароль посвятила пятый альбом под названием «Помню». В сборник вошли композиции «Закрили твої очі», «Жизнь продолжается», «Ты отпусти», «Бесконечность»...

Тина Кароль с сыном Вениамином.

Тина Кароль с сыном Вениамином.


С тех пор в ее жизни присутствовал только один любимый мужчина – сын Веня. Он удивительно похож на маму и отца одновременно. Сегодня мальчик — главное утешение и главный мужчина в жизни звезды. Но последнее время он живет и учится в Лондоне и мечтает о более частых встречах со своей звездной мамой.

Как вынести одиночество






Крепостью певицы до сих пор остается дом, построенный вместе с Евгением Огиром:
"Мое место силы – мой дом. Вдохновляет меня тишина. Когда ты слышишь тишину – ты слышишь себя. В этом и секрет, где черпать энергию, – в себе".

У Тины Кароль есть три хобби, которые, на первый взгляд, трудно соединить. Во-первых, она любит быструю езду на спортивных автомобилях, но в то же время может спокойно копаться на грядках в огороде, ухаживая за растениями, цветами и овощами.
На досуге, когда свободное время это позволяет, певица пишет картины акриловыми красками. Такое времяпровождение до сих пор помогало ей отвлекаться от мыслей о смерти мужа и отдыхать от работы. Свои картины артистка не выставляет на обозрение публики, но некоторые работы все же дарит близким друзьям...

Послесловие. «Обручальное кольцо от Дана Балана?»


Тина Кароль и Дан Балан.

Тина Кароль и Дан Балан.


В 2019 году в желтой прессе неожиданно заговорили о романе Тины Кароль с певцом из Молдавии Даном Баланом. Обоюдная симпатия завязалась во время совместной работы на шоу «Голос страны-9». Дан настойчиво начал оказывать Тине знаки внимания, задаривая ее цветами и подарками, что та поначалу воспринимала как попытку обезоружить ее как соперницу. Ведь на проекте шоу их команды были конкурирующими. Однако от программы к программе вся страна наблюдала за тем, как застывшее сердце Кароль постепенно таяло. Многие тогда решили, что она решила отбросить все подозрения и подыграть ухаживаниям Дана. Вместе звезды даже выступили в финале шоу, порадовав публику лирической композицией «Домой».

Однако закончился 9-й сезон и начался 10-й, а в Сети по-прежнему не утихали разговоры о чувствах между украинской певицей и молдавским артистом. Их непринужденный флирт во время прямых эфиров шоу был настолько правдоподобным, что поклонники начали пророчить им свадьбу. Да что там поклонники, в прямом эфире проекта, сама мать Дана Балана - известная актриса и телеведущая Молдавии Людмила Балан со сцены на всю Украину песней благословила сына и Тину. И нам остается лишь искренне порадоваться за счастливую пару и их будущее. А там как знать... Время расставит все по своим местам.



К слову сказать, 26 апреля 2020-го на телеканале «1+1» состоялся суперфинал десятого сезона вокального шоу «Голос страны». По итогам голосования победил Роман Сасанчин - конкурсант команды Тины Кароль. Для звездного тренера это уже пятая победа в вокальном шоу.

Публика всегда испытывает неподдельный интерес к своим кумирам, а пресса, разумеется, всегда спешит пролить свет на те или иные события, произошедшие в жизни звезд. Буквально несколько лет тому назад многих привел в шок неожиданный выезд в Америку известной российской актрисы Лянки Грыу, которая ради сына и сохранения семьи практически отказалась от своей карьеры.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15664
19.06.2020 14:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также