Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сериалы и фильмы на телеканале Disney скрасили детство множества детей, которые сейчас, будучи взрослыми, с теплом и ностальгией вспоминают дни, когда, придя со школы, они с нетерпением включали любимый канал. Проекты Disney времен двухтысячных сохраняют свою популярность и по сей день, потому что веселые, динамичные и жизненные истории героев влюбляли и влюбляют в себя миллионы подростков. Судьбы звезд канала Disney, которые блистали на экранах, сложились по-разному.

Зендая раньше - тинейджер из «Танцевальной лихорадки», сегодня – кумир миллионов


Зендая в детстве

Зендая в детстве

Зендая Мари Штёрмер Коулман родилась 1 сентября 1996 года в Окленде. Мать будущей звезды работала театральным менеджером в Калифорнийском театре, поэтому маленькая Зендая с детства мечтала стать известной актрисой. Она поступила в Оклендскую школу искусств по окончании старшей школы.

Девушка пробовала себя в разных сферах, в том числе в танцах, моделинге и музыке. Яркая своеобразная внешность, пластика и природные вокальные данные позволили ей преуспеть везде еще в подростковом возрасте. Однако, Зендая решила сделать ставку на актерстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Из-за чего 10 знаменитостей отказались от звезды на «Аллее славы» в Голливуде, и Почему только одна из 2600 вмонтирована в стену.

В 2009 году она снялась в телесериале «Танцевальная лихорадка» от Disney. Девушка сыграла одну из главных ролей. Её героиня, Роки Блу – харизматичная и талантливая танцовщица, которая живет насыщенной жизнью американского подростка. После выхода сериала, который, к слову, был достаточно успешен, Зендаей начали интересоваться продюсеры, у нее также появилось множество фанатов-подростков, которые подражали стилю её героини и повторяли танцевальные связки из сериала. С того момента актерская карьера девушки стремительно пошла в гору.
Зендая в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» и в сериале «Эйфория»

Зендая в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» и в сериале «Эйфория»

В 2017 году Зендая снялась вместе с Томом Холландом в фильме «Человек-паук: Возвращение домой». Она сыграла одноклассницу главного героя, Питера Паркера, и тем самым завоевала бешеную любовь публики. Картина имела успех не только у фанатов киновселенной Marvel, но и у кинокритиков, которые отмечали талантливую актерскую игру девушки.

В 2019 году состоялась премьера нашумевшего драматического сериала о подростках «Эйфория», в котором Зендая сыграла главную роль. Её героиня, Ру Беннет - школьница, которая переживает серьезные проблемы в семье и в личной жизни, заглушая свои переживания запрещенными веществами. По сюжету девушка знакомится с новой одноклассницей, Джулс, чья судьба оказывается не менее трагичной. Девушки маскимально достоверно и естественно передали чувства своих героинь, сложности в их взаимоотношениях. Сцены с участием Зендаи стали культовыми и получили миллионы откликов у поклонников сериала.

После съемок в «Эйфории» Зендая начала сотрудничать с такими модными брендами, как Valentino, Bulgari, Tommy Hilfiger и Louis Vuitton. Кроме того, актриса снялась в успешных картинах: «Дюна», «Человек-паук: Вдали от дома», «Малкольм и Мари» и «Человек-паук: Нет пути домой». Сейчас Зендая участвует в нескольких проектах, которые в скором времени выйдут на экраны. Disney стал для талантливой девушки отличным стартом, который и послужил началом для успешной и долгой актерской карьеры.

Зак Эфрон: из милого юноши в привлекательного мужчину


Зак Эфрон в подростковом возрасте и сейчас

Зак Эфрон в подростковом возрасте и сейчас

Закари Дэвид Александр Эфрон родился в октябре 1987 года в Калифорнии. С детства Зак обладал особым артистизмом и любовью к музыке. Обратив внимание на хорошие вокальные данные сына и зачатки актерского таланта, родители Эфрона стали водить его на различные кастинги и прослушивания. В 11 лет мальчик поступил в школу исполнительских искусств при колледже имени Алана Хэнкока, там же он получил свою первую роль в театральной постановке под названием «Цыганаки», которая имела большой успех у зрителей городского театра. Спектакль отыгрывали десятки раз, и Эфрон справлялся со своей ролью блестяще. В дальнейшем он продолжил получать главные роли в других постановках театра, тогда он и понял, что желает связать свою жизнь с актерством.

Когда Заку исполнилось 17 лет, на него обратил внимание телепродюсер Гарри Уайнер, который предложил ему второстепенную роль в сериале «Вечное лето». Оттачивая свои актерские навыки и демонстрируя трудолюбие, юноша завоевал доверие и признание продюсера, который включил персонажа Эфрона в основной актерский состав во втором сезоне телесериала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Чем новая диснеевская «Русалочка» оскорбляет принцессу Кейт и при чём тут Меган.

Зак Эфрон в фильмах «Классный мюзикл» и «Спасатели Малибу»

Зак Эфрон в фильмах «Классный мюзикл» и «Спасатели Малибу»


В 2005 году канал Disney проводил пробы на главную роль для подросткового фильма «Классный мюзикл», в которых Эфрон поспешил принять участие. Он успешно сыграл сцену со своей будущей коллегой по съемкам, Ванессой Хадженс, и получил свою первую главную роль. На момент съемок актеру было 18 лет, и его голос ломался, что мешало ему исполнять песни из фильма, поэтому продюсеры картины решили наложить соединить голоса Зака и другого актера. «Классный мюзикл» произвел фурор, а саундтреки из фильма занимали строчки в американских музыкальных топах.

Disney незамедлительно начал работу над второй частью фильма, однако, Эфрон в этот раз настоял на том, что все песни он будет исполнять самостоятельно. Съемки прошли идеально, а основной саундтрек «Классного мюзикла: Каникулы» в 2007 году получил статус самой продаваемой пластинки. После выхода фильма Заку поступали предложения записать собственный музыкальный альбом, но он их не принял, так как хотел полностью отдать себя актерству.

Успех в «Классном мюзикле» принес Эфрону десятки предложений о сотрудничестве. Параллельно он поступил в Университет Южной Калифорнии, но как следует учиться у него не вышло из-за участия во многих проектах. Зак сыграл главную роль в мюзикле «Лак для волос», в 2009 году снялся в комедии «Папе снова 17», а затем в фильме «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда». У Эфрона появилась армия фанаток, которые отмечали привлекательность возмужавшего актера. Популярность Зака достигла пика в 2017 году, когда на экраны вышел фильм «Спасатели Малибу», в котором он сыграл одну из главных ролей. Актер предстал в неожиданном для поклонников амплуа в 2019 году, сыграв роль серийного маньяка Теда Банди в драматическом фильме «Красивый, плохой, злой».

Линдси Лохан: Как талантливая девочка с веснушками пустилась во все тяжкие


Линдси Лохан в детстве и сейчас

Линдси Лохан в детстве и сейчас

Скандально известная актриса родилась в Нью-Йорке в июле 1986 в обеспеченной семье криминального предпринимателя Майкла Лохана. Мать девочки, Дина Лохан, пробовала реализоваться на актерском поприще, но особого успеха не имела, поэтому решила, что её дочь обязана стать известной актрисой. С раннего возраста Линдси принимала участие в различных кастингах и даже снималась в рекламных роликах.

Благодаря поддержке предприимчивой матери и яркой внешности в 1996 Лохан сыграла эпизодическую роль в сериале «Другой мир». Талант девочки заметили, и в 1998 году она получила главную роль в семейной комедии «Ловушка для родителей» от Disney. Первая серьезная роль оказалась непростой – Лохан должна была сыграть сразу двух героинь, с чем она успешно справилась. Невероятный успех фильма принес Линдси множество серьезных контрактов, однако, мать девочки была очень избирательна в выборе проектов.

В 2000 году на экраны вышел фильм «Идеальная игрушка», в котором Лохан сыграла главную героиню, которая оживила свою куклу, чтобы справиться с потерей матери. Параллельно Линдси делала успехи в учебе, в спорте и в музыке. Вокальный талант актрисы принес ей контракт с музыкальным лейблом.
Линдси Лохан в комедиях «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки»

Линдси Лохан в комедиях «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки»

В 2002 году Линдси порадовала фанатов комедией «Чумовая пятница» о трудностях во взаимоотношениях матери с дочерью и об их обмене телами. Девушка получила свою вторую награду в номинации «Прорыв года», а заодно и предложение сняться в молодежной комедии «Дрянные девчонки». Поучительный фильм о школьных интригах принес Лохан победу в номинации «Лучшая женская роль». Популярная актриса успевала одновременно участвовать в новых проектах и заниматься музыкой. В 2004 году вниманию слушателей был представлен её первый альбом «Speak», который занял лидирующие позиции в музыкальных чартах страны. Талантливой Лохан пророчили великое будущее звезды мирового уровня, однако, судьба распорядилась иначе.

Вместе со славой и востребованностью на Линдси свалилась светская жизнь, которая предполагала постоянное посещение клубов и громких вечеринок Голливуда. Уже в 18 лет актриса пристрастилась к крепкому алкоголю, а чуть позже – к запрещенным веществам. Истощение, стресс и тусовки сделали девушку зависимой, что привело не только к нескольким передозировкам, но и к проблемам с законом. Несколько раз она попадала в реабилитационные центры, но, возвращаясь к прежней жизни, срывалась.
Линдси Лохан в худшие периоды своей жизни

Линдси Лохан в худшие периоды своей жизни

Девушка все реже стала сниматься в кино, а если и снималась – фильмы с ее участием не имели былого успеха. В 2006 году Линдси была арестована за вождение в нетрезвом виде и хранение запрещенных веществ, но ей удалось избежать наказания. Кроме того, в 2007 году родители актрисы развелись, что окончательно добило Лохан, ведь она ошибочно винила в этом себя. Линдси окончательно ушла в себя, заглушая переживания в ночных клубах.

В дальнейшем актриса снималась в низкосортных комедиях и других малобюджетных фильмах, но даже это ей давалось непросто. Она стала безответственной и легкомысленной, постоянно опаздывала на съемки, заявлялась туда же в неадекватном состоянии, подводила команду, окончательно подрывая свой авторитет.

Все любители советского кино вероятно помнят приключенческий фильм "Неуловимые мстители" и отличную игру Валентины Курдюковой в роли смелой Ксанки. Также в души советских зрителей запал прекрасная драма о деревенской жизни "Любовь и голуби", в котором Лада Сизоненко сыграла девочку Олю. Нельзя не упомянуть и яркую Елену Денисову-Радзинскую, чья блестящая игра в детективном фильме "Ищите женщину" сделала картину исключительной. Эти женщины могли стать звездами советского кино, но сделали свой выбор в пользу одной роли, которая останется в истории. Почему так произошло, и как они живут сегодня?
Из-за чего ушли из кино навсегда 3 талантливых актрисы, которые очаровали зрителей всего одной сыгранной ролью.

Известно, что в последние годы повзрослевшая Линдси Лохан встала на путь исправления. Она продолжает играть в посредственных романтических комедиях, которые редко оказываются на слуху. Своим примером некогда известная актриса показала, что ранняя слава может иметь крайне плачевные последствия.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1588
21.11.2023 20:17
В закладки
Версия для печати




Смотрите также