Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


В старину представители королевского рода жили с большим размахом. У них были большие и роскошные дворцы, предметы интерьера, ювелирные изделия. В наше время такую жизнь могут себе позволить все, у кого есть большие деньги и возможности. Среди представителей российского шоу-бизнеса таких людей немало. Эксперты часто критикуют Киркорова, Кадышеву, Волочкову и других звезд за использование дворцового стиля при оформлении жилья в чрезмерной роскоши. Вероятно, так они самоутверждаются, подчеркивая свою значимость перед другими. Хотя у каждого есть право жить так, как ему хочется.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Точно так же, как коренные американцы населяли континентальную часть Соединённых Штатов до европейского поселения и американской экспансии в 1800-х годах, коренные гавайцы также имели богатую, яркую культуру и историю на своей собственной земле. Начиная с испано-американской войны и последующей аннексии в состав США, Гавайи и коренные гавайцы пережили бурную историю. О том, что из себя представлял Большой остров, как жилось местным жителям и о том, какой была культура и традиции островитян – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Только представьте, что внезапно проснулись в мире, где нет туалетной бумаги. Какой жуткий кошмар, не так ли? Это такой предмет, без которого сложно вообразить комфортное существование. Конечно, люди уже давно об этом забыли, но так было не всегда. Туалетная бумага — безусловно, один из самых необходимых предметов роскоши современного мира. Как же решали интимную проблему столь грязного дела в былые времена в разных уголках земного шара до его появления? Оказывается, весьма разнообразно и креативно. Самые невероятно творческие решения этого вопроса в древности — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Как это обычно бывает при смене эпох в моде и культуре, феноменальные двадцатые (прошлого века) олицетворяли многие яркие женщины. Сколько из тех, что шли в актрисы, коротко стриглись, носили провокационное платья и смелый макияж, получили потом титул «икона стиля»? Немногие – и Луиза Брукс была в числе тех немногих. А ведь даже знаменитый «боб», который связывают в первую очередь с ее именем, появился значительно раньше ее громких и скандальных ролей в кино.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Неугомонный ребенок родом из Екатеринбурга, неудавшийся военный и один из лучших учеников Марка Захарова - вот, пожалуй, настоящий портрет этого замечательного российского актера. В лихие 90-е ему удалось переехать в столицу и сходу поступить в лучший театральный ВУЗ. А в настоящее время картины с его участием и театральные работы становятся настоящими хитами, радуя зрителей разноплановостью ролей и неожиданным искрометным юмором. О том, что пришлось преодолеть актеру Константину Юшкевичу и как развивалась его карьера, мы и расскажем.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Что каждый человек думает о несчастье, о борьбе не только за место под солнцем, а просто за право жить? У всех свои проблемы и людей мало волнует, что переживает, допустим, его сосед. Это абсолютно нормально. Бывает же, что несчастья буквально преследуют по пятам, как некий злой рок. В народе это называют «родовым проклятием». Именно так страдал в своё время великий советский писатель Александр Беляев. Всю жизнь он боролся с самой судьбой, никогда не сдавался, но всё же проиграл. Трагедия гениального фантаста, его жизнь и смерть — далее в обзоре.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30