Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Мастер журналистских расследований Нелли Блай – женщина-легенда. Её жизнь была полна смелых и провокационных экспериментов, удививших и шокировавших весь мир. Эта американка не раз бросала вызов обществу, системе и даже читателям Жуля-Верна, доказав, что 80 дней вокруг света –это не выдумка, а реальность и даже, можно сказать, плевое дело. Ко всему этому остается прибавить, что жила Нелли не в наше время, а в далеком XIX веке.




+1 0
0
-1 0
Разное    

За 22 года существования поп-группы «ВИА Гра» вокалистки в ней менялись множество раз. Помимо этого, изменялось и количество участниц в коллективе: от двух до четырех девушек. Для кого-то из них группа стала в будущем прекрасным стартом сольной карьеры, а для кого-то — лучшими годами их творчества. За жизнью таких бывших участниц, как Седокова, Брежнева, Лобода и Джанабаева мы наблюдаем и сейчас, их имена по-прежнему у всех на слуху. А вот об остальных девушках не так много известно широкой публике. Предлагаем узнать о жизни 11 экс-солисток группы.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Когда в 81 год художница Берил Кук ушла в мир иной, в некрологах британской прессы недоумевали: как эта скромная почтенная леди могла писать такие скабрезные картины? Впрочем, когда ей задавали этот вопрос при жизни, она и сама не знала, отвечая: «Я не знаю, как получаются мои картины, они просто такие. Они существуют, но хоть убей, я не могу их объяснить».




+1 0
0
-1 0
Арт    


Не факт, что родившись в России, человек навсегда остается здесь жить. Почему-то большинство стремятся уехать за границу, но не только получить хорошее образование, но и остаться на чужбине навсегда. Далеко не все в России могут достичь хорошего материального дохода и безопасности. Не удивительно, что некоторые российские звезды шоу-бизнеса тоже покинули страну. Хотя им то, что переживать. Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Александр Малинин и другие артисты живут за границей, но приезжают в Россию на заработки. На Родине их любят и ценят, не то, что на чужбине.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Сыграв в кино или на сцене роль «венценосного плотника», как называли императора Петра I, – некоторые актеры считали уже немыслимым примерять другие образы, ведь воплотив в фильме столь многогранного и противоречивого человека, коим он являлся в жизни, сделав это по максимуму полно и всеобъемлюще – артисты не понимали, к каким еще высотам в своей профессии они могут стремиться. Самые запоминающиеся киноработы актеров, взявших на себя нелегкую задачу отобразить «великого реформатора», – далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В старину славяне верили, что есть хорошие и плохие деревья. Первые выбирали для строительства домов, изготовления посуды и мебели. Другие старались не трогать, потому что боялись негативной энергии. Читайте в материале, какие деревья в старину любили, какие обходили стороной, и что думает по этому поводу современная медицина.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



На счету Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова множество наград и медалей, они дважды восходили на первую ступень пьедестала почёта на Олимпийских играх и четырежды взяли «золото» на чемпионате мира. К тому же фигуристов связывала крепкая любовь, помогавшая им преодолевать любые трудности. Сергей скоропостижно скончался, а Екатерина в 25 лет осталась вдовой с трёхлетней дочерью на руках. Но она всё ещё имела право на счастье, правда, путь к нему был очень трудным, а второй брак ей даже пришлось скрывать.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30