Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Один из самых популярных стилей в искусстве - портретная живопись. Он позволяет весьма точно изобразить не просто внешность человека, а уловить и запечатлеть саму его душу. Многие великие художники, такие как Леонардо да Винчи и Пабло Пикассо, бесконечно экспериментировали в своё время именно с портретной живописью. В начале 20 века некоторые историки искусства предсказывали, что портреты устареют, искусство фотографии станет определяющим в этом жанре. История же постоянно, последовательно и беспощадно доказывала ошибочность этого мнения...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Во Франции XVIII века таинственный зверь несколько лет терроризировал население сельской местности, унеся с собой сотни жизней (в основном молодых девушек и женщин). Охотники со всей страны и за её пределами приезжали, чтобы поймать или убить кровожадное чудовище. Тем не менее, даже самые опытные и хорошо экипированные солдаты королевства не смогли остановить смертоносные атаки. В конце концов после тысячи дней террора нападения прекратились, оставив после себя неизгладимый след. О том, кто такой Жеводанский Зверь и чем закончилась его история – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже в консервативном СССР случались мероприятия, катализировавшие глубокие перемены и ставшие символами эпохи. Так, в 1957-м в постсталинской стране организовали невиданный до того праздник свободы: в Россию под «музыку сытой буржуазии» приехали толпы иностранных граждан. Долгое время живущие за «железным занавесом» москвичи испытали, что называется, культурный шок. Международный молодежный фестиваль подарил советским гражданам возможность беспрепятственно контактировать с зарубежными гостями, что имело кое-какие последствия в будущем.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Вавилонская башня — одна из самых известных историй в Библии. За прошедшие века было сделано много предположений относительно исторического или литературного происхождения этого повествования. Учёные склоняются к тому, что исторически оно восходит к последним годам правления Первой династии Уруков в древнем Шумере. Согласно 11-й главе Книги Бытия, многие люди поселились на южных равнинах «земли Сеннаар» сразу после потопа. Это земли между реками Тигр и Евфрат. Таким образом, местом действия и фоном рассказа является древняя земля Шумера. Но откуда же взялась сама история?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие уважают Александра Гарриевича Гордона за его прямолинейность, а также умение отстоять свое мнение. Однако его поклонников не меньше интересует насыщенная личная жизнь телеведущего, которая не раз была предметом для обсуждений. И вот, несколько месяцев назад, состоялась его тайная свадьба с девушкой, младшей его на 38 лет. А в мае супруги обвенчались, чем удивили и даже шокировали общественность. Пятой женой телеведущего-сердцееда стала юная арфистка София Каландадзе. Далее в обзоре вспомним предыдущих жен телеведущего и познакомимся с его новоиспеченной супругой.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Ритмичные и задорные песни вместе с Сергеем Крыловым пела вся страна. И миллионы людей ждали выступлений Сергея Крылова. Харизматичный певец покорял зрителей если не с первого взгляда, то с первого движения. Он не только пел, но ещё и хорошо двигался по сцене. При этом явный лишний вес ничуть не портил впечатления о нём и не сказывался на любви женщин к исполнителю. Хиты «Девочка моя» и «Осень – золотые листопады» вознесли исполнителя к вершинам славы, а потом Сергей Крылов просто пропал.




+1 0
0
-1 0
Разное    


За романом Джонни Деппа и Эмбер Херд наблюдала вся страна. А уже спустя год после их свадьбы весь мир получил возможность понаблюдать за новым реалити-шоу под названием «Джонни Депп против Эмбер Херд». Поначалу ничто не предвещало долгих судебных разбирательств, однако в какой-то момент актриса решила обнародовать подробности своей семейной жизни. В них известный актёр и любимец публики представал в очень неприглядном свете. По словам Эмбер Херд, бывший муж не раз демонстрировал свою склонность к домашнему насилию. Правда, сам Депп был с этим не согласен.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30