Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Австралийская столица НЛО

Австралийская столица НЛО


На севере Австралии, на шоссе между городами Теннант-Крик и Элис-Спрингс есть небольшое селение Уайклиф Велл (Wycliffe Well), известное во всем мире как самопровозглашенная «столица НЛО». Мистическую славу это место обрело якобы в результате очень частых визитов представителей внеземных цивилизаций. Что это – рекламный трюк для привлечения туристов или одна из аномальных зон земли?


Уайклиф Велл - аномальная зона

Уайклиф Велл - аномальная зона


Раньше Уайклиф Велл был всего лишь одним из мест дозаправки вдоль шоссе. Водители иногда останавливались тут, чтобы перекусить и отдохнуть. Сейчас же туристы здесь – частые гости. Все началось во время Второй мировой войны, когда военнослужащие, которые тут базировались, начали вести записи в журнале о частых визитах неопознанных объектов. Как сообщается, первоначально журнал хранился на стойке регистрации в местном ресторане, но в 1990 году он исчез. Местные жители завели новый журнал, чтобы фиксировать в нем все случаи появления НЛО – по их словам, это случается едва ли не каждую ночь.

Тематический парк отдыха в Уайклиф Велл

Тематический парк отдыха в Уайклиф Велл

Тематический парк отдыха в Уайклиф Велл

Тематический парк отдыха в Уайклиф Велл


Уайклиф Велл занимает пятое место в мире по паранормальной активности. Местные аборигены еще в древние времена наблюдали здесь появление огней в небе и называли их «богами небес». Бытует мнение, что это место находится на пересечении особых энергетических полей планеты. Скептики утверждают, что это всего лишь австралийские военные, которые совершают ночные маневры, либо секретные эксперименты военной базы США. Другие говорят, что вспышки в небе появляются в результате отражения солнца в пустыне от птиц или других преломлений света.

Место встречи с инопланетянами в Австралии

Место встречи с инопланетянами в Австралии


Сегодня в Уайклиф Велл работает тематический парк отдыха, в котором можно увидеть много статуй и сувениров на тему НЛО. Туристам предлагают заночевать в палаточном городке, чтобы понаблюдать ночью за паранормальными явлениями в небе. В рекламном буклете парка говорится, что «НЛО здесь настолько часты, что если вы провели бессонную ночь в ожидании, вам, скорее, повезет в том случае, если вы ничего не увидите». Достопримечательности парка не ограничиваются инопланетянами. Владелец бара утверждает, что у него – самый большой выбор пива во всей Австралии. Как знать – может поэтому местные жители так часто встречают неопознанные объекты?

Самопровозглашенная столица НЛО

Самопровозглашенная столица НЛО


Как относиться к подобной информации - серьезно или с иронией - дело каждого, а увидеть пришельцев в наши дни можно не только в тематических парках, но и на фестивалях - например, на Roswell UFO Festival, который проходит ежегодно в США, в штате Нью-Мексико.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6542
25.07.2015 09:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также