Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


В русском языке есть особые словосочетания, так называемые "крылатые выражения", которые делают речь ярче и колоритнее. Эти фразеологизмы известны практически всем, но при этом далеко не многие знают, каково их происхождение. Наши открытки приоткроют эти завесу тайны.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Великолепная серия фотографа Энни Лейбовиц.

Великолепная серия фотографа Энни Лейбовиц.
В Лондоне на днях состоялась презентация мужского календаря Pirelli на 2016 год, ставшая настоящей неожиданностью. Дело в том, что на страницах календаря не супермодели с потрясающими формами, а 13 выдающихся современниц, которые отличилась чем-то на социальном, профессиональном, спортивном, культурном или художественном поприще.





+1 0
0
-1 0
Зоя Федорова - известная советская актриса

Зоя Федорова - известная советская актриса

Жизнь советской актрисы Зои Федоровой, сыгравшей в таких известных картинах, как "Фронтовые подруги", "Свадьба в Малиновке", "Москва слезам не верит" и многие другие, сложилась, как настоящий триллер. Ей довелось пережить многое: несчастную любовь, обвинения в шпионаже, признание дочерью врага народа, тюремное заключение… Ее земной путь оборвался, когда прозвучал роковой выстрел в затылок. Каков был мотив убийства, следствие так и не установило.




+1 2
+2
-1 0
Бульдог Джуниор и его хозяин - большие любители попеть в машине.

Бульдог Джуниор и его хозяин - большие любители попеть в машине.

Эта сладкая парочка известна тем, что любит попеть дуэтом в машине. Но согласитесь, ведь это так прекрасно, когда у тебя и твоего друга вкусы в музыке совпадают. И да, прочь стеснения, заиграла любимая песня!




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Картина Густава Климта «Поцелуй».

Картина Густава Климта «Поцелуй».

Картина Густава Климта «Поцелуй», которая считается шедевром раннего модернистского периода, с первого взгляда кажется ещё одним тривиальным изображением страсти и любви. Но за обманчиво простым сюжетом кроется множество увлекательных фактов, о которых мы и решили рассказать нашим читателям.






+1 4
+4
-1 0
Арт    
Снимки с борта МКС.

Снимки с борта МКС.

Большое видится на расстоянии, гласит народная мудрость. До конца поймёшь, что она значит, если посмотреть на фотографии нашей планеты, сделанные из космоса. Мы подготовили для наших читателей подборку ярких и интересных снимков, которые вызывают настоящее восхищение.





+1 3
+3
-1 0
Монахини и Девушки лёгкого поведения. Автор фото: Марк Лайт (Mark Laita).

Монахини и Девушки лёгкого поведения. Автор фото: Марк Лайт (Mark Laita).


Казалось бы, что может быть общего у монашек и девушек лёгкого поведения, или же у палача и предсказательницы? Правильно, на первый взгляд ровным счётом ничего, но если внимательно присмотреться к данной серии фотографий, на которой запечатлены абсолютно разные люди, то, глядя на них, можно найти некое сходство в позах и выражениях лиц. Выходит, что, так или иначе, мы все в чём-то между собой похожи и равны, независимо от пола, возраста, профессии или социального положения...




+1 3
+3
-1 0
Жутковатые маски прошлого.

Жутковатые маски прошлого.

При взгляде на маски прошлого, современный обыватель не всегда понимает, для чего они были нужны. Кожаные, железные, с клювами - все эти личины вызывают не самые приятные эмоции. В этом обзоре представлено 10 жутковатых масок самого разнообразного назначения.




+1 1
+1
-1 0
Битломания 1960-х годов.

Битломания 1960-х годов.

В 1960-е годы и Европу, и Америку накрыло совершеннейшим безумием - битломанией. Поклонники (а чаще все же поклонницы) британской группы The Beatles буквально сходили с ума от любви к группе, готовы были сделать что угодно, лишь бы попасть на их концерт, лишь бы увидеть ливерпульскую четверку своими глазами, и даже - пробраться домой к музыкантам!




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Коко Шанель и нацисты в Париже

Коко Шанель и нацисты в Париже

В адрес основательницы самого известного в мире модного бренда Коко Шанель всегда звучат одни дифирамбы. Это и не удивительно – ее профессионализм, вкус и чувство стиля отрицать никто не берется. Однако, по утверждению историков, у самой элегантной женщины Франции были и другие таланты – во время нацистской оккупации она активно сотрудничала с германской военной разведкой. Что это было – коллаборационизм или настоящая шпионская деятельность?




По дням:

  Декабрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31