Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Зачастую путь к успеху, славе и богатству является тернистым, но для людей, которые пережили нечто страшное в детстве или в юности, нанесенная травма становится отягчающим фактором не только для движения по карьерной лестнице, но и для личностного становления. Однако, некоторым из них удалось справиться с последствиями трагедии и перенаправить свой жизненный опыт в верное русло. О звездах Голливуда, которые пережили ужасные события, но добились успеха.


Деми Мур и её непутевые родители


Деми Мур известна большинству зрителей своими ролями в таких культовых кинолентах, как «Привидение», «Ангелы Чарли», «Лето. Одноклассники. Любовь» и многих других. В конце 90-х Мур была самой высокооплачиваемой актрисой, ее гонорары били все рекорды, что было в те времена нетипично для женщины в этой профессии. До определенного времени Деми старалась скрывать подробности своего прошлого, но любопытные поклонники и журналисты желали узнать все, однако, лишь в 2019 году Мур поделилась с широкой общественностью деталями. Тогда были опубликованы мемуары актрисы под названием «Наизнанку».

Мать актрисы Джин Хармон родила дочку в возрасте 19 лет, а ее отец ушел из семьи, не дождавшись появления ребенка на свет. Биологический отец Мур был военным летчиком, который впоследствии стал злоупотреблять запрещенными веществами. Неутешительную правду Деми узнала лишь в возрасте 13 лет, когда нашла свое свидетельство о рождении. До этого момента она считала, что ее настоящим отцом является ее отчим Дэн Гайнс, который не слишком хорошо справлялся с обязанностями родителя.
Деми Мур с отчимом и матерью.

Деми Мур с отчимом и матерью.

Гайнс сильно злоупотреблял алкоголем и был заядлым картежником. Зачастую он проигрывал, потому финансовое положение семьи почти всегда было близко к бедственному. Мать девочки также часто выпивала. Непутевые родители часто устраивали шумные вечеринки дома, которые зачастую перерастали в мракобесие. Джин постоянно попадала в полицейский участок за свои пьяные выходки, а также несколько раз пыталась покончить с собой. Деми приходилось за всем эти наблюдать. Семья очень часто переезжала, потому Мур не могла спокойно учиться в школе и заводить друзей.

Когда Мур было 15 лет, ее мать развелась с отчимом девочки, забрала детей (на тот момент у Деми появился брат) и переехала в другой город. Джин стала замечать, как выросла и похорошела ее дочь, как взрослые мужчины обращают на нее внимание, тогда женщина решила воспользоваться ситуацией. Мать начала водить дочку в бары и ночные клубы, где знакомила дочь с мужчинами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Брэду Питту – 60: Как шофер для стриптизёрш стал звездой Голливуда и Каким редким заболеванием страдает.
Деми Мур в подростковом возрасте.

Деми Мур в подростковом возрасте.

После очередного похода в бар Деми обнаружила дома незнакомого мужчину, у которого были ключи от ее квартиры. Незнакомец сказал, что мать Мур продала ее за 500 долларов, поэтому он может делать с девочкой все, что захочет. Мужчина надругался над Деми и ушел. Позже в интервью Мур делилась, что этот день был одним из самых ужасных в ее жизни, потому что тогда она поняла, что ее мать, самый родной человек, предала ее, отнеслась к ней, как к вещи. Даже спустя много лет мать актрисы не хотела признаваться в том, что продала свою собственную дочь незнакомцу. Мур удалось простить мать, только когда та находилась на смертном одре.

В возрасте 16 лет Деми покинула дом матери, бросила школу и начала прокладывать себе путь к успеху. Она стала моделью, но постоянно грезила о карьере актрисы. Девушка посещала массу кастингов, но только в 19 лет получила свою первую роль, это была мыльная опера «Больница общего профиля». Юную актрису стали узнавать, а позже стали предлагать роли в уже известных зрителю проектах. Так непростые детство и юность актрисы послужили для нее стимулом для того, чтобы вырваться из кромешного мрака и доказать себе самой, что она заслуживает большего.

Шарлиз Терон: как ужиться с призраками прошлого


Шарлиз Терон в детстве и сейчас.

Шарлиз Терон в детстве и сейчас.

Одна из самых привлекательных актрис Голливуда завоевала зрительскую любовь благодаря блистательным ролям в картинах «Талли», «Белоснежка и охотник», «Форсаж» и «Монстр». Терон не планировала становиться актрисой, но судьба распорядилась иначе, в нужное время раскрыв ее талант. Трудно поверить в то, что эта статная самодостаточная женщина большую часть жизни боролась с жуткими воспоминаниями из детства, которые приходят к ней до сих пор.

Шарлиз провела свое детство в Южной Африке, где жила на ферме вместе с родителями. Она росла, находясь в непосредственном контакте с природой, который привил ей любовь к животным. К слову, именно поэтому сейчас Терон занимается благотворительностью. Однажды Шарлиз заболела желтухой, болезнь она переносила крайне тяжело – ее пичкали множеством антибиотиков, что сказалось на внешности девочки. У нее испортились молочные зубы, которые пришлось удалить, а большая часть ее волос выпала. Из-за этих особенности Терон приходилось нелегко в школе, и даже собственные родители не называли ее красивой.
Шарлиз Терон с матерью и отцом.

Шарлиз Терон с матерью и отцом.

Отец Шарлиз Чарльз Терон имел серьезные проблемы с алкоголем, из-за чего у него постоянно случались стычки с матерью девочки, Гердой Алетт. Мужчина часто поднимал на жену руку, а дочку сильно оскорблял. Позже в интервью Шарлиз делилась, что очень боялась отца, потому что в нетрезвом состоянии он был крайне агрессивен, непредсказуем и жесток. Девочка не могла спокойно спать из-за страха и предчувствия, что вот-вот с ней может случиться что-то плохое. К сожалению, это произошло.

Будущей актрисе было 15 лет, когда ее отец до беспамятства напился и пришел домой с заряженным пистолетом, угрожая убить жену и дочь. Герда и Шарлиз в ужасе заперлись в комнате, но Чарльз яростно ломился в дверь. Пока мать с дочерью держали дверь, мужчина трижды в нее выстрелил. К счастью, ни Шарлиз, ни Герда ранены не были. Мать девочки решила не пускать все на самотек, так как боялась за жизнь дочери, поэтому она открыла дверь, выхватила пистолет у пьяного мужа и застрелила его. Увиденное оставило глубокий след на психике Терон.
Шарлиз Терон с матерью на светских мероприятиях.

Шарлиз Терон с матерью на светских мероприятиях.

Позже актриса признавалась, что на вопросы о том, что случилось с ее отцом, она зачастую врала, рассказывая историю о том, как он погиб в автомобильной аварии. Мать Терон признали невиновной, так как сочли ее поступок за самозащиту. Произошедшее не сломило Герду, и она, будучи сильной и волевой женщиной, всегда и во всем поддерживала любимую дочь, помогая ей справиться с травмой. Любовь и забота матери помогли ей добиться успеха сначала в модельном бизнесе, а позже и в актерстве. Терон задалась целью обеспечить матери прекрасное безбедное будущее, и ей это удалось.

В возрасте 30 лет актриса стала посещать психотерапевта, что помогло ей залечить старые раны. Правда, они не ушли бесследно – сейчас Шарлиз страдает обсессивно-компульсивным расстройством, которое вызывает проблемы со сном, навязчивые мысли и тревожность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:«В моей жизни было 2 аварии – трамвай и Диего»: Как справлялась с жизненными трагедиями Фрида Кало.

Опра Уинфри: через тернии к звездам


Опра Уинфри в детстве и сейчас.

Опра Уинфри в детстве и сейчас.

Опра Уинфри является одной из ключевых фигур американского телевидения. Она стала первой темнокожей женщиной-миллиардером в истории США и доказала всем, что прошлое человека не определяет его будущее. «Шоу Опры Уинфри», на котором женщина общалась с приглашенными гостями стало легендарным, породив множество подражателей. История Опры вызывает еще большее восхищение, когда становится известно, что детство знаменитости было кошмарным.

Опра была нежеланным, случайным ребенком. Мать родила ее в возрасте 18 лет, не имея ни работы, ни образования, а отец был военным, который в силу юного возраста и профессии не занимался по началу воспитанием дочери. Мать девочки, отправившись на заработки, оставила Опру на попечительство бабушке, весьма строгой женщине. Она активно занималась образованием и воспитанием девочки, но за малейшую провинность жестоко наказывала внучку (била ее прутом).

Когда Опре было 6 лет, ее мать вернулась за ней и забрала в город Милуоки. К тому времени женщина родила еще двоих детей. Положение Уинфри сильно ухудшилось, когда мать перевезла ее в неблагополучный криминальный район. Там и произошли самые трагичные события в жизни Опры. В 9 лет девочку растлил ее старший двоюродный брат, который в качестве извинения и гарантии молчания купил Опре мороженое. На этом истязания ребенка не закончились – Уинфри систематически подвергалась насилию со стороны других братьев, их приятелей и собственного дяди.
Опра Уинфри с отцом и матерью.

Опра Уинфри с отцом и матерью.

В возрасте 13 лет Опра забеременела от кого-то из родственников и сбежала из дома к отцу. Отец был строг к дочери и сразу дал ей понять, что в своем доме он не потерпит раннюю беременность дочери. В ужасе и отчаянии Опра решила покончить с собой, выпив отбеливатель. Однако, она осталась жива, а вот ребенок, который преждевременно появился на свет, был мертв, чему девочка была искренне рада.

С тех пор Уинфри жила с отцом, который, несмотря на сложный характер, всячески поддерживал дочь и постоянно напоминал ей, что она способна на многое, что она талантлива и непременно добьется успеха. Он оказался прав – девушка стремительно стала идти наверх, покоряя американское телевидение своими артистизмом, харизмой и интеллектом. Непростое детство стало для Уинфри стимулом идти напролом, слушая свои желания и веря в себя.

Детские травмы могут стать стимулом для стремления к лучшему для сильных людей. То же можно сказать и о знаменитых моделях, актерах и актрисах, которые несмотря на свои физические недуги и внешние особенности смогли построить блестящую карьеру и доказать всему миру, что именно талант, стремление и вера в себя являются основными ключами к успеху. Ведь история шоу-бизнеса знает случаи, когда даже паралич лицевого нерва, кривые пальцы и другие увечья помогли знаменитостям добиться успехов в карьере.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








1900
3.01.2024 22:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также