Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сейчас актер Владимир Сычев может похвастаться множеством ролей в успешных кинофильмах и сериалах. Лишь за этот год с Сычевым выйдет 14 кинопроектов, в половине из которых он сыграл ключевые роли. Владимир очень долго шел к такому успеху, и в этом ему помогла роль в телесериале «Физрук», после которой его стали приглашать в рейтинговые проекты и узнавать на улице, хотя актер в кинематографе с 13 лет. Впрочем, карьеру, да и всю жизнь, Владимиру могло перечеркнуть одно ужасное недоразумение — актера пытались обвинить в двойном убийстве. Более подробно об этом и других фактах из жизни Сычева — далее в материале.


В детстве был хулиганом



Владимир с родителями

Владимир с родителями


Владимир Сычев родился 6 июня 1971 года в Москве, в семье учителей. С самого детства Вова выделялся среди сверстников неугомонностью и бурной фантазией. Именно с его подачи срывались уроки, а учителя становились жертвами розыгрышей. Также мальчик часто дрался, тем более что он всерьез занимался боксом и мог постоять за себя. За плохое поведение и успеваемость мальчика часто вызывали к директору. К счастью для Володи, директором школы была его родная тетя.

Когда мальчику исполнилось 12 лет, родители решили отправить сына на перевоспитание в пионерский лагерь. Собственно, именно там его и заметили помощники режиссера, которые предложили озорному мальчишке прийти на кастинг в кинофильм «Должник». И хотя Володю не утвердили в эту картину, его данные остались в базе актеров, что в скором будущем помогло ему попасть в «Ералаш».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как школьный прогульщик стал звездой сериалов и Почему предпочитает молчать: Антон Васильев >>

Первые съемки



Владимиру очень понравилось сниматься в «Ералаше»

Владимиру очень понравилось сниматься в «Ералаше»


Родители обрадовались, узнав, что их сына пригласили сняться в «Ералаше». Они надеялись, что участие в таком известном проекте и работа со взрослыми людьми сделает их чадо более серьезным и ответственным, однако все получилось наоборот. На время съемок Владимира освобождали от школьных занятий, так что мальчик с превеликим удовольствием соглашался сниматься в новых сериях, лишь бы поменьше ходить в школу. Также мальчику понравилось путешествовать, так как съемки проходили не только в Москве, но и в Ленинграде, Ялте и других городах.

Стоит отметить, что Володя, в отличие от некоторых юных актеров, спокойно относился к внезапной славе и даже ставил на место своих «зазвездившихся» товарищей. А вот хулиганить Сычев меньше не стал: то забрал со стола Бориса Грачевского справки об освобождении от школы и продал их своим одноклассникам, то втихаря съел сухой лед и угодил в больницу в разгар съемочного процесса.

Но все шалости прощались Сычеву, так как режиссеры любили этого непоседу и ценили его талант. Неудивительно, что со временем юному актеру начали предлагать роли и в полном метре. Так в 1985 году Володя снялся в комедийной картине «Зловредное воскресенье», а спустя год ему досталась уже ключевая роль в драматической киноленте «Где ваш сын?».

С первого раза поступил в ГИТИС



Сычев в юные годы

Сычев в юные годы


Мальчика так затянул съемочный процесс, что после школы он решил поступать на актерское. И, получив аттестат, Владимир отправился в ГИТИС, поступив с первой попытки на курс Алексея Бородина. Во время учебы в вузе Владимир не ходил на пробы, а целиком посвятил себя учебе. Исключением стал лишь телесериал «Мелочи жизни» (1992), в котором все студенты курса, где учился Сычев, получили небольшие роли.

Упадок кинематографа в 90-е и перерыв в кинокарьере Сычева привели к тому, что выпускнику ГИТИСа не было никаких предложений о работе. Тогда юноша примкнул к труппе Российского академического молодежного театра, в котором играл еще в студенческие годы. Зарплата театрального актера была настолько мала, что спустя 3 года Владимир ушел из театра и решил заняться бизнесом – «теневой экономикой».

Бизнесмен 90-х



В 90-е Сычев водил дружбу с криминальными авторитетами и занимался «теневой экономикой»

В 90-е Сычев водил дружбу с криминальными авторитетами и занимался «теневой экономикой»


Сычев вспоминает, что в лихие 90-е все выживали как могли. Конкретно он занимался перераспределением средств и даже водил дружбу с некоторыми криминальными лицами — все это помогло заметно улучшить его доходы. Владимир мог себе позволить ходить в рестораны и даже купить иномарку. По словам актера, он был типичным «новым русским»: малиновый пиджак, толстая золотая цепь, барсетка и прочая атрибутика.

Дела шли хорошо, но в конце 90-х возлюбленная Сычева потребовала от него разорвать все связи с опасным бизнесом и вернуться в актерскую деятельность. Тогда Владимир отправился на «Мосфильм», чтобы оставить свое резюме.

Возобновление съемок



За время съемок в «Физруке» Владимир Сычев и Дмитрий Нагиев стали друзьями

За время съемок в «Физруке» Владимир Сычев и Дмитрий Нагиев стали друзьями


В 2000 году Владимиру предложил небольшую роль в комедийной ленте «ДМБ» его друг детства, режиссер Роман Качанов. Вскоре Сычев уже засветился в популярном сериале нулевых — «Дальнобойщики», а затем понеслась череда и других проектов: «Бумер», «Папины дочки», «Розыгрыш» и прочие, но особой славы актеру они не принесли. Причем в большинстве случаев актер играл однотипные роли бандитов, которые очень подходили к его внешним данным и повадкам из 90-х.

К слову, именно это и помогло актеру заполучить его звездную роль в телесериале «Физрук» (2014-2017). Актер великолепно сыграл друга главного героя, криминального авторитета Леху по прозвищу Псих. Блистательный тандем Дмитрия Нагиева и Владимира Сычева сразу полюбился миллионам телезрителей. По признанию Сычева, по началу съемок он нервничал перед работой с уже известным актером и телеведущим Дмитрием Нагиевым, о вспыльчивости которого ходили слухи в актерской среде.

Но его опасения оказались напрасными, Дмитрий успокоил и даже очаровал Владимира, признавшись, что является поклонником Сычева еще со времен «Ералаша». После участия в «Физруке» о Сычеве заговорили как о новой звезде отечественного кино и начали предлагать ключевые роли в других популярных проектах. Сейчас в его фильмографии числится уже более 120 киноработ.

Кадр из комедийного сериала «Бедный олигарх»

Кадр из комедийного сериала «Бедный олигарх»


Кроме того, актера все чаще начали приглашать не в криминальные, а в комедийные картины. Из последних можно выделить следующие кинопроекты: «Ресторан по понятиям», «Бедный олигарх», «Мендельсон» и другие. Но всех этих ролей могло бы и не быть, если бы актеру не удалось избежать обвинения за двойное убийство.

Едва не угодил в тюрьму



Актер уже готовился отбывать за решеткой несправедливое наказание за другого человека, но, к счастью, все обошлось

Актер уже готовился отбывать за решеткой несправедливое наказание за другого человека, но, к счастью, все обошлось


На телешоу «Судьба человека» актер признался, что его могли осудить за двойное убийство. Однажды у Владимира украли документы, и он написал заявление в полицию. А спустя полгода Сычева арестовывают по подозрению в убийстве двух человек. Со временем выяснилось, что некий преступник, ездивший с документами Сычева, сбил насмерть двух человек. Мужчину арестовали, но он неким образом договорился о своем освобождении.

Оказалось, что следователь, который изначально занимался расследованием, уже ушел из полиции, а новому сотруднику хотелось поскорее закрыть это дело, поэтому решил задержать хозяина документов — то есть Владимира. К счастью для Сычева, нашелся свидетель аварии, который не опознал его, и актера выпустили. До сих пор Владимир с ужасом вспоминает то время, так как данная ситуация сильно сказалась на нем. По словам актера, он уже готовился отбывать за решеткой несправедливое наказание за другого человека, но, к счастью, все обошлось.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как звезда криминального сериала «След» Андрей Лавров в реальной жизни оказался по другую сторону закона >>

Личная жизнь актера



Со своей первой возлюбленной, Ариной, Сычев познакомился в 1991 году на дискотеке. Юноша настолько влюбился, что в скором времени решил жениться. Правда разрешение на свадьбу пришлось давать родителям, так как Арине тогда было всего 17 лет. Однако чувства как быстро вспыхнули, так быстро и погасли: спустя пару лет супруги тихо-мирно развелись.

Владимир и Алеся счастливы вместе уже более 20 лет

Владимир и Алеся счастливы вместе уже более 20 лет


Со своей второй супругой актер познакомился в конце 90-х в компании друзей. На тот момент как у Владимира, так и у Алеси были другие отношения, но при первом же знакомстве между ними появилась взаимная симпатия. И уже в скором времени молодые люди перестали бороться с тайными чувствами и решили жить вместе. Алеся была рядом с Владимиром как в годы полного безденежья, так и когда карьера начала идти в гору.

Паре было хорошо вместе, они много путешествовали и любили проводить время вдвоем. Единственное, что омрачало их жизнь — отсутствие детей. В какой-то момент врачи уже начали предлагать Алесе и Владимиру сделать ЭКО, но пара решила еще немного подождать. И вскоре произошло чудо — Алеся забеременела. Актер был настолько счастлив, что захотел присутствовать на родах и даже сам перерезал пуповину.

Владимир с супругой и дочерьми

Владимир с супругой и дочерьми


К слову, в 2010 году, за неделю до появления на свет дочери Анны, Владимир сделал Алесе предложение. По его словам, для них с Алесей штамп в паспорте не играет никакой роли. А в 2012 году супруги вновь стали родителями. У пары родилась дочь Мария. По словам Алеси, Владимир оказался невероятно любящим и заботливым отцом. Он старается каждую свободную минуту посвятить своим любимым дочерям.

Также Владимир старается быть и в меру строгим отцом. Например, он запрещает своим девочкам смотреть «криминальные» проекты, даже с его личным участием. Он считает, что на его Психа из «Физрука» им пока еще рано смотреть. Кстати, старшая дочь уже успела поработать с отцом на съемочной площадке фильма «Мальчишник», премьера которого состоялась в 2015 году.

Сейчас у Владимира Сычева есть все для счастья - любимая семья и профессия, которая доставляет радость и финансовый достаток

Сейчас у Владимира Сычева есть все для счастья - любимая семья и профессия, которая доставляет радость и финансовый достаток


Сейчас Владимир абсолютно счастлив, ведь рядом с ним его любимые жена и дочери. Супруги также продолжают вместе путешествовать и уже успели побывать не только на традиционных для россиян курортах, но и в Южной Африке, и Южной Америке. А в следующем материале предлагаем узнать о виражах судьбы Екатерины Семеновой: Родила сына Антону Табакову, вышла замуж за мошенника, стала прообразом Алисы в «Тайне третьей планеты» и другие факты из жизни актрисы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5328
4.11.2023 21:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также