Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



2023 год невероятно насыщен кинопремьерами на любой вкус, поэтому довольно трудно выбрать всего 10 фильмов. В этот год зрителей ожидают новинки от Marvel и DC, сиквел нашумевшей «Дюны», возвращение Индианы Джонса и многое другое. Но еще более радостно от того, что в этом году выйдет много новинок отечественного кинематографа. Многие уже успели насладиться просмотром «Чебурашки», но впереди нас еще ждет продолжение самого кассового российского фильма в истории — «Холопа», и, конечно же, «Вызов» — первый фильм, снятый в космосе. Так что даже искушенному зрителю будет на что посмотреть.


«Непослушная» (в российском прокате с 14 февраля)



«Непослушная» (режиссер Дмитрий Суворов)

«Непослушная» (режиссер Дмитрий Суворов)


В День святого Валентина российских телезрителей ждет премьера эротической мелодрамы «Непослушная». Сюжет картины разворачивается, когда в университет приезжает глава строительной компании по имени Матвей (Александр Петров). Мужчина рассказывает студентам о своих планах строительства небоскреба на месте старинного лесопарка. Но бойкая студентка-эколог Эля (Анастасия Резник) разносит в пух и прах его проект.

Такая критика и смелость вызвали у Матвея интерес. Поначалу он просто хотел решить проблему привычным ему способом – деньгами, но это не сработало и еще больше раззадорило бизнесмена. Тогда мужчина предложил студентке пари: если она согласится провести с ним семь романтических дней и после этого все же решит уйти, то он откажется от застройки в лесопарке. Девушка принимает этот вызов. А что из этого получится — смотрите уже в кино.

«Крик 6» (в зарубежном прокате с 10 марта)



«Крик 6» (режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт)

«Крик 6» (режиссеры Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт)


Для любителей хорроров режиссеры «Крика» подготовили новую часть известной франшизы. В новой части события впервые будут происходить за пределами злополучного городка Вудсборо. Четверо выживших героев из прошлого фильма после череды убийств решают уехать из Вудсборо и начать жизнь с чистого листа в Нью-Йорке.

Пока герои расслабляются в новом городе и думают, что все беды позади, маньяк продолжает следить за ними. К слову, в этой части не будет главной героини — Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл), так как актрису не устроил ее гонорар. Зато зрители насладятся игрой актрисы Дженны Ортеги, которая сейчас на пике популярности благодаря главной роли в нашумевшем телесериале прошлого года — «Уэнсдей».

«Вызов» (в российском прокате с 12 апреля)



«Вызов» (режиссер Клим Шипенко)

«Вызов» (режиссер Клим Шипенко)


Наверное, нет таких людей в нашей стране, кто не слышал бы об этом фильме. И это неудивительно, ведь «Вызов» — первый фильм в истории, снятый на орбите Международной космической станции. Уже многие увидели документальный фильм, где показаны все этапы подготовки к съемкам, а также самый невероятный кастинг за всю историю мирового кино. Двадцать девушек боролись за главную роль и стоически проходили множество испытаний на пределе человеческих возможностей. Киноактрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко долго готовили к полету, который длился практически две недели.

«Вызов» — это не только первый большой кинофильм, снятый в космосе, а целый совместный научно-просветительский проект Роскосмоса, Главкосмоса, Первого канала и компании Yellow, Black and White. Премьеру картины приурочили ко Дню космонавтики. В основе сюжета космонавт Иванов (Олег Новицкий), который теряет сознание прямо во время миссии. Его не могут доставить на Землю, поэтому решают отправить ему на помощь кардиолога Евгению (Юлия Пересильд). Девушке не только предстоит полететь в космос, но и прооперировать космонавта прямо на МКС.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему на съемки первого фильма в космосе выбрали именно Клима Шипенко и Юлию Пересильд >>

«Стражи Галактики. Часть 3» (в зарубежном прокате с 5 мая)



«Стражи Галактики. Часть 3» (режиссер Джеймс Ганн)

«Стражи Галактики. Часть 3» (режиссер Джеймс Ганн)


Кинорежиссер Джеймс Ганн прощается с командой космических неудачников, ставших семьей. После выхода третьей части он собирается сосредоточиться на руководстве киновселенной DC. Кстати, картина пополнит список персонажей киновселенной Marvel: на телеэкранах появится могущественный Адам Уорлок (Уилл Поултер).

Питер Квилл (Крис Пратт) никак не может смириться с потерей Гаморы и теперь вместе со Стражами Галактики отправляется в последнее путешествие, чтобы защитить Вселенную. Судя по всему, далеко не все доживут до финала.

«Форсаж 10» (в зарубежном прокате с 19 мая)



«Форсаж 10» (режиссер Луи Летерье)

«Форсаж 10» (режиссер Луи Летерье)


С 2001 года зрители с удовольствием смотрят любимую франшизу «Форсаж». И вот он — грандиозный финал автомобильной саги. Впрочем, создатели картины решили в полной мере дать насладиться фанатам картины ее финалом, поэтому разделили ее на две части: первая выйдет уже этой весной, а вот вторая запланирована на февраль 2024 года. Сюжет, как и всегда, держится в секрете, поэтому нам остается только догадываться о нем.

В конце прошлой части «Форсажа» Сайфер (Шарлиз Терон) смогла выбраться на свободу и теперь легко может мстить Доминику (Вин Дизель) и его команде. Правда одной злодейки на два фильма вряд ли хватит, поэтому пока что главным персонажем-антагонистом «Форсажа 10» заявили Джейсона Момоа. Актер еще ни разу не появлялся в этой франшизе, поэтому до сих пор не особо понятна его роль. Помимо него, новичком будет и Бри Ларсон.

«Флэш» (в зарубежном прокате с 16 июня)



«Флэш» (режиссер Андрес Мускетти)

«Флэш» (режиссер Андрес Мускетти)


Как же долго ждали эту премьеру любители фильмов про супергероев. Выход картины про самого быстрого участника Лиги справедливости неоднократно переносился из-за постоянной смены режиссеров, пандемии, а также скандалов, связанных с исполнителем главной роли.

Эта кинокартина основана на комиксе «Флэшпоинт». Здесь повествуется о том, как Барри Аллен (Эзра Миллер) попытается вернуться в прошлое, чтобы спасти свою мать. Но этот поступок повлияет на будущее, а также создание альтернативной вселенной. В этой части появится много неожиданных супергероев, среди которых будет генерал Зод с Криптона (Майкл Шеннон) и два Бэтмена в исполнении Бена Аффлека и Майкла Китона. В общем эта серия обещает быть жаркой и насыщенной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как отразилась пандемия на гонорарах 8 самых высокооплачиваемых актеров мира 2020 года >>

«Индиана Джонс и часы судьбы» (в зарубежном прокате с 30 июня)



«Индиана Джонс и часы судьбы» (режиссер Джеймс Мэнголд)

«Индиана Джонс и часы судьбы» (режиссер Джеймс Мэнголд)


Это уже будет пятый по счету фильм в цикле об археологе, которого блестяще играет Харрисон Форд. Эта премьера также неоднократно переносилась из-за пандемии, чем еще больше повысила свой рейтинг ожидания зрителей. Действие картины разворачивается в 1969 году. В мире полным ходом идет космическая гонка и холодная война. Археолога-авантюриста Джонса беспокоит то, что представители власти США вербуют нацистов и хотят вместе с ними победить СССР в борьбе за космос.

Крестница археолога, Хелена (Фиби Уоллер-Бридж), сопровождает Джонса в его новом невероятном приключении. Именно эти двое будут сражаться с бывшими нацистами, работающими теперь в НАСА, и с их предводителем Юргеном Воллером (Мадс Миккельсен). Юрген участвовал в программе высадки на Луну, и теперь он мечтает сделать мир лучше, но так, как видит его сам.

«Марвелы» (в зарубежном прокате с 28 июля)



«Марвелы» (режиссер Ниа ДаКоста)

«Марвелы» (режиссер Ниа ДаКоста)


Согласно данным Кинопоиска, рейтинг ожидания картины «Марвелы» составляет 93%. Данная лента станет частью пятой фазы киновселенной. Основные съемки кинофильма, проходившие в графстве Бакингемшир, Суррее, Лос-Анджелесе и Италии, начались еще год назад, но показ киноленты постоянно переносился по различным причинам. Это будет фильм о трех героинях Marvel Comics: Капитан Марвел (Бри Ларсон), ее фанатка Камале Хан (Иман Веллани) и сотрудница организации «М.Е.Ч.» Монике Рамбо (Тейона Паррис).

Этим трем женщинам приходится объединиться, чтобы понять, почему при каждом применении своих суперспособностей они меняются друг с другом местами. Чтобы выяснить причину происходящего, им придется работать вместе. Чтобы лучше понимать события блокбастера, рекомендуем ознакомиться с сериалами «Мисс Марвел», где впервые появилась Камала Хан, а также «Ванда/Вижн», где у Моники Рамбо появились суперспособности.

«Дюна 2» (в зарубежном прокате с 3 ноября)



«Дюна 2» (режиссер Дени Вильнёв)

«Дюна 2» (режиссер Дени Вильнёв)


Изначально режиссер Дени Вильнев планировал снять два фильма подряд, но сомнения в прибыльности проката не дали ему это осуществить. По словам режиссера, во второй части важную роль сыграет Чани (Зендея), хотя ее пребывание в кадре будет меньше десяти минут.

Основная часть сиквела будет связана с приходом Пола (Тимоти Шаламе) на доминирующие позиции у фрименов, а также с последующим восстанием против Шаддама, который в первой части был только упомянут. Так же возможно появление принцессы Ирулэн, Алии Атрейдес и многих других. Актерский состав сиквела поистине грандиозный.

«Холоп 2» (в российском прокате с 21 декабря)



«Холоп 2» (режиссер Клим Шипенко)

«Холоп 2» (режиссер Клим Шипенко)


Первая часть «Холопа» обернулась настоящим триумфом, став самым кассовым российским фильмом в истории. Режиссером второй части вновь стал Клим Шипенко. Сюжет новой картины довольно прост: главный герой прошлой части, бывший мажор Гриша (Милош Бикович), побывав холопом, изменился и стал чутко реагировать на каждое проявление несправедливости. Естественно, теперь он не может оставаться в стороне и просто смотреть на беспредел, который устраивает избалованная Катя (Аглая Тарасова).

Девушка ведет себя нагло, нарушает закон и пользуется своим положением. Гриша решает, что пора перевоспитать девушку, как когда-то перевоспитали его. Так что мажорка попадает в «прошлое», а что из этого получится — смотрите в кино. А пока премьера многих из этих фильмов еще далеко, предлагаем посмотреть 25 фильмов «для глаз», благодаря которым можно увидеть красоту лучших городов мира.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3430
14.02.2023 18:14
В закладки
Версия для печати




Смотрите также