Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Илон Маск не просто богатейший житель планеты, но и «предприниматель будущего». Именно так его назвал один из самых известных журналов Forbes. Но если его финансовая сторона на высоте, то в любви его преследуют сплошные неудачи. Несмотря на 3 официальных брака и шестеро детей, Илон Маск все еще не нашел ту единственную, с которой готов прожить до конца дней. Его многочисленные женщины называют одну и ту же причину расставания. Хотя папарацци его недавно засекли с незнакомкой во время отдыха на острове Миконос. Может это его новая любовь или есть еще какое-то объяснение.


Кто такой Илон Маск, и сколько у него было браков


Наверное, нет в мире человека, который бы не слышал об американском миллиардере и изобретателе Илоне Маске. Еще бы, не каждый может похвастаться такими достижениями и состоянием. А еще Илона Маска считают успешным предпринимателем, и отличным примером для подражания. А все началось с видеоигры «Blastar», которую 12-летний мальчик сам разработал и продал за 500 долларов. Эти деньги он вложил в одну американскую фармкомпанию, купив ее акции. Потом с братом открыл фирму, разрабатывающую программное обеспечение. Позже и она была продана, а Маск получил 22 млн. долларов. В 2022 году Илону Маску исполнилось 51 год. Его состояние достигло 220 млрд. долларов, и это, безусловно, рекорд и высокий рейтинг по оценкам журнала Forbes.
Илона Маска считают самым богатым человеком на планете. / Фото:www.ixbt.com

Илона Маска считают самым богатым человеком на планете. / Фото:www.ixbt.com

Правда, Джефф Безос (основатель Amazon) периодически «наступает ему на пятки». Самыми известными проектами Илона Маска являются космокомпания SpaceX и электромобили Tesla. Некоторые эксперты уверены, что миллиардер смотрит далеко в будущее, занимаясь разработкой именно этих проектов. Сенсацией для всего мира стал запуск в 2020 году в космос на близкое расстояние космического корабля, пассажиры которого заранее приобрели билеты за внушительную сумму. Это первый успешный шаг к развитию космотуризма. Сейчас компания Илона Маска активно занимается еще одним проектом. Это спутники Starlink, обеспечивающие Интернетом и связью всю планету. И это далеко не все проекты, которые в разработке у компании Маска.
Илон Маск встретился с Папой Римским, взяв с собой пятеро взрослых сыновей от первого брака. / Фото:focus.ua

Илон Маск встретился с Папой Римским, взяв с собой пятеро взрослых сыновей от первого брака. / Фото:focus.ua

Если в бизнесе Илон «как рыба в воде», то вот в личной жизни и любви ему не особо везет. Он находится в постоянном поиске той единственной и идеальной женщины, надеясь на эту судьбоносную встречу. В его жизни было три официальных брака и развода, и шестеро детей. Первой его супругой стала Джастин Уилсон. Тогда Илон учился в Канаде и еще не был сказочно богат, а Джастин начинала писать книги. У них пятеро детей. Второй и позже третьей супругой Маска стала актриса Талула Райли. Отношения у них были непростые, чему соответствуют 2 брака и 2 развода (в 2012 и 2014 году). Больше официальных браков у миллиардера не было, но были отношения с женщинами. От певицы из Канады Граймс у Илона есть сын и дочь.

Три брака миллиардера


Джастин была первой женой Илона Маска.

Джастин была первой женой Илона Маска.

Когда Илон и Джастин познакомились, они были студентами. Тогда будущий миллиардер впервые почувствовал, как любовь буквально накрыла его с ног до головы. Девушка все свое свободное время посвящала учебе, и даже не видела, что какой-то молодой человек пытался всячески обратить на себя внимание. Маск был настойчив. Они поженились в 2000 году. Первые несколько лет молодожены были счастливы. Они любили и поддерживали друг друга, а параллельно каждый строил свою карьеру. Джастин много писала и занималась интерьером, а Илон разработал платежную систему PayPal. Их первенец Невада Александр принес им счастье, но прожил всего 10 недель. Эта была настоящая трагедия для молодых родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русские корни гениального Илона Маска: Какие тайны скрывает биография выдающегося инженера

Илон Маск и Джастин стали родителями пятерых мальчиков.

Илон Маск и Джастин стали родителями пятерых мальчиков.

Маск ушел в работу, а Джастин держала боль в себе. Потом пара решилась на процедуру ЭКО. Близнецы Ксавьер и Граффин родились в 2004 году, а тройняшки Кай, Саксон и Дэмиан порадовали пару в 2006 году. Но дети, о которых они так мечтали, не смогли сохранить большую семью. Джастин превратилась в домохозяйку и фактически сама воспитывала пятерых детей. У нее совсем не оставалось времени, чтобы писать книги. Илон все свое свободное время отдавал разработкам и бизнесу. В 2008 году сенсационная новость облетела весь мир. Илон и Джастин разводятся. Как выяснилось позже, причиной расставания была работа и проекты миллиардеры, которые он ставил на первое место, а только потом любовь и семью.
Второй, а позже и третьей супругой Маска стала актриса Талула Райли.

Второй, а позже и третьей супругой Маска стала актриса Талула Райли.

Их отношения не спасли совместные визиты к психотерапевту. Второй его брак был с начинающей актрисой Талулой Райли, с которой тот познакомился в ночном клубе. Их отношения были легкими и необременительным. Странно, что за 2 года брака, супруги не дали ни одного интервью. Их развод многих шокировал, а его бывшая жена получила почти 5 млн. долларов. Правда, через год Илон и Талула опять начали встречаться, а еще через 12 месяцев расписались. Но их семья долго не смогла просуществовать. Их ссоры и недопонимания, часто сменялись примирениями и гармонией. В 2016 году уже актриса сама подала на развод. Оказалось, что последние 1,5 года каждый живет своей жизнью.

Эмбер Херд, Граймс и Наташа Бассетт в сердце Илона Маска


Илон Маск надеялся, что Эмбер Херд его Судьба, но ей нужна была только веселая жизнь.

Илон Маск надеялся, что Эмбер Херд его Судьба, но ей нужна была только веселая жизнь.

Не исключено, что миллиардер хотел не только любви, но и острых ощущений. Поскольку он завел роман с Эмбер Херд. После скандального расставания с Джонни Деппом – это было рискованно. Илон Маск влюбился и надеялся, что Эмбер станет ему хорошей женой. Но той нужны были вечеринки, путешествия и интрижки. Через год Херд сама сбежала от миллиардера. Со своей следующей пассией Илон познакомился совершенно случайно в социальных сетях. Это была Клер Буше, которая известна под псевдонимом Граймс. Они были разные, и трудно было понять, что же их держит вместе. Наверное, чувство юмора, которое у обоих было сполна. На ежегодном мероприятии в Нью-Йорке «Met Gala» 2018, Граймс и Маск появились вместе.
У Илона Маска и Граймс родился сын и позже дочка.

У Илона Маска и Граймс родился сын и позже дочка.

Их отношения дошли до такой точки, когда певица забеременела. В 2020 году на свет появился шестой сын Илона Маска, получивший необычное, слегка космическое имя. Оно звучало как Икс Эш Архангел Маск (X Æ A-12). Мама его называет Мини Икс, а бабушка Экс. После такого события многие были уверены, что за рождением малыша последует свадьба. Однако все оказалось иначе. Пара рассталась осенью 2021 года. Маск предпочитал космические просторы и видеоигры любви певицы. Через полгода пара ошеломила общество другой новостью. У них родилась общая дочь Экза Дарк Сайдириэль. Правда, вынашивала ребенка не Граймс, а суррогатная мать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живут и чем занимаются 5 бывших жён миллиардеров: От Иваны Трамп до Дарьи Жуковой

Наташа Бассетт узнав о новых детях Маска решила закончить с ним любовные отношения и остаться друзьями.

Наташа Бассетт узнав о новых детях Маска решила закончить с ним любовные отношения и остаться друзьями.

Последней его известной пассией стала 29-летняя Наташа Бассетт. Она актриса австралийского происхождения, сыгравшая в фильме про певицу Бритни Спирс. Также она ведет свой аккаунт в соцсетях, где публикует смешные ролики о тренере йоги. Отношения с миллиардером закончились через несколько месяцев. Причиной всему стала интрижка Маска со своей сотрудницей Шивон Зилис которая закончилась рождением близнецов в конце 2021 года. Интересно, что близнецы и дочка от Граймс появились на свет с разрывом в пару недель. Конечно, такая новость Наташу не порадовала. Она предпочла закончить отношения и остаться друзьями. Бассетт была благодарна Илону за все, что он для нее сделал. Сейчас она делает упор на карьеру.

Кто новая пассия Маска сейчас


Одиночество для Илона Маска хуже, чем разочарование в любви. Он не может быть долго один. Совсем недавно его «застукали» папарацци на острове Миконос, что находится в Греции, с очаровательной брюнеткой. Конечно, Интернет просто «взорвался» от обсуждения новой девушки миллиардера. Но скоро все выяснилось. Рядом с Маском была лишь его знакомая, с которой не связывают близкие отношения. Речь идет о Саре Штаудингер, и она жена популярного голливудского агента Ари Эмануэля.
Недавно Илона Маска папарацци застали на греческом курорте с таинственной незнакомкой, может она и есть его новая пассия.

Недавно Илона Маска папарацци застали на греческом курорте с таинственной незнакомкой, может она и есть его новая пассия.

Сара и Ари заключили брак в весной 2022 года. Она американский дизайнер. Среди почетных гостей на их свадьбе был и Илон Маск. Несмотря на то, что миллиардер известный сердцеед, он пока свободен от всяких уз и отношений. Да и стиль жизни покорителя космоса не всем понятен. Продав всю свою недвижимость, миллиардер живет у друзей или в отелях. Жизнь в уединении как аскет, похоже, сейчас ближе миллиардеру, нежели любовь и внимание женщин и прессы. Кто знает, возможно, это просто «перезарядка» перед новыми отношениями. Французская актриса и просто красивая женщина Катрин Денев тоже пыталась найти свое счастье. От неё теряли голову Ален Делон и Марчелло Мастроянни: 7 самых ярких романов французской кинодивы Катрин Денев

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7473
14.12.2022 12:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также