Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0




Все чаще в новостях появляются сообщения о разводах самых богатых людей планеты, чьи браки казались крепкими и нерушимыми. Но жизнь диктует свои правила, люди встречаются и расстаются. Как складывается после развода жизнь тех, с кем миллиардеры шли к своему богатству? Некоторые оставляют своим бывшим весьма приличную сумму в качестве отступных, но находятся и те, кто борется за каждый доллар, дабы супруге не досталось лишнего.


Ивана Трамп

Дональд Трамп и Ивана Зельничкова. / Фото: www.pitaniemalysha.ru

Дональд Трамп и Ивана Зельничкова. / Фото: www.pitaniemalysha.ru


Первая жена Дональда Трампа Ивана Зельничкова активно помогала супругу в его бизнесе. Она руководила строительством казино и небоскрёба, была вице-президентом компании мужа, занимаясь вопросами дизайна, получила в 1990 году звание лучшего отельера года. А в 1992 году, не выдержав постоянных измен Дональда Трампа, начала бракоразводный процесс.

Ивана Трамп. / Фото: www.pagesix.com

Ивана Трамп. / Фото: www.pagesix.com


Но и после расставания с мужем Ивана Трамп вовсе не бедствует: роскошная вилла и 25 миллионов долларов позволяют ей вести привычный образ жизни и относиться к бывшему мужу с теплотой. Дональд Трам снисходительно отзывается о молодых «компаньонах» бывшей жены, а она сама прекрасно себя чувствует в статусе свободной женщины и признанной светской львицы.

Маккензи Скотт

Маккензи Скотт и Джефф Безос. / Фото: www.nypost.com

Маккензи Скотт и Джефф Безос. / Фото: www.nypost.com


Супруга основателя Amazon получила после развода четверть состояния Джеффа Безоса и тут же попала на третье место в списке самых богатых женщин планеты. Её состояние Forbes оценивает сегодня в $59,8 млрд, а в личной жизни Маккензи произошли кардинальные изменения. В марте 2021 года она вышла замуж за простого учителя химии Дэна Джуэтта.

Талула Райли

Талула Райли и Илон Маск. / Фото: www.haramkhori.com

Талула Райли и Илон Маск. / Фото: www.haramkhori.com


Вторая жена Илона Маска не предполагала, что её счастье продлится очень недолго, а пример первой жены американского изобретателя и миллиардера не казался ей показательным. Он был и остаётся настоящим трудоголиком, именно это и стало причиной образовавшейся пропасти между ним и его первой женой Джастин Уилсон. Но и Талула Райли после заключения брака была вынуждена мириться с тем, что самое важное место в жизни супруга всегда занимает работа.

Талула Райли. / Фото: www.blogspot.com

Талула Райли. / Фото: www.blogspot.com


Спустя четыре года брака супруги расстались, после решили воссоединиться, но попытка склеить разбитую чашку ожидаемо потерпела крах. Правда, бывшие супруги остались хорошими друзьями. Они живо интересуются делами друг друга и поддерживают тёплые отношения. Талула продолжает заниматься актёрской карьерой и называет бывшего мужа своим лучшим другом.

Вероника Ларио

Вероника Ларио и Сильвио Берлускони. / Фото: www.index.hu

Вероника Ларио и Сильвио Берлускони. / Фото: www.index.hu


Молодая актриса стала причиной развода итальянского предпринимателя Сильвио Берлускони с его первой женой Карлой Эльвирой Даль'Ольо. Она была уверена, что с ней всё будет по-другому, она проживёт с супругом долгую и счастливую жизнь и ей изменять Берлускони точно не станет. Но каково же было изумление Вероники, когда она узнала о том, что он отсутствует дома далеко не всегда по причине занятости на работе, а таблоиды стали наперебой публиковать новости о романах страстного итальянца.

Вероника Ларио. / Фото: www.tsn.ua

Вероника Ларио. / Фото: www.tsn.ua


После череды скандалов Вероника Ларио подала на развод и потребовала у бывшего мужа содержание в сумме трёх миллионов евро. Суд удовлетворил иск бывшей жены, аргументировав своё решение тем, что ей нужно поддерживать тот уровень жизни, к которому она привыкла за годы брака. Правда, позже сумма была снижена до 1,4 миллиона, а Сильвио Берлускони и с этой суммой не соглашался, пытаясь снова и снова оспорить её в суде. Год назад судебные тяжбы по этому бракоразводному процессу были прекращены за примирением сторон.

Сегодня Вероника Ларио предпочитает вести очень закрытый образ жизни. Она выпустила в свет свои мемуары о жизни с Берлускони и больше всего на свете ждёт возможности отправиться в путешествие по миру, чтобы её никто не узнавал, а она сама могла бы ездить на автобусах и поездах.

Даша Жукова

Даша Жукова и Роман Абрамович. / Фото: www.globalsib.com

Даша Жукова и Роман Абрамович. / Фото: www.globalsib.com


Третья жена Романа Абрамовича прожила в браке с миллиардером девять лет и родила ему двоих детей. Развод их прошёл тихо, без сенсаций, скандалов и публичного раздела имущества. Впрочем, Даша Жукова оставалась одна недолго. Уже через два года после расставания с Абрамовичем она стала супругой греческого миллиардера Ставроса Ниархоса.

Даша Жукова и Ставрос Ниархос. / Фото: www.7sisters.ru

Даша Жукова и Ставрос Ниархос. / Фото: www.7sisters.ru


На торжестве, устроенном в честь бракосочетания в швейцарском Санкт-Морице, присутствовала даже внучка королевы Елизаветы II Беатрис. А в марте 2021 года Даша Жукова родила сына Филиппа Ставроса, названного в честь деда.



Недавно объявили о предстоящем разводе Билл и Мелинда Гейтс, прожившие вместе более четверти века. Таблоиды сразу же предположили: этот развод может стать одним из самых дорогих в мире. Билл и Мелинда Гейтс стараются сохранять спокойствие и никак не комментировать происходящее, а общественность обсуждает причины, приведшие к краху известной семьи.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8987
12.05.2021 18:24
В закладки
Версия для печати




Смотрите также