Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Невероятно, но 16 августа поп-диве Мадонне исполняется 65 лет! Пожалуй, современная поп-культура не была бы такой, как сейчас, если бы не эта талантливая и эпатажная певица. Кто-то ее боготворит, кто-то недолюбливает, но невозможно отрицать, что эта американка с итальянскими корнями смогла раз и навсегда изменить поп-сцену. Сорок лет назад она появилась на сцене, показав всему миру, что концерт может стать фееричным и грандиозным событием. Предлагаем сегодня освежить в памяти или даже узнать интересные факты из жизни этой поп-легенды.


Рано осталась без матери



Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 года в очень набожной семье католиков. Девочка была третьим ребенком в семье и получила имя в честь своей матери, Мадонны Луизы Фортин, потомка янсенистов из числа первых французских поселенцев.

Будущая поп-дива унаследовала от матери не только имя, но и музыкальный талант. Женщина играла на фортепиано и великолепно пела, правда, в отличие от дочери, она избегала публичности. Кстати, Мадонна тоже играет на музыкальных инструментах: на гитаре, ударных и клавишных. Правда некоторые завистники утверждают, что певица просто делает вид, что играет.

Мадонна (в центре) с родителями и старшими братьями

Мадонна (в центре) с родителями и старшими братьями


Когда мама певицы вынашивала 6-го ребенка, у нее выявили рак груди. Так как Мадонна-старшая была глубоко верующим человеком, она сразу же отказалась от предложенного варианта врачей — избавиться от ребенка и немедленно начать лечение. И спустя несколько месяцев женщина скончалась в 30-летнем возрасте. На тот момент Мадонне-младшей было всего 5 лет.

И хотя Мадонна до старших классов воспитывалась в католической школе, она так и не смогла понять, как Бог мог допустить смерть ее молодой матери. Эта трагедия стала отправной точкой в жизни будущей звезды.

Мадонна считает, что из-за того, что была лишена материнской любви, она выросла человеком, который не приемлет общепринятые правила. Возможно, именно из-за этого она пару десятилетий вела себя слишком откровенно и эпатажно, разрушая музыкальные и моральные устои общества.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Какой была скандальная королева поп-музыки Мадонна до того, как к ней пришла слава>>

Разочаровалась в религии



И хотя в детстве певица была настоящей католичкой, а ее отец по выходным исполнял обязанности дьякона в местной церкви, со временем она разочаровалась в религии. Конечно, в первую очередь это было связано с ранней кончиной ее матери. А после того как отец Мадонны женился второй раз, она окончательно разочаровалась в католицизме.

Мадонна Луиза Чикконе в детские годы

Мадонна Луиза Чикконе в детские годы


В конце 90-х Мадонна увлеклась каббалистическим учением — особым мировоззрением, помогающим найти смысл жизни. Но спустя несколько лет и эти учения певице разонравились. Возможно, это случилось из-за разногласий со вторым мужем певицы – режиссером Гаем Ричи. Так что по итогу Мадонна, изучив разные веры и учения, не приняла ни одно.

Устраивала концерты дома, чтобы ее услышали



Отец семейства, Сильвио Энтони Чикконе, чтобы справляться с хозяйством и детьми, нанял домработницу Джоан Густафсон, на которой спустя несколько лет женился. Во втором браке отца появилось еще двое детей. С мачехой отношения у Мадонны не ладились, тем более что та больше беспокоилась о родных детях.

«Мамы учат нас хорошему поведению, а моя не успела научить меня правилам и ограничениям... У меня не было любящей матери, и я хочу, чтобы меня полюбил весь мир» - откровенничает Мадонна

«Мамы учат нас хорошему поведению, а моя не успела научить меня правилам и ограничениям... У меня не было любящей матери, и я хочу, чтобы меня полюбил весь мир» - откровенничает Мадонна


Это и зародило в маленькой Мадонне мечту стать знаменитой на весь мир, чтобы ее заметили и полюбили. По словам певицы, так как семья была очень большой, услышать и заметить ее могли только тогда, когда она громко кричала или же забиралась на стол с танцами, чтобы привлечь внимание своего отца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 8 знаменитостей, которых на улице можно перепутать с бездомными: Киану Ривз, Джонни Депп и др >>

Занималась балетом



С малых лет Мадонна отличалась гибкостью, утонченностью и выносливостью – все это было идеальными характеристиками для балерины. С 15 лет девушка начала всерьез заниматься с известным балетмейстером Кристофером Флинном, в которого, кстати, она была влюблена. Мужчина не ответил ей взаимностью, так как, во-первых, был старше своей подопечной на 30 лет, а, во-вторых, он не интересовался женщинами.

Чтобы оплачивать занятия, будущая звезда работала танцовщицей, официанткой и гардеробщицей. Помимо этого, девушка была талантливой и усердной ученицей, поэтому даже окончила школу экстерном, за полгода до выпускных экзаменов. К слову, Мадонна и сейчас считается одной из самых умных представительниц шоу-бизнеса: уровень ее IQ равен 140 баллам.

В 2002 году дива заняла первое место в списке самых сексуальных женщин

В 2002 году дива заняла первое место в списке самых сексуальных женщин


Окончив школу, Мадонна продолжила свое танцевальное образование в Мичиганском университете, в котором ее балетмейстер Флинн получил профессорскую должность. К слову, отец увлечение дочери танцами не одобрял. Он считал, что его умная дочь должна была получить серьезное образование и стать юристом или врачом. Но у Мадонны были другие мечты, поэтому она решила уйти из дома и начать взрослую жизнь. По воспоминаниям звезды, тогда в ее кармане было всего лишь $35.

Спорт — любовь на всю жизнь



Спорт и танцы Мадонна не бросает даже сейчас. В свои 65 она все так же стройна и продолжает удивлять поклонников фееричными концертами, зажигательными танцами и пением без фонограммы. До сих пор Мадонна остается одной из самых желанных красоток шоу-бизнеса. Помимо танцев, певица увлекается плаванием, пилатесом, йогой, бегом, велоспортом и верховой ездой. Также она с удовольствием посещает спортивные матчи по футболу, баскетболу, бейсболу и боксу.

Мадонна даже сейчас поражает своей превосходной формой

Мадонна даже сейчас поражает своей превосходной формой


Кстати, однажды из-за своей излишней спортивности Мадонна едва не лишилась роли в кино. В 1992 году ее пригласили на роль в фильм «Их собственная лига», но актриса выглядела слишком подкаченной, поэтому ее попросили на время съемок сократить число тренировок.

Попала в «Книгу рекордов Гиннесса»



Мадонна вошла в «Книгу рекордов Гиннесса», став самой коммерчески успешной исполнительницей в истории. Поп-певица вообще богата на рекорды. Например, хиты Мадонны несколько раз били рекорды всемирных чартов, а ее пластинки были самыми продаваемыми.

Несмотря на драйвовый характер, Мадонна страдает бронтофобией - боязнь грома

Несмотря на драйвовый характер, Мадонна страдает бронтофобией - боязнь грома


Неудивительно, что она стала самой богатой женщиной в музыкальной индустрии. Стоит заметить, что несмотря на заработанное состояние, певица довольно прижимистая. Она не тратит деньги направо и налево, так как знает им цену, и каким тяжелым трудом они зарабатываются.

Нет звезды на голливудской «Аллее славы»



Несмотря на все заслуги и рекорды, у Мадонны нет собственной звезды на голливудской «Аллее славы», которая для многих считается знаком почета, признания и статуса. И дело не в том, что Мадонна не достойна этой почести, а просто певица не считает именную звезду каким-то грандиозным событием.

Мадонна не считает именную звезду  на голливудской «Аллее славы» каким-то грандиозным событием или достоянием

Мадонна не считает именную звезду на голливудской «Аллее славы» каким-то грандиозным событием или достоянием


Вообще Мадонне, взлетевшей на олимп поп-музыки, предлагали сделать именную звезду еще в далеком 1990 году, но артистка не проявила интереса к столь важной и знаковой для многих знаменитостей награде. Как видно, гордыня не присуща поп-диве.

Усыновила четверых детей и пишет детские книги

Всем известно про страсть Анджелины Джоли усыновлять детей, а вот то, что и Мадонна преуспела в этом благом деле, знают немногие. Поп-дива считает детей самым дорогим, что есть в ее жизни, ведь она всегда мечтала о большой семье. В настоящее время Мадонна — мать двоих родных детей (дочь Лурдес Мария и сын Рокко Джон) и четверых усыновленных (сын Дэвид Банда Мвале, дочь Чифундо Мерси Джеймс и близняшки Стелла и Эстер).

Мадонна и ее дети

Мадонна и ее дети


Так как Мадонна обожает детей, неудивительно, что ей в голову пришла идея написать детскую книгу. И ее труды были не напрасны. Ее книга под названием «Английские розы», вышедшая в 2003 году, заняла первое место в списках бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», продержавшись там более 4 месяцев.

Перестала выступать в России



Несмотря на огромное число российских фанатов, с 2015 года певица отказалась выступать на территории нашей страны. Дело в том, что поп-диву оскорбила волна критики и оскорблений со стороны российских СМИ и некоторых граждан РФ.

С 2015 года Мадонна отказывается от концертов в России

С 2015 года Мадонна отказывается от концертов в России


В прессе певицу не единожды упрекали в оскорблении чувств верующих. Некоторые издания пытались демонизировать поп-диву, пуская слухи, будто бы Мадонна – это псевдоним в честь Богоматери, которую певица позорит своими выходками. Хотя, как говорилось выше, Мадонна — настоящее имя певицы, данное ей при рождении в честь ее матери.

Также певицу задели, мягко говоря, нелестные высказывания о ней в твиттере одного из представителей власти после ее концерта в России, на котором Мадонна призывала зрителей быть людьми, ценить и уважать друг друга, независимо от национальности, ориентации, вероисповедания и других различий.

Мадонна в наши дни

Мадонна в наши дни


А в Санкт-Петербурге против певицы подали судебный иск за призывы толерантно относиться к людям с нетрадиционной ориентацией. Все это оскорбило и обидело исполнительницу, а также вызвало у нее неприязнь к России. А вот как Мадонна готовится к новому мировому турне, и почему королеву поп-музыки не узнали в новом образе - читайте в следующем материале.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2305
17.08.2023 10:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также