Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Сейчас посещение пластического хирурга сродни обычного похода к стоматологу. Прибегать к помощи новейших медицинских технологий женщины начинают уже с юного возраста – что уж говорить о более возрастных женщинах. Тем не менее в мире наметилась совсем другая тенденция. Некоторые представительницы старшего поколения не только не страшатся своего возраста, но и считают, что морщинки придают им особую изюминку. О знаменитостях, которые выбрали естественное обаяние и мудрость своих лет, пойдет сегодня речь в нашем обзоре.

Джейн Фонда, 83 года


Джейн Фонда, 83 года/ Фото источник:bublik.delfi.ee

Джейн Фонда, 83 года/ Фото источник:bublik.delfi.ee

Американская актриса, которая прославилась не только своими ролями, но и активной жизненной позицией, до последнего времени продолжала работать над собственной красотой. Как и принято в среде публичных людей, она неоднократно прибегала к услугам пластической хирургии и косметологии. Но нужно еще отдать должное ее трудолюбию: звезда разработала систему упражнений по аэробике, организовала сеть спортивных залов по всей Америке, а также написала ряд книг (например, «После 50 жизнь только начинается»).

Постепенно принятие своего возраста и собственного отражения в зеркале взяло вверх. Немалую роль в этом сыграло участие в фильме-драме «Молодость» от режиссера Паоло Соррентино, где звезда сыграла гротескно-обобщенную пародию на саму себя. Так или иначе, в прошлом году актриса провозгласила курс на осознанное потребление с вдумчивым подходом к покупкам. А в интервью журналу ELLE она призналась, что больше не готова ложиться под нож, рискуя собственным здоровьем. Это решение далось ей нелегко, но она продолжает работать над примирением со своей внешностью.

Дрю Бэрримор, 45 лет


Дрю Бэрримор, 45 лет/ Фото источник:glavcom.ua

Дрю Бэрримор, 45 лет/ Фото источник:glavcom.ua

Дрю, одна из «Ангелов Чарли», в 2007 году попала в список 100 самых красивых людей по версии журнала People. Однако в 45 лет мимические морщины не щадят даже известных прелестниц. Тем не менее актриса не паникует и даже более того – вопреки принятым правилам выкладывает в Инстаграм фотографии, не испорченные фильтрами и ретушью. Свой отказ от услуг пластической хирургии она объяснила в шоу The Drew Barrymore Show. Женщина призналась, что, конечно же, озабочена теми процессами, которые происходят с ее лицом. Однако, зная свой характер, предпочитает отказываться от них. Как рассказала звезда, в юные годы она часто впадала в крайности, поэтому если сейчас начнет пользоваться хотя бы инъекциями красоты, то в скором времени будет походить на пародию самой себя. «Сейчас я выступаю за безопасность и здоровье и не боюсь выглядеть скучной» - сказала актриса.

Наоми Уоттс, 52 года


Наоми Уоттс, 52 года./Фото источник:wi-fi.ru

Наоми Уоттс, 52 года./Фото источник:wi-fi.ru

Талантливая британская актриса, сыгравшая в свое время венецианскую куртизанку, возлюбленную Кинг-Конга и принцессу Диану, не спешит делать инъекции ботокса по другой причине. Это весьма осознанное решение, ведь Наоми не просто красивая женщина, но и отлично играет драматические роли. Поэтому, как считает знаменитость, последствия этого шага могут помешать ей продолжать карьеру актрисы. Ее героини обычно очень эмоциональны и имеют подвижную мимику, а пластические операции и уколы красоты в большинстве случаев блокируют подвижность мышц лица. Однажды актриса произнесла фразу, которая также объясняет ее позицию по этому вопросу. «Чем продолжительнее и интереснее жизнь, тем ярче морщины» - сказала знаменитость.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Ягодки опять: 16 знаменитостей, которые стали мамами после 45 лет

Камерон Диас, 48 лет


Камерон Диас, 48 лет/Фото источник:popcornnews.ru

Камерон Диас, 48 лет/Фото источник:popcornnews.ru

«Мы все боимся старения» - пишет в своем произведении «Книга Долголетия: Наука старения, Биология силы и Привилегия времени» голливудская знаменитость. Однако на самом деле всех нас пугает неизвестность и неспособность контролировать этот процесс. К тому же общество породило тренд на красоту, упустив из виду те ценности, которые сопровождают лишь зрелых людей: мудрость, спокойствие, индивидуальность. Как утверждает Камерон, на вопрос о возрасте она скорее ответит, что ей 49, чтобы получить похвалу внешнему виду, чем соврет и приуменьшит прожитые годы – это неминуемо вызовет недоумение и советы типа: «Вам не помешает хорошенько выспаться».

Поэтому звезда не спешит бежать к пластическому хирургу, чтобы вернуть молодость, а предпочитает здоровое питание, здравый распорядок дня и занятия спортом. Нет, она не против уколов ботокса, однако сама не пользуется ими. По ее воспоминаниям, она однажды воспользовалась бьюти-советом и на следующий день просто не узнала себя в зеркале. Так что, по ее мнению, проще научиться жить с морщинками, чем каждый день наблюдать совершенно чужого человека в отражении.

Гвинет Пэлтроу, 48 лет


Гвинет Пэлтроу, 48 лет/Фото источник:kp.ru/daily

Гвинет Пэлтроу, 48 лет/Фото источник:kp.ru/daily

Актриса на удивление ничуть не боится старения. Об этом она рассказала на сайте своей компании Goop, где запустила шоу-подкаст о красоте. Темой первого же выпуска программы стали вопросы старения и менопаузы у женщин. Гвинет предложила своим подписчицам научиться жить по современным правилам, «подружиться» с новым видением себя и получать удовольствие от внутренней красоты. Не стоит так сильно зацикливаться на внешнем виде и вспоминать опыт своих мам и бабушек, - считает актриса.

Недавно, по ее признанию, она сама стала испытывать первые признаки наступления менопаузы, и пережить резкие перепады настроения и излишнее потоотделение помогли ей специальные пищевые добавки, которые есть в ассортименте ее интернет-магазина. На своей страничке в Инстаграм звезда часто публикует реалистичные фотографии без применения фотошопа, благодаря чему получает тысячи восторженных откликов поклонников.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Позднее счастье: 13 отечественных звезд, ставших мамами после 40 лет

Моника Белуччи


Моника Беллуччи./Фото источник: unian.net

Моника Беллуччи./Фото источник: unian.net

По мнению итальянской актрисы, жизнь слишком коротка, чтобы жалеть об уходящей молодости. Всю молодость она не обладала модельной внешностью и была немного более пышной, чем принято. Однако желания соответствовать ожиданиям толпы и бесконечно сидеть на диетах у нее никогда не возникало. Она продолжает радовать себя пастой и итальянским сыром, получая от этого незабываемое удовольствие. По признанию актрисы, она часто любит пересматривать старые фильмы: они не только повышают настроение, но и их героини выглядят всегда очень естественно и не стыдятся своего возраста.

Как и другие европейки, такие как Джина Лоллобриджида, Софи Лорен, Катрин Денев, Моника предпочитает морщины и естественное старение пластическим операциям. А что касается привлекательности, то, по мнению знаменитости, это вопрос не возраста, а внутренней энергетики. «Мне встречались женщины, которым было 60, 70, 80, 90 – и они были просто потрясающими» - рассказывала звезда.

Желание оставаться привлекательными все же для многих звезд сильнее страха последствий неудачных процедур и операций - О 7 знаменитых россиянках, которые знают секреты сохранения молодости >>

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9325
19.09.2021 17:46
В закладки
Версия для печати




Смотрите также