Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Этот актёр стал одним из тех, о ком говорят: «Он – везде». Сам Данила Козловский был очень популярен и одновременно снимался в нескольких проектах. Он относился к своей славе слегка скептически и верил, что его главные роли всё ещё впереди. В феврале 2022 года Данила Козловский осудил начало СВО, но при этом признался, что в течение 8 предыдущих лет был слишком занят для того, чтобы думать о судьбах людей Донбасса. Эти и другие высказывания сыграли совсем не в пользу актёра, который считает себя настоящим патриотом.


Маленький хулиган

Данила Козловский в детстве. / Фото: www.artchange.ru

Данила Козловский в детстве. / Фото: www.artchange.ru


Данила Козловский в детстве был самым настоящим хулиганом. Его родители расстались, когда будущий актёр был ещё совсем маленьким, но от отсутствия любви и внимания он ничуть не страдал. Куда больше страданий вызвала у него необходимость заниматься балетом. В балетную школу его привели в семилетнем возрасте, но каждый урок был для него сплошным мучением. В результате сами педагоги предложили маме будущего актёра не мучить мальчика, всё равно ничего толкового из этого не выйдет. Впрочем, занятия не прошли для него даром, Данила и сегодня очень любит классические постановки и старается посещать театр оперы и балета, а в 2018 году даже стал режиссёром оперы «Чёрный квадрат».

Данила Козловский. / Фото: www.vk.com

Данила Козловский. / Фото: www.vk.com


Маме и отчиму пришлось очень непросто с тремя сыновьями (у актёра есть братья Егор и Иван). Мальчишки частенько обманывали с выгодой для себя встречавшихся на пути иностранцев, били стёкла в окнах, цеплялись к прохожим и даже обносили близлежащие палатки со жвачками и другими товарами. Естественно, всех троих не раз забирали в милицию, да и в школах они надолго не задерживались, самого Данилу несколько раз отчисляли из учебных заведений, а он сбегал из дома. В воспитательных целях братьев отправили учиться в Кронштадтский морской кадетский корпус и, на удивление, Данила Козловский там вдруг стал отличником и спокойно проучился шесть лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем занимаются и как живут родные братья и сестры российских звезд >>

Разносторонний талант

Данила Козловский. / Фото: www.ria.ru

Данила Козловский. / Фото: www.ria.ru


Именно в кадетском корпусе и увлёкся Данила Козловский драматическим искусством, начал посещать театральную студию и уже в 1999 году, за три года до окончания школы, впервые снялся в сериале «Простые истины», где сыграл шестиклассника. К моменту получения аттестат о среднем образовании Данила уже твёрдо решил стать актёром. Мама Надежда Николаевна Звенигородская, которая к тому времени уже овдовела, горячо поддержала выбор сына, она ведь и сама была актрисой, окончила Щукинское училище и до рождения сыновей работала в «Москонцерте». Она и помогла Даниле подготовиться к прослушиваниям.

Данила Козловский поступил в СПбГАТИ, в студенческие годы продолжал сниматься в кино, выходил на театральную сцену в спектаклях мастера курса Льва Додина, а ещё освоил игру на альтовом саксофоне. После окончания академии актёра приняли в штат Молодой студии МДТ – Театра Европы. Несмотря на свою огромную востребованность в кино, Данила Козловский никогда не хотел уйти из театра, которому очень предан.

Данила Козловский. / Фото: www.all-stars.su

Данила Козловский. / Фото: www.all-stars.su


На счету Козловского сегодня не только работы в театре и кино, ему удалось показать на сцене Александринского театра в Питере, а после и на Новой сцене Большого театра в Москве грандиозное музыкальное шоу «Большая мечта обыкновенного человека», в котором он очень гармонично объединил музыку, театр и даже кино. Во время подготовки к концерту, продюсером которого был сам Филипп Киркоров, Данила Козловский не прерывал работу в театре, не отказывался от съёмок, зато брал уроки танцев и занимался вокалом. А ещё он сам снимает фильмы, пишет сценарии и выступает в качестве продюсера. Он снял нашумевшие фильма «Чернобыль» и «Карамора», причём последний он называет самым сложным из всего, что он вообще делал в жизни.

Данила Козловский. / Фото: www.novochag.ru

Данила Козловский. / Фото: www.novochag.ru


Данила Козловский работал всегда очень много и никогда не жаловался на переутомление или слишком большую нагрузку. Режиссёры любят работать с актёром, он очень дисциплинирован, никогда не опаздывает, ничего не забывает и относится к работе очень ответственно. При этом он никогда не снимается сам в опасных сценах, считая, что каждый должен заниматься своим делом: актёр – играть, а каскадёр – выполнять трюки. Даниле Козловскому всего 38 лет, а в его фильмографии уже значатся работы в 57 проектах, он стал обладателем множества театральных и кинонаград, основал собственную киностудию, успел сняться в нескольких зарубежных фильмах и рекламном ролике Chanel вместе с Кирой Найтли.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Отечественные знаменитости, которые вызывают раздражение даже у самых стойких поклонников >>

Отсудил 1 рубль

Данила Козловский. / Фото: www.almode.ru

Данила Козловский. / Фото: www.almode.ru


До февраля 2022 года актёр, по его собственным словам, политикой никак не интересовался. Но после начала СВО выступил с призывом остановить войну. Правда, в развёрнутом посте он сказал о том, что все предыдущие восемь лет, когда на Донбассе происходили известные события, он «Не знаю... Не видел, не понимал или не хотел видеть и понимать... был равнодушен, интересовался исключительно своей жизнью, когда надо было всеми способами призывать к разуму и миру». Но после начала СВО ему стали звонить украинские друзья, и он вдруг сразу всё увидел и понял.

Позиция Данилы Козловского не нашла понимания у многих его поклонников. В адрес актёра стали всё чаще звучать упрёки, а некоторые коллеги и общественные деятели стали обвинять его в том, что он покинул страну, уехал в США, а когда у него там не сложилось с карьерой, вернулся в Россию. Адвокат Виталий Бородин написал на Козловского заявление в Генеральную прокуратуру с требованием проверить его по статье о дискредитации армии.

Данила Козловский. / Фото: www.kino-teatr.ru

Данила Козловский. / Фото: www.kino-teatr.ru


Актёр поначалу не отвечал на обвинения, но после не выдержал и «прошёлся» по всем пунктам обвинения. Данила Козловский с использованием доказательств объяснил, почему он считает всё это дело сотканным из доводов, не соответствующих действительности. Из России он уезжал на короткий срок и только потому, что в США живёт вместе с мамой его маленькая дочь Ода, которую родила ему актриса и модель Ольга Зуева. С ней он состоял в отношениях с 2015 по 2021 год, а теперь, как любящий и заботливый отец, хочет принимать участие в жизни малышки. Он был в Америке всего несколько дней между спектаклями, что можно было легко проверить.

Данила Козловский. / Фото: www.vk.com

Данила Козловский. / Фото: www.vk.com


Виталий Бородин в своём заявлении указывал на то, что актёр якобы призывал к протестам и выкрикиваниям лозунгов, приводя в пример интервью Данилы Козловского. Правда, интервью это состоялось ещё в 2021 году и момент с протестами и лозунгами был вырезан из документального фильма о съёмках сериала «Карамора», где он, как режиссёр объяснял задачу актёрам массовых сцен. И в ответ на обвинения Бородина в том, что Козловский лишился средств в США и вернулся за заработками в Россию, и вовсе притянут за уши, как и информация об американском гражданстве актёра. Данила Козловский никогда не был гражданином США и у него никогда не существовало никаких источников дохода за рубежом.

Данила Козловский. / Фото: www.msk1.ru

Данила Козловский. / Фото: www.msk1.ru


В результате актёр обратился в суд с иском о защите его чести и достоинства, попросив выпалить ему моральную компенсацию в 1 рубль. И 13 сентября суд вынес решение в пользу Данилы Козловского. Актёр же считает, что нельзя патриотизмом прикрывать те вещи, которые всегда обществом осуждались: доносы, гонения, поиски «плохишей». По его мнению, патриотизм заключается совсем в других вещах, и проявлять его нужно в создании чего-то нового, помощи тем, кто в ней нуждается, в терпимости, милосердии и деятельной любви к своей стране. Себя Данила Козловский считает истинным патриотом. И обещает и дальше заниматься тем, что ему нравится: играть на сцене и сниматься в кино. Если же это кому-то не нравится, по словам актёра, им придётся терпеть, потому что он никуда не исчезнет.

Данила Козловский снимается, в основном, в сериалах, но это не помешало ему, как и многим его коллегам, завоевать сердца миллионов зрителей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








96094
21.09.2023 12:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также