Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



В 2022 году вышло много качественных кинопродуктов, в том числе мультфильмов. Поэтому мы сделали подборку из пяти анимационных фильмов, которые понравятся и детям, и взрослым. Ведь всем иногда хочется забыть о сложностях рабочих будней и просто отдохнуть. А мультики – самое лучшее лекарство от стресса.

Я краснею


Мультфильм "Я краснею"

Мультфильм "Я краснею"

В центре сюжета Мэй Ли – девочка-подросток 13 лет. Она старается быть идеальной во всем, отлично учится в школе, чтобы оправдать ожидания родителей и никогда их не огорчать. Но если снаружи она собранная отличница, то в ее душе бушуют возрастные изменения, которые изо дня в день контролировать все сложнее, ее переполняют эмоции и однажды утром ее жизнь меняется. Проснувшись утром, Мэй не ожидала, что из зеркала на нее будет смотреть красная панда.

Мэй в ужасе и не знает галлюцинации это или теперь она стала пандой и это навсегда. Очень скоро выясняется, что всему виной родовое проклятье. Веками оно передается членам семьи, но никто Мэй об этом не предупреждал. Когда человек выходит из себя, то становится зверем огненно-красного цвета.
Как же будет девочка справляться с новыми обстоятельствами, как будет ходить в школу и будет ли ее жизнь прежней? Самое интересное, что Мэй такое состояние понравилось, ведь ей больше не нужно притворяться и держать все в себе. Но еще предстоит узнать, сумеет ли она строить отношения с близкими и семьей, как отразится ее «обновление» на школьной жизни. Ну и, конечно, без приключений не обойдется.

Пиноккио Гильермо дель Торо


Мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо"

Мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо"

Любимая миллионами людей самых разных поколений сказка о Пиноккио получила новое дыхание. Режиссер Гильермо дель Торо решил снять свою версию легендарной истории, и показать свое видение. Этот мультфильм оценят, как дети, так и взрослые, которые помнят предыдущие экранизации.
Зрителю покажут грустного, но очень милого и трогательного итальянского резчика по дереву Джепетто. Он мечтает при помощи настоящего чуда изменить привычную ему жизнь. И для этого он наносит последние штрихи на свое новое творение. И имя своему детищу он дает Пиноккио. Ложась спать, мастер загадывает тайное желание и ни о чем не догадываясь отправляется спать. И Вселенная услышала просьбы одинокого работяги.

На утро Джепетто видит, что произошло настоящее волшебство: его творение ожило. Перед ним было уже не бездыханное бревно, а живой мальчик. Но не все так просто. Пиноккио еще предстоит адаптироваться к жизни, пройти немало испытаний, чтобы научиться жить среди людей. И окажется, что ему совсем не чужды преданность, храбрость и бескорыстие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Не только «Великолепный век»: 7 лучших турецких сериалов >>

Пламенное сердце


Мультфильм "Пламенное сердце"

Мультфильм "Пламенное сердце"

Зритель окунется в особенную атмосферу Нью-Йорка 30-х годов. Главная героиня – 16-летняя девушка по имени Джорджия Нолан, и больше всего на свете она хочет стать первой в мире женщиной-пожарной. И судьба подбрасывает ей шанс: таинственный поджигатель выбирает Бродвей своей целью. Мэр Нью-Йорка вызывает для такого важного дела отца девушки, уважаемого пожарного на пенсии, ему предстоит возглавить расследование и раскрыть имя преступника.

Джорджия понимает, что это для нее уникальная возможность заявить о себе, но в те времена в мире не очень хотели давать женщинам равные права и доступ к «мужским» профессиям. Поэтому у героини не остается другого выхода, кроме как прикинуться парнем. Она переодевается в парня, называет себя Джо и становится членом группы пожарных, которые занимаются расследованием.

Папин дракон


Мультфильм "Папин дракон"

Мультфильм "Папин дракон"

В центре сюжета обычный паренек по имени Элмер, жизнь которого проходит в один из сложнейших периодов американской истории – Великой депрессии. Не так давно с мамой он переехал в небольшой городок. Женщина воспитывает сына одна, и в такие сложные времена это непросто. Из-за сложностей с финансами они с сыном вынуждены не просто переехать, но и жить в малюсенькой квартирке вместе с родственниками. Всем обитателям остается лишь мечтать о том, что ситуация улучшится.

Элмер просто очаровательный, его любят окружающие. Он учится самостоятельности, ходит сам за продуктами на большой шумный базар. Но однажды мальчик ссорится с родственниками и убегает из дома. У него сразу появляется друг – бродячая кошка. Новая подруга советует мальчугану поехать к волшебному дракону, который живет на меленьком острове. У этого чудо-существа есть уникальные способности, он умеет выполнять желания. Дракона зовут Борис и он совсем не такой страшный, какими в сказках бывают драконы. Очень скоро ему понадобится помощь, и все из-за человеческой жадности и корысти. Ведь алчные жители человеческого мира ради наживы готовы пойти на многое.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 12 малоизвестных сериалов Netflix, которые стоит посмотреть>>

Энтергалактик


Мультсериал "Энтергалактик"

Мультсериал "Энтергалактик"

Красочный мультсериал точно понравится поклонникам уличной культуры. Главного героя зовут Джабари, он нью-йоркский уличный художник. Он создал персонажа, изображениями которого украшает стены в разных уголках города. Персонаж обретает популярность и Джабари приглашают в издательство комиксов. Издательство предлагает ему работу и хочет выпустить комиксы с этим самым персонажем. Это очень классная возможность для парня улучшить свое финансовое положение, он сможет теперь позволить себе переехать в новую квартиру на Манхэттене.

Вскоре парень знакомится со своей соседкой Мэдоу, которая увлекается фотографией. Ребята быстро понимают, что между ними взаимная симпатия. Друзья начинают давать им советы по отношениям. Джабари и Мэдоу сближаются, у них начинается роман.

Но скоро их идиллия заканчивается, когда на горизонте появляется бывшая художника. Парень едет помочь ей, а она после встречи шлет ему сэлфи в его толстовке. Мэдоу видит фото, их отношения портятся.
В это время у Мэдоу происходит фотовыставка. Девушка ждет, что Джабари придет, он появляется ненадолго и исчезает. Джабари оставляет возлюбленной послание на бигборде и она едет в кафе, где было их первое свидание. Узнайте также Как выглядят в наши дни 11 актеров, которые стали заложниками одной роли.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2507
24.01.2023 10:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также