Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Очень часто можно слышать высказывания актёров о том, что их профессиональный путь был очень долгим и сложным, поэтому они ни за что не хотят такой же судьбы своим детям. Правда, позже знаменитости сами, за редким исключением, становятся инициаторами первых работ наследников в кино. Стоит при этом отметить: первый опыт сыновей и дочерей голливудских звёзд очень часто бывает удачным и отрывает детям известных актёров двери в манящий мир вспышек фотокамер и света софитов.


Майя Хоук

Майя Хоук и Ума Турман.

Майя Хоук и Ума Турман.


Дочь Умы Турман и Итана Хоука начинала свою карьеру не благодаря влиянию родителей, а, скорее, вопреки. Актёры категорически не хотели видеть её актрисой, однако Майя, начав свою карьеру с модельного бизнеса, дебютировала в кино столь успешно, что родителям пришлось не просто смириться с выбором дочери, но и поддержать её. Правда, к моменту начала съёмок «Комнаты убийств», где снимается и её мама Ума Турман, она уже имела довольно серьёзный послужной список. Триллер, в котором вместе появятся на экранах муза Квентина Тарантино и Майя Хоук, только запущен в производство, а дата его премьеры пока неизвестна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем известна дочь Умы Турман, которая снимется вместе с матерью в новом фильме: Майя Хоук >>

Румер Уиллис

Румер Уиллис и Деми Мур в фильме «Стриптиз».

Румер Уиллис и Деми Мур в фильме «Стриптиз».


Старшая дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса, кажется, уже в раннем детстве стала мечтать об актёрской карьере. Она впервые появилась на экранах ещё в восьмилетнем возрасте вместе с мамой в фильме «Стриптиз». В Голливуде тогда только ленивый не пошутил на тему того, что звёздным родителям просто не с кем было оставить Румер, поэтому Деми Мур решила сниматься вместе с ней. Правда, где были в этот момент две младшие дочери, история умалчивает.

Румер Уиллис и Брюс Уиллис в фильме «Заложники».

Румер Уиллис и Брюс Уиллис в фильме «Заложники».


К моменту выхода на экраны фильма «Заложники», где Румер снималась вместе с отцом, ей уже исполнилось 16. Однако отец, выступавший в картине в качестве продюсера и игравший главную роль, не только не составил протекцию дочери, но отправил её на кастинг на общих основаниях. И кандидатуру Румер утверждал вовсе не он, а режиссёр картины Флоран Эмилио Сири.

Вивьен Джоли-Питт и Шайло Джоли-Питт

Вивьен Джоли-Питт и Анджелина Джоли в сказке «Малефисента».

Вивьен Джоли-Питт и Анджелина Джоли в сказке «Малефисента».


Младшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта пока только однажды появилась в кино, снявшись вместе со своей звёздной мамой в сказке «Малефисента». Как призналась сама Джоли, это была мера вынужденная, так как все дети, появлявшиеся на съёмочной площадке, до слёз боялись устрашающего вида волшебницы в исполнении Анджелины. Только маленькая Вивьен чувствовала себя спокойно и уверенно, поэтому ей и доверили сыграть пятилетнюю Аврору.

Шайло Джоли-Питт и Брэд Пит в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Шайло Джоли-Питт и Брэд Пит в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона».


Старшая дочь актёров Шайло Джоли-Питт, хоть и не указана в титрах, но снималась вместе со своим звёздным отцом в экранизация короткого рассказа одного из лучших американских писателей Ф. Скотта Фицджеральда. В «Загадочной истории Бенджамина Баттона» она сыграла маленькую дочь главного героя в одном из эпизодов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Метаморфозы дочери Джоли и Питта: Как девушка стала парнем, а потом передумала >>

Джейден и Уиллоу Смит

Джейден Смит и Уилл Смит в фильме «В погоне за счастьем».

Джейден Смит и Уилл Смит в фильме «В погоне за счастьем».


Дети Уилла Смита и Джады Пинкетт выросли в голливудской среде, поэтому с детства не пугались вспышек фотокамер и повышенного внимания к себе. А уж на съёмочной площадке, тем более рядом с любимым и заботливым папой, им было всё нипочём. Джейден в детстве снялся с отцом в двух картинах, где ему пришлось играть почти самого себя, то есть сына героя Уилла Смита. Надо сказать, что оба фильма, «В погоне за счастьем» и «После нашей эры», оказались вполне успешными.

Уиллоу Смит и Уилл Смит в фильме «Я – легенда».

Уиллоу Смит и Уилл Смит в фильме «Я – легенда».


Уиллоу сыграла роль дочери героя своего отца в экранизации одноимённого романа Ричарда Мэтисона «Я – легенда». У дочери актёров была возможность поработать и вместе со своей мамой Джадой Пинкетт, правда, в кадре они не появлялись, зато озвучивали одну героиню – бегемотиху Глорию в детстве и взрослом возрасте в серии мультфильмов «Мадагаскар».

Сейдж Сталлоне

Сейдж и Сильвестр Сталлоне в фильме «Рокки-5».

Сейдж и Сильвестр Сталлоне в фильме «Рокки-5».


Старший сын Сильвестра Сталлоне и актрисы Саши Зак дебютировал в кино в фильме «Рокки-5», где сыграл роль Рокки Бальбоа-младшего, сына главного героя. Первое же появление мальчика на экранах было встречено зрителями и критиками с полным одобрением, несмотря на то, что в целом картина не слишком понравилась. Но Сейдж даже был номинирован на премию «Молодой актёр» в номинации «Лучший молодой актёр в кинофильме». Сейдж Сталлоне впоследствии снялся ещё в десятке с лишним фильмов, пробовал себя в качестве режиссёра и продюсера, стал лауреатом Бостонского кинофестиваля за фильм «Вик». К сожалению, его жизнь обрывалась слишком рано, он умер в 36 лет от сердечного приступа, к которому привел атеросклероз сосудов.

Иногда опыт работы с родителями на съёмочной площадке вполне может привести к тому, что дети станут гораздо известнее и популярнее своих звёздных пап и мам. В Голливуде, да и на отечественных просторах, таких примеров немало. Стоит вспомнить Анджелину Джоли, Дженнифер Энистон или Уму Турман, которые сегодня являются знаменитостями первой величины в мире. А вот их родителей вспомнят разве что любители старых добрых фильмов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7062
24.05.2022 09:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также