Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



О том, что многие знаменитости применяют наркотики для получения невиданных ранее удовольствий, известно давно. Они стараются не думать о последствиях, живут одним моментом. Однако через время каждый приходит к пониманию: жизнь стремительно катится под откос. У одних хватает сил остановиться на краю пропасти, другие же так и уходят в наркотическом тумане. А ведь многие могли бы написать и спеть ещё много хороших песен, сыграть лучшие свои роли. Наркотики отобрали у них такую возможность.


Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий. / Фото: www.argumenti.ru

Владимир Высоцкий. / Фото: www.argumenti.ru


Он был настоящим кумиром эпохи. С момента его гибели прошло уже 38 лет, а его песни до сих пор любят и знают, а фильмы с его участием по-прежнему смотрят. Владимир Высоцкий – гений, который не смог справиться со своим пагубным пристрастием к алкоголю и наркотикам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Скажи еще спасибо, что - живой!»: философско-оптимистическое стихотворение Владимира Высоцкого >>

Юрий Хой

Юрий Хой. / Фото: www.mycdn.me

Юрий Хой. / Фото: www.mycdn.me


После смерти создателя и руководителя легендарной группы «Сектор газа» ходило множество слухов. Официальная версия смерти от сердечного приступа сразу казалась весьма сомнительной. Да и место смерти в частном доме, куда даже скорая не сразу согласилась выехать, наталкивала на вполне определённые выводы. Неофициальная версия, которая кажется весьма правдоподобной – употребление музыкантом тяжёлых наркотиков. Потому и заехал он перед съёмками клипа, запланированного на этот день, в дом, известный в Воронеже, как наркопритон.

Влад Топалов

Влад Топалов. / Фото: www.bimru.ru

Влад Топалов. / Фото: www.bimru.ru


Российский музыкант впервые попробовал наркотики вместе с друзьями из любопытства, причем инициатива исходила от него самого. Лишь через четыре года Влад Топалов осознал, что превратил свою жизнь в кошмар. И стал медленно, шаг за шагом отступать от той бездны, над которой уже стоял. Музыкант смог победить свою зависимость и теперь может искренне признаться: он гордится собой и своей силой воли, позволившей ему отказаться от своего пагубного пристрастия.

Владимир Тихонов

Владимир Тихонов. / Фото: www.24smi.org

Владимир Тихонов. / Фото: www.24smi.org


Избрав для себя профессию актёра, Владимир Тихонов подавал большие надежды. Статный красавец, не знавший отбоя от женщин, сын талантливых родителей, - он никогда не задумывался о своей звёздности. По свидетельству его второй жены, именно друзья и стали причиной того, что Владимир Тихонов пристрастился к наркотикам. По другой версии актёр не вынес тяжелого бремени славы своих родителей, с которыми его всё время сравнивали. Как бы там ни было, но именно алкоголь и наркотики стали причиной того, что его сердце износилось столь быстро.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова: «они сошлись, как лёд и пламень» >>

Ксения Собчак

Ксения Собчак. / Фото: www.v.img.com.ua

Ксения Собчак. / Фото: www.v.img.com.ua


Теле и радиоведущая, светская львица и с недавних пор политик откровенно признавалась в интервью: наркотики в её жизни присутствовали. Однако Ксения Собчак смогла не пристраститься к ним, несмотря на молодость и глупость. Она пробовала кокаин так как это было принято в тусовке. Но сама она так и не поняла, что он, собственно дает. Никакого «расширения сознания» или новых ощущений она не испытала.

Григорий Лепс

Григорий Лепс. / Фото: www.v.img.com.ua

Григорий Лепс. / Фото: www.v.img.com.ua


Известный исполнитель не стесняется признаваться на всю страну в том, что раньше очень сильно дружил и с алкоголем, и с наркотиками. Однако сила воли позволила ему полностью избавиться от наркотической зависимости и обуздать свою тягу к спиртным напиткам. Отказаться от наркотиков Григория Лепса заставил банальный страх. Ухудшившееся здоровье и страх за свою жизнь стали самым лучшим стимулом.

Мурат Насыров

Мурат Насыров. / Фото: www.dorognoe.ru

Мурат Насыров. / Фото: www.dorognoe.ru


Однажды известному певцу удалось отказаться от наркотиков. Но смерть Баги Садвакасова, гитариста группы «А-студио» и близкого друга Мурата Насырова, настолько подкосила музыканта, что он возвратился к своему пагубному пристрастию. Возможно, именно наркотики и стали причиной прыжка Мурата Насырова с пятого этажа собственного дома.

Стас Пьеха

Стас Пьеха. / Фото: www.vikistars.com

Стас Пьеха. / Фото: www.vikistars.com


По признанию исполнителя, употреблять наркотики он стал, чтобы избавиться от щемящего одиночества. Родители много гастролировали, их всё время не было дома. Неокрепшая психика молодого человека плохо справлялась с обидой и ощущением собственной ненужности, а вот наркотики отодвигали все проблемы на задний план.

Стас Пьеха. / Фото: www.newsbuzz.ru

Стас Пьеха. / Фото: www.newsbuzz.ru


К счастью, близкие Стаса вовремя заметили изменения в поведении сына и внука. Самостоятельно избавиться от зависимости Стас Пьеха уже не мог, а потому было принято решение о лечении в английской клинике. С тех пор прошло уже больше 20 лет, а Стас Пьеха больше никогда не принимал никакие наркотики.

Михаил Горшенёв

Михаил Горшенёв. / Фото: www.korol.info

Михаил Горшенёв. / Фото: www.korol.info


Известный рок-музыкант, лидер легендарной группы «Король и Шут» сам рассказал о своей зависимости во время интервью, данному Илье Стогову для книги «Грешники». «Горшок», как его все называли, пристрастился к наркотикам в начале 1990-х. Женившись в первый раз, он стал употреблять вместе с женой. И признавался: те семь лет были самыми страшными за всё время его жизни. Тогда его жизнь постоянно висела на волоске, ведь они с женой буквально чудом не поубивали друг друга в наркотическом угаре.

Михаил Горшенёв. / Фото: www.vesti-ukr.com

Михаил Горшенёв. / Фото: www.vesti-ukr.com


Позже музыкант лечился, но до конца так и не смог избавиться от зависимости. Его не стало 19 июля 2013 года. Сердце остановилось, не выдержав очередной лошадиной дозы алкоголя и наркотиков.

Александр Медведев (Шура)

Александр Медведев (Шура). / Фото: www.observer.net.ua

Александр Медведев (Шура). / Фото: www.observer.net.ua


Музыкант признался как-то в интервью, что три года употреблял серьёзные наркотики. Для эпатажного певца желание попробовать наркотики только потому, что их употребляют многие из музыкальной тусовки, кажется просто нереальным. Шура какое-то время держался, но потом понял, что желание попробовать кокаин сильнее него. К счастью, после реабилитации в хорошей клинике, исполнитель к наркотикам больше не возвращался.



Проблема наркотиков остро стояла и в советское время, правда, не в таких масштабах, как сегодня. Среди детей из обеспеченных семей наркотики считались чем-то вроде признака богемы, правда, осознание таящейся в них опасности приходило иногда слишком поздно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








48825
26.11.2018 10:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии






Смотрите также