Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



31 мая – Всемирный день блондинок. Забавный праздник отмечают в последний день весны. По одной из версий начало празднованию Дня блондинок положили американские юристы, которые устали от стереотипного отношения к умственным способностям светловолосых представительниц прекрасного пола. Этот день — замечательный повод выяснить, почему же джентльмены предпочитают блондинок, как трансформировался этот архетип и вспомнить самых знаменитых и ярких обладательниц светлых локонов.


1. Мэрилин Монро



Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро.


Мэрилин Монро — американская актриса, одна из самых знаменитых блондинок в истории шоу-бизнеса и одна из самых узнаваемых и ярких артисток за всю историю киноиндустрии. После её смерти прошло уже более полувека, а её имя по сей день известно по всему миру. Монро можно смело назвать легендарной. Она - женщина-мечта для миллионов мужчин и, безусловно, оставила яркий след в истории, хоть не дожила и до 40 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Секрет Мэрилин Монро: Как простушка Норма Джин превратилась в главную соблазнительницу Голливуда

2. Марго Робби



Марго Робби.

Марго Робби.


Сегодня Марго Робби — обладательница номинации на премию «Оскар». Её называют лучшей Харли Квинн в истории, она неоднократно признана «самой соблазнительной женщиной планеты». Сложно представить, но всего несколько лет назад австралийская актриса исполняла незначительные роли в малобюджетных и неизвестных картинах. Толчком в карьере Робби стал фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», где её партнёром по площадке стал Леонардо Ди Каприо. После этого она проснулась звездой и все продюсеры стали мечтать заполучить Марго в свой проект.

3. Мария Шарапова



Мария Шарапова.

Мария Шарапова.


Теннисистка из России, Мария Шарапова - победительница пяти турниров «Большого шлема» и самая популярная российская спортсменка в мире. Она регулярно входит в рейтинги самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Шарапова давно обосновалась в США, где и проживает в настоящий момент. Здесь у Марии свой бизнес, который она активно развивает.

4. Анна Курникова



Анна Курникова.

Анна Курникова.


Кроме успешной карьеры теннисистки, Анна Курникова стала настоящей звездой шоу-бизнеса. Она была моделью, рекламировала нижнее бельё, часы, заключала контракты с ведущими спортивными брендами. Доходы от них значительно превышали гонорары спортивных турниров. Сегодня Курникова давно счастлива со знаменитым певцом Энрике Иглесиасом, с которым воспитывает троих совместных детей. В прессе им неоднократно предрекали расставание, но их союз остаётся крепким. Фанатов подробностями личной жизни Анна не радует, но по редким публикациям в соцсетях видно, что о спорте не забывает, её тело в превосходной форме.

5. Шарлиз Терон



Шарлиз Терон.

Шарлиз Терон.


Голливудская звезда африканского происхождения, оскароносная красавица Шарлиз Терон по иронии судьбы получила заветную статуэтку за роль уродливой женщины-маньяка.

6. Клаудия Шиффер



Клаудия Шиффер.

Клаудия Шиффер.


Клаудия Шиффер долгие годы носила титул самой красивой девушки мира и самой высокооплачиваемой модели. Секрет её популярности заключался в сочетании коммерческих и артхаусных интонаций. Много лет Клаудия была музой Карла Лагерфельда. Репутация Шиффер безупречна: она не снималась полностью обнажённой, не участвовала в бурных вечеринках и никогда не давала повода папарацци сотворить скандал из её биографии

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему не мог обрезать свой хвостик император современной моды Карл Лагерфельд и др факты про культового дизайнера

7. Скарлетт Йоханссон



Скарлетт Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон.


Скарлетт Йоханссон – голливудская актриса, снявшаяся в нескольких десятках выдающихся картин. Долгие годы она является музой Вуди Аллена и Софии Копполы. Несмотря на то, что Скарлетт выглядит как стереотипная блондинка с пышными формами, актриса она блестящая, что даже вынуждены признавать самые придирчивые кинокритики.

8. Кэмерон Диаз



Кэмерон Диаз.

Кэмерон Диаз.


Кэмерон Диаз покорила сердца миллионов кинозрителей во всём мире своей широкой, обезоруживающей улыбкой и лукавым прищуром ярко-голубых глаз. Впервые появившись в картине «Маска», модель уверенно потеснила признанных голливудских див и стала одной из самых ярких звёзд современного кино. Сейчас Диаз не снимается, она полностью посвятила себя семье.

9. Пэрис Хилтон



Пэрис Хилтон.

Пэрис Хилтон.


Главная «светская львица планеты», Пэрис Хилтон, прославилась в эпоху «нулевых» своими бурными тусовками и эпатажными выходками. Никто не мог представить себе, что когда-нибудь эта гламурная блондинка остепенится, но, всё меняется, сегодня Пэрис — образцовая жена и мать.

10. Бритни Спирс



Бритни Спирс.

Бритни Спирс.


Закадычная подружка светской львицы Пэрис Хилтон, знаменитая поп-певица Бритни Спирс, тоже сегодня пытается наладить свою жизнь. Недавно она избавилась от опеки отца и вышла замуж. Сейчас самой обсуждаемой темой является предположение о том, что звезда давным-давно мертва. Поводом стало последнее видео из соцсетей Бритни, где во время танца с её лица слетает «маска». И это не единственный подозрительный для поклонников случай. Сторонники теории заговора утверждают, что снимки Спирс всегда выглядят одинаково, а локации часто повторяются, страница время от времени деактивируется, а потом восстанавливается. Посты подчищаются.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Жестокая правда о себе: Какими откровениями поделилась Бритни Спирс в своих мемуарах

11. Памела Андерсон



Памела Андерсон.

Памела Андерсон.


Знаменитая блондинка Памела Андерсон успела побывать и моделью, и актрисой. В течение всей своей карьеры, она постоянно эксплуатировала образ роковой и доступной девушки с обложки журнала Playboy. Нарочито соблазнительный образ на экране не имел совершенно ничего общего с истинной натурой Памелы. Она всегда мечтала о тихом семейном счастье, но ей всегда не везло. Андерсон и сегодня одна, но она не потеряла веру в то, что однажды отыщет свою судьбу и обретёт то самое женское счастье.

12. Грейс Келли



Грейс Келли.

Грейс Келли.


Голливудская актриса с идеальной аристократической внешностью и изысканными манерами, холодная и выдержанная, нордическая блондинка и «мисс высшее общество», Грейс Келли, запомнилась более всего тем, что стала женой принца Монако. По слухам, тот женился на яркой американской актрисе со столь идеальной репутацией ради пиара, чтобы привлечь в свою страну инвестиции.

13. Брижит Бардо



Брижит Бардо.

Брижит Бардо.


Эту блестящую французскую актрису называли femme fatale. Брижит Бардо такой и была — кокетка и провокаторша. С возрастом ничуть не изменилась. Разве что мужчин стала менять реже. За свои часто весьма неполиткорректные заявления не раз оказывалась в суде и платила огромные штрафы, но не кается.

14. Катрин Денёв



Катрин Денёв.

Катрин Денёв.


Ещё одна легендарная французская актриса и блондинка - Катрин Денёв. Она является не только эталоном красоты и утончённого вкуса, но и невероятно мудрой женщиной. Некоторые её высказывания достойны того, чтобы стать афоризмами.

15. Ким Бейсингер



Ким Бейсингер.

Ким Бейсингер.


Какими только эпитетами не награждала пресса голливудскую звезду Ким Бейсингер: божественная блондинка, «новая Мэрилин Монро» и главная дива 80-х. Бесспорно Бейсингер — одна из самых харизматичных актрис всех времён. Ким не посещает пластического хирурга, не стесняется возрастных ролей и мечтает когда-нибудь написать книгу.

16. Шэрон Стоун



Шэрон Стоун.

Шэрон Стоун.


Сегодня эта знаменитая блондинка, которую большинство ассоциирует с хладнокровной маньячкой из «Основного инстинкта», уже разменяла седьмой десяток, но по-прежнему хороша собой. Сцена из этого фильма, где Шэрон допрашивают детективы, а она перекидывает ногу, стала культовой. В жизни Стоун была масса тяжёлых испытаний, но она вышла из них с честью и говорит сегодня, что счастлива.

К сожалению, кроме всемирной славы и номинации на престижную кинопремию, картина принесла актрисе ещё и огромное горе — она лишила её опеки над любимым сыном. Подробнее о том, как культовый фильм «Основной инстинкт» стоил Шэрон Стоун опеки над сыном: обратная сторона славы, прочтите в другой нашей статье о ней.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8220
31.05.2023 20:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также