История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Когда-то эти пары называли самыми крепкими и ставили в пример. Они жили вместе много лет, делили пополам радости и горести, растили детей и, возможно, надеялись быть рядом до последних дней. Но наступал момент, когда семья вдруг переставала существовать, и два некогда близких человека становились вдруг чужими. В нашем сегодняшнем обзоре звездные пары политиков, бизнесменов, актёров и представителей шоу-бизнеса, которые расстались через 25 и более лет совместной жизни.


Армен Джигарханян и Татьяна Власова

Армен Джигарханян и Татьяна Власова. / Фото: www.woman.ru

Армен Джигарханян и Татьяна Власова. / Фото: www.woman.ru


Супружеский стаж: 48 лет

На протяжении почти полувека Армен Джигарханян убеждал Татьяну Власову в своей любви и преданности. Он не любил говорить красивых слов, зато всегда отмечал: расставание с ней будет подобно потере рук. Татьяна Власова называла его Армен-джан и искренне верила супругу. Когда он в 1998 году купил дом в Далласе и уговорил её заняться обустройством их семейного гнёздышка за океаном, она согласилась. Поначалу супруг часто навещал её в Америке, но потом посещения и звонки становились всё реже.

Армен Джигарханян и Татьяна Власова. / Фото: www.anews.com

Армен Джигарханян и Татьяна Власова. / Фото: www.anews.com


В 2015 году, спустя 48 лет со дня бракосочетания, они официально были разведены. Как выяснилось, у него уже давно была новая подруга, Виталина Цымбалюк-Романовская, на которой он женился в 2016 году. Правда, союз этот закончился не только разводом, но и громким скандалом. В 2018 году появилась информация о том, что Армен Джигарханян готов вернуться к Татьяне Власовой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За какие заслуги легендарный Армен Джигарханян попал в Книгу рекордов Гиннесса >>

Олег Табаков и Людмила Крылова

Олег Табаков и Людмила Крылова. / Фото: www.delaynews.ru

Олег Табаков и Людмила Крылова. / Фото: www.delaynews.ru


Супружеский стаж: 35 лет

Ему было 24, а ей всего 21 год, когда Олег Табаков и Людмила Крылова стали мужем и женой. Растили двоих детей, которые пошли по стопам своих родителей актёров. Но после всё рухнуло в один момент. Людмила Крылова узнала о том, что у её мужа роман с юной Мариной Зудиной. В 1994 году супруги расстались. Олег Табаков женился на своей молодой возлюбленной, стал отцом ещё двоих детей и счастливо прожил со своей второй женой до конца дней. Людмила Крылова так и не смогла простить предательства и отказалась даже прийти на похороны к человеку, которого когда-то любила.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Олег Табаков и Марина Зудина: «Любовь – это когда нет сил терпеть разлуку» >>

Евгений Петросян и Елена Степаненко

Евгений Петросян и Елена Степаненко. / Фото: www.amazingfacts.ru

Евгений Петросян и Елена Степаненко. / Фото: www.amazingfacts.ru


Супружеский стаж: 33 года

Счастливым все считали брак Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Когда-то их роман начинался с совместной работы. Всем они казались очень гармоничной и крепкой парой. Они вместе жили и вместе работали, разделяя увлечения и интересы друг друга. Даже когда периодически появлялись публикации об их расставании, на поверку они оказывались пиар-ходом, подогревающим интерес к супругам. Но в 2018 году Елена Степаненко подала на развод, и Евгений Петросян стал появляться в обществе со своей молодой подругой и директором Татьяной Брухуновой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Евгений Петросян и Елена Степаненко: Почему 30-летний брак юмористов закончился крахом >>

Владимир и Людмила Путины

Владимир и Людмила Путины. / Фото: www.tyt.by

Владимир и Людмила Путины. / Фото: www.tyt.by


Супружеский стаж: 30 лет

Известие о развое Владимира и Людмилы Путиных стало настоящей неожиданностью. Они прожили вместе 30 лет, воспитали двоих замечательных дочерей и расстались из-за того, что перестали видеться. Президент на работе бывал гораздо чаще, чем дома, а Людмилу Александровну крайне тяготила публичность. В интервью после посещения Путиными балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце супруги сделали официальное заявление о своём расставании. Впрочем, по признанию Владимира Путина, они и после развода остались близкими людьми, при этом их общение стало гораздо лучше, чем до развода. В 2016 году Людмила Путина вышла замуж во второй раз, а Владимир Владимирович остается холост и о своей личной жизни предпочитает не говорить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Путин в кино: Кто из актеров примерил на себя образ российского президента >>

Елена Проклова и Андрей Тришин

Елена Проклова и Андрей Тришин с дочерью. / Фото: www.woman.ru

Елена Проклова и Андрей Тришин с дочерью. / Фото: www.woman.ru


Супружеский стаж: 30 лет

Они были очень разными, но прожили вместе целых 30 лет до того момента, как решили расстаться. Впрочем, по словам актрисы, их совместная жизнь никогда не была безоблачной, хотя и казалась со стороны вполне гармоничной. Супруги в полной мере разделяли интересы друг друга: вместе бывали на охоте, выращивали карпов в пруду и занимались хозяйством. Однако с годами появились взаимные претензии, которые и привели к разводу.

Елена Проклова и Андрей Тришин с дочерью. / Фото: www.woman.ru

Елена Проклова и Андрей Тришин с дочерью. / Фото: www.woman.ru


Бывший муж утверждал, что актриса перестала следить за собой и домом, сама Елена Проклова категорически не соглашалась с этими обвинениями, но при этом она выступила инициатором развода. Но даже после официального расторжения брака между бывшими супругами сохранись вполне дружеские взаимоотношения, и они продолжают жить в одном доме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему актриса Елена Проклова 5 лет не общалась со своей семьёй >>

Владимир и Наталья Потанины

Владимир и Наталья Потанины. / Фото: www.woman.ru

Владимир и Наталья Потанины. / Фото: www.woman.ru


Супружеский стаж: 30 лет

До своего бракосочетания Владимир и Наталья Потанины встречались целых пять лет. В 1983 году они официально зарегистрировали свой брак, в котором на свет появились трое детей. Но в 2014 году бизнесмен инициировал бракоразводный процесс. Развод сопровождался громкими скандалами, выяснениями отношений и разделом имущества. Причина расставания была весьма банальна: у Владимира Потанина к тому времени уже была новая подруга, его сотрудница Екатерина. Вскоре после развода Потанина влюблённые отправились под венец.

Фёдор и Светлана Бондарчук

Фёдор и Светлана Бондарчук. / Фото: www.open-dialog.ru

Фёдор и Светлана Бондарчук. / Фото: www.open-dialog.ru


Супружеский стаж: 25 лет

Они познакомились в далёком 1986 году, когда Фёдор Бондарчук ещё был солдатом срочной службы. Они были счастливы вместе, воспитали двоих детей, радовались появлению внуков. Но в 2016 году заявили о разводе и даже подали на него документы. Несмотря на то, что официально их брак по-прежнему не расторгнут, у каждого давно есть своя жизнь. При этом Светлана и Фёдор Бондарчук сумели расстаться без скандалов и публичных выяснений отношений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 звёздных пар, которые сумели сохранить теплые отношения после развода >>

Алёна Апина и Александр Иратов

Алёна Апина и Александр Иратов. / Фото: www.woman.ru

Алёна Апина и Александр Иратов. / Фото: www.woman.ru


Супружеский стаж: 25 лет

Долгие годы совместной жизни и рождение дочери не спасли семью Алёны Апиной. Она сама решила поставить точку в отношениях с супругом, считая, что их чувства закончились, а семья без любви существовать просто не может. Александр Иратов посчитал поступок жены предательством по отношению к нему. В отличие от супруги, он не видел никаких проблем в их взаимоотношениях. Певица была настроена на сохранение дружеских взаимоотношений, но её бывший муж смотрел на ситуацию совершенно по-другому. Осенью 2016 года супруги развелись.



В британском городе Манчестер Дороти Доусон, которой уже 80 лет, подала на развод со своим 84-летним супругом Барри, с которым они прожили вместе 62 года. За это время супружеская чета вырастила 6 детей, и у них появилось 13 внуков. Причина развода оказалась небанальной – женщина узнала, что её муж, который долгие годы притворялся глухим и не произнёс ни одного словам, прекрасно слышит и может говорить. Просто все эти годы он не хотел слушать её болтовню.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








72007
3.04.2019 11:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nikolay Klimovskih 12.04.2019 17:12    

    Это возможно,если есть куда уходить,к кому уходить и зачем уходить! Живут,живут,тресь и развелись! А вот простым смертным приходиться тянуть жизненную лямку до смерти,потому,что деваться нЕкуда и денег нет!И всё же в большинстве разводов виноваты женщины! Это аксиома!!!

  • alichca 11.12.2020 20:41    

    а кто подводит их под этот самый развод... ??? Так, что на что нарываетесь, то и получаете.






Смотрите также